Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, 18:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

О здоровье

Всем доброго времени суток.Кто нибудь слышал о таком диагнозе острый коронарный синдром? В целом знаю о таком заболевании.свекр экстренно попал в больницу, готовят к сложной операции шунтирование.сложность в том что будут вшивать несколько шунтов.может у кого есть на примере такие случаи.очень переживаем всей семьёй как пройдёт операция.стараемся держаться конечно и не думать о плохом. просьба отнестись с пониманием.впервые столкнулись с таким.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Это когда через бедренную артерию без разрезов прочищают сосуды сердца?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
знаю
лечим регулярно
операция не самая сложная. потоковая уже давно. даже при многососудистом поражении и установке нескольких стентов.

Пожаловаться
Вероника
Прочищать уже поздно к сожалению, будут вскрывать грудную клетку
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вскрывать для стентирования? вы ничего не путаете? может,все же акш тогда будут делать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я аффца. смотрю в книгу и фижу...
отцу моему делали акш. уже 10 лет прошло. 3шунта,один из них закрылся через полгода- ненужным оказался,сосуд сам нарастил коллатерали. скачет ,аки конь ,ттт
Пожаловаться
Вероника
Сообщение от Luka, 2 августа 2015 года в 19:05
я аффца. смотрю в книгу и фижу...
отцу моему делали акш. уже 10 лет прошло. 3шунта,один из них закрылся через полгода- ненужным оказался,сосуд сам нарастил коллатерали. скачет ,аки конь ,ттт
Адаптация долго проходила? Как сейчас чувствует себя?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет,недолго. через 8 часов после операции был в обычной палате,еще через 2 часа- подняли,сидеть. через сутки после операции встал и дошел до туалета( в палате) через две недели почти как новый поехал в санаторий. через 3 месяца было вообще отлично,через полгода вообще забыл про операцию.
очень важен п\о уход,не так даже как таблы
у нас была сиделка,круглосуточная,научила как правильно вставать с кровати, чтобы было не так больно. изыщите возможность нанять - у нас в отделении были ну прям суперзашибысь,отработали свое по полной
иногда,на погоду,болит место шва, и если начинает плохо себя вести - таблы пьет через одно место или физнагрузки,или курить как паровоз- мб. приступ стенокардии.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и всё равно операция не смая сложная)) в кардиоцентрах тоже потоковая, там,где отцу делали- если нет параллельно замены клапанов,то 3- 4, а то и 5 в день их было. если вместе с клапанами- 2-3. основную работу делал профессор,готовили сердце и аутовены, и потом зашивали помощники
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 2 августа 2015 года в 19:11
и всё равно операция не смая сложная)) в кардиоцентрах тоже потоковая, там,где отцу делали- если нет параллельно замены клапанов,то 3- 4, а то и 5 в день их было. если вместе с клапанами- 2-3. основную работу делал профессор,готовили сердце и аутовены, и потом зашивали помощники
Юля,у меня к вам вопрос как к опытному сотруднику "скорой",многое повидавшему:племяшка 1,5 года все время сует в носик что попало(вчера в больницу ездили-затолкала резиночки для браслетов),как отучить?может есть пара-тройка полезных советов?мои так не делали и я не знаю что посоветовать?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Только следить за ребенком. И следить чтобы ей в руки не попадались предметы, удобные для запихивания в нос)Никак не отучить,разговоры разговаривать если только и по сто раз на дню говорить, что не надо этого делать
была бы постарше-поняла бы вчера, что нельзя так делать, на собственном , тскзть, примере
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Спасибо.
Следят,говорят и все равно умудряется чего-нибудь в нос впихнуть
Пожаловаться
Вероника
Ему через вену уже камеру в сердце проводили, результат неутешительный
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Бр-р-р, ну это страшновато, моему папе делали через артерию, уже 15 лет пьет определенные лекарства каждый день без пропусков, пропуск в неделю чреват большими проблемами с сердцем.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Бабушке моей ученицы шунтирование делали лет 8 назад. Живет полноценной жизнью. Чувствует себя хорошо. У коллеги мужу очень давно шунтирование делали. Все хорошо.
Пожаловаться
Вероника
Ну и слава богу.будем надеяться что все будет хорошо) спасибо всем за поддержку.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дядюшке моему 10 лет назад делали через бедренную артерию, все хорошо прошло. еще бы он диету соблюдал, было бы вообще супер)
здоровья вашему папе!
Пожаловаться
Вероника
Спасибо
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У двоих мужиков на работе такая же история, все нормально, единственный минус кучу таблеток едят и ограничения в питании
Пожаловаться
Фур-ля-ля с ...
Моему папе делали такую операцию в декабре 2012, под полным наркозом, с искуственной вентиляцией легких, с ноги кусочек вены брали для шунтирования сердца (в 3-ех местах в сердце сосуды были практически уже не проходимы). Мы всей семьей очень волновались, я прямо на работе ревела. И восстанавливался после этой операции он около 3-4 месяцев, теперь ведет обычный образ жизни, за искл. алкоголя, жирного и парилки/сауны. Естественно на таблетках и раз в год в больничку ложится на профилактику к ангиохирургу.
Пожаловаться
Вероника
Вот и нас ждет тоже самое.
Пожаловаться
Вероника
Девочки срасибо всем.хоть немного успокоили.а то тоже реву.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас