Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обезболивающее при гв

MaRa
девочки! кто знает- какое лекарство можно при гв? ужасно зуб разболелся. к врачу вечером только смогу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Злая Тётка
Ибупрофен, Парацетамол
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Ибупрофен, Парацетамол
спасибо
Ника нетВ ответ на MaRa
MaRa
спасибо
История переписки2
Была та же проблема..тут девочки посоветовали(фельдшер на скорой) Парацетамол в сутки можно не более 4 грамм.... Выпить 1 ну взрослую таблетку можно!:D
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ника нет
Ника нет
Была та же проблема..тут девочки посоветовали(фельдшер на скорой) Парацетамол в сутки можно не более 4 грамм.... Выпить 1 ну взрослую таблетку можно!:D
История переписки3
Садись,5)))) урок запомнила хорошо)))
афтор, все верно. Разрешен парацетамол, он меньше всего проникает в молоко
Ника нетВ ответ на Luka
Luka
Садись,5)))) урок запомнила хорошо)))
афтор, все верно. Разрешен парацетамол, он меньше всего проникает в молоко
История переписки4
:D:DСпасибо)!
Olga K
я детский нурофен в сиропе пила, в детских же дозах, помогало. при лечении зубов тоже сразу предупреждайте, чтобы наркоз правильно подобрали.
Злая ТёткаВ ответ на Olga K
Olga K
я детский нурофен в сиропе пила, в детских же дозах, помогало. при лечении зубов тоже сразу предупреждайте, чтобы наркоз правильно подобрали.
В нурофене дозировка должна хотя бы приблизительно соответствовать весу. Прием лекарств в "детских" дозировках практически бесполезен. А у вас скорее всего был эффект плацебо.
Olga KВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
В нурофене дозировка должна хотя бы приблизительно соответствовать весу. Прием лекарств в "детских" дозировках практически бесполезен. А у вас скорее всего был эффект плацебо.
История переписки2
не знаю, сильной внушаемостью никогда не страдала, а вот врачи в детской поликлинике говорят, что нурофен достаточно сильное лекарство, хотя самое интересное, что детский на меня действует в дозировке 5-7,5 мл, а обычный в таблетках - хоть пачку съешь- не поможет, пробовала и обычные и экспресс в капсулах- как слону дробина.
Злая ТёткаВ ответ на Olga K
Olga K
не знаю, сильной внушаемостью никогда не страдала, а вот врачи в детской поликлинике говорят, что нурофен достаточно сильное лекарство, хотя самое интересное, что детский на меня действует в дозировке 5-7,5 мл, а обычный в таблетках - хоть пачку съешь- не поможет, пробовала и обычные и экспресс в капсулах- как слону дробина.
История переписки3
Может у вас кислотность нарушена. По этому таблетка плохо всасывается, а сироп хорошо.
Olga KВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Может у вас кислотность нарушена. По этому таблетка плохо всасывается, а сироп хорошо.
История переписки4
спасибо за информацию. озадачили:(. я из этого вышла проще- не покупаю больше нурофен. кетанов рулит, хотя периодически в некоторых аптеках начинают отказываться его продавать(((
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Olga K
Olga K
я детский нурофен в сиропе пила, в детских же дозах, помогало. при лечении зубов тоже сразу предупреждайте, чтобы наркоз правильно подобрали.
+++ я тоже детский нурофен пила и пью при любой боли и температуре, правда дозировку беру в 2 раза больше чем детская, но это все-равно меньше чем должно быть по весу - помогает отлично всегда.
Людмила Потемкина
Мне врач баралгин разрешал
Светланка, 2 ребенка
Я в роддоме специально неонатологу этот вопрос задала,т.к.головная боль у меня регулярно бывает.Я обычно принимаю МИГ,это ибупрофен,врач сказала-МОЖНО.Мы на ГВ уже почти 9 месяцев,за это время таблеток 10 уже приняла,все в порядке.
DuGLaS
парацетамол точно можно
Jazira_Up_Crain
По обезболивающим свойствам лучше ибупрофен. Если вообще край (пульпит), то от пары таблеток кетанова катастрофы с ребенком не произойдет.
Elena
Я четвертинку парацетомола прикладывала, к десне где болит зуб. Помогало до поры, до времени) Сейчас наконец-то зубы начала лечить
House, M.D.
мне в роддоме бумажку дали, какие лекарства проникают в молоко, какие - нет
из обезболивающих лучше ибупрофен (миг, нурофен..)
MaRa, 1 ребенок
спасибо большое всем за ответы
олька-болька, 1 ребенок
парацитомол. ибупрофен, у нас во всяком случае, нужно принимать в паре с таблетками для желудка, иначе сильно агресивно, да и ибупрофен мне давали 3 дня после кесарева как сильное обезбаливающее, дальше сказали мексален (наш парацитомол) не больше чем 500 мг раз в 4 часа, хотя должна признатся пару раз было такое что пила больше и чаще.