Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, 18:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

О здоровье

Всем доброго времени суток.Кто нибудь слышал о таком диагнозе острый коронарный синдром? В целом знаю о таком заболевании.свекр экстренно попал в больницу, готовят к сложной операции шунтирование.сложность в том что будут вшивать несколько шунтов.может у кого есть на примере такие случаи.очень переживаем всей семьёй как пройдёт операция.стараемся держаться конечно и не думать о плохом. просьба отнестись с пониманием.впервые столкнулись с таким.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Это когда через бедренную артерию без разрезов прочищают сосуды сердца?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
знаю
лечим регулярно
операция не самая сложная. потоковая уже давно. даже при многососудистом поражении и установке нескольких стентов.

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Прочищать уже поздно к сожалению, будут вскрывать грудную клетку
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вскрывать для стентирования? вы ничего не путаете? может,все же акш тогда будут делать?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я аффца. смотрю в книгу и фижу...
отцу моему делали акш. уже 10 лет прошло. 3шунта,один из них закрылся через полгода- ненужным оказался,сосуд сам нарастил коллатерали. скачет ,аки конь ,ттт
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 2 августа 2015 года в 19:05
я аффца. смотрю в книгу и фижу...
отцу моему делали акш. уже 10 лет прошло. 3шунта,один из них закрылся через полгода- ненужным оказался,сосуд сам нарастил коллатерали. скачет ,аки конь ,ттт
Адаптация долго проходила? Как сейчас чувствует себя?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет,недолго. через 8 часов после операции был в обычной палате,еще через 2 часа- подняли,сидеть. через сутки после операции встал и дошел до туалета( в палате) через две недели почти как новый поехал в санаторий. через 3 месяца было вообще отлично,через полгода вообще забыл про операцию.
очень важен п\о уход,не так даже как таблы
у нас была сиделка,круглосуточная,научила как правильно вставать с кровати, чтобы было не так больно. изыщите возможность нанять - у нас в отделении были ну прям суперзашибысь,отработали свое по полной
иногда,на погоду,болит место шва, и если начинает плохо себя вести - таблы пьет через одно место или физнагрузки,или курить как паровоз- мб. приступ стенокардии.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и всё равно операция не смая сложная)) в кардиоцентрах тоже потоковая, там,где отцу делали- если нет параллельно замены клапанов,то 3- 4, а то и 5 в день их было. если вместе с клапанами- 2-3. основную работу делал профессор,готовили сердце и аутовены, и потом зашивали помощники
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 2 августа 2015 года в 19:11
и всё равно операция не смая сложная)) в кардиоцентрах тоже потоковая, там,где отцу делали- если нет параллельно замены клапанов,то 3- 4, а то и 5 в день их было. если вместе с клапанами- 2-3. основную работу делал профессор,готовили сердце и аутовены, и потом зашивали помощники
Юля,у меня к вам вопрос как к опытному сотруднику "скорой",многое повидавшему:племяшка 1,5 года все время сует в носик что попало(вчера в больницу ездили-затолкала резиночки для браслетов),как отучить?может есть пара-тройка полезных советов?мои так не делали и я не знаю что посоветовать?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Только следить за ребенком. И следить чтобы ей в руки не попадались предметы, удобные для запихивания в нос)Никак не отучить,разговоры разговаривать если только и по сто раз на дню говорить, что не надо этого делать
была бы постарше-поняла бы вчера, что нельзя так делать, на собственном , тскзть, примере
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Спасибо.
Следят,говорят и все равно умудряется чего-нибудь в нос впихнуть
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Ему через вену уже камеру в сердце проводили, результат неутешительный
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Бр-р-р, ну это страшновато, моему папе делали через артерию, уже 15 лет пьет определенные лекарства каждый день без пропусков, пропуск в неделю чреват большими проблемами с сердцем.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Бабушке моей ученицы шунтирование делали лет 8 назад. Живет полноценной жизнью. Чувствует себя хорошо. У коллеги мужу очень давно шунтирование делали. Все хорошо.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Ну и слава богу.будем надеяться что все будет хорошо) спасибо всем за поддержку.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дядюшке моему 10 лет назад делали через бедренную артерию, все хорошо прошло. еще бы он диету соблюдал, было бы вообще супер)
здоровья вашему папе!
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У двоих мужиков на работе такая же история, все нормально, единственный минус кучу таблеток едят и ограничения в питании
Пожаловаться
Фур-ля-ля с ...
Моему папе делали такую операцию в декабре 2012, под полным наркозом, с искуственной вентиляцией легких, с ноги кусочек вены брали для шунтирования сердца (в 3-ех местах в сердце сосуды были практически уже не проходимы). Мы всей семьей очень волновались, я прямо на работе ревела. И восстанавливался после этой операции он около 3-4 месяцев, теперь ведет обычный образ жизни, за искл. алкоголя, жирного и парилки/сауны. Естественно на таблетках и раз в год в больничку ложится на профилактику к ангиохирургу.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Вот и нас ждет тоже самое.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Девочки срасибо всем.хоть немного успокоили.а то тоже реву.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас