Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 09:48, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

О груди!

Всем привет! подскажите когда после прекращения кормления ребенка грудью молоко прекратит выделяться?    
Я родила первого в 2008 г. и кормила 4 м., но при нажатии на грудь все равно несколько капель выделялось, а второго ребенка родила в 2012г. и кормила 8м. и опять тоже самое при нажатии на сосок выделяется несколько капель. Если кто что знает, тогда подскажите.:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я, 4 ребенка
У меня - до 1,5 лет дочки. Хотя кормить закончила когда ей было 5-6 месяцев... 
Сама в шоке, но вот так. 

Пожаловаться
Ксения Новик, 2 ребенка
Вот у меня тоже самое было, до врача так и не дошла, самой интересно что это. Может ко врачу стоит всё таки?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
сама не задумывалась, ничего же не беспокоит, а вот сходила к дерматологу, а у нас в поликлинике если давно у врача не был, то посылают в смотровой кабинет, там грудь проверяют там мне сказали, что это не нормально нужно обязательно снимок груди делать и узи. но там такая девочка сидела не шибко умная и в карточке ничего не записала. в следующем месяце пойду к своему гинекологу посмотрим что скажет.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Не знаю.....такого небыло.....кормила 3мес,потом так раз и нету...точнее очень мало,один день не дала грудь и больше ниодной капельки не выделилось.
Пожаловаться
Ольга А
читала, что после окончания ГВ несколько капель молока может выделяться несколько месяцев, и даже лет!

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да вот я тоже где то что то слышала
Пожаловаться
Meduza Gargonova
после окончания ГВ при нажатии молоко может выделяться до 3-х лет
не переживайте
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у меня после старшего сына так и не прошло, а его я родила в 2008

Пожаловаться
Олеся Свиденцова
а зачем бросать кормить, раз молоко есть, хоть до года тогда докормите!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
дочке уже 1г.3м. а перестала ее кормить, т.к. нужно было на работу выходить.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
у меня кстати тоже очень долго выделялось) хотя кормила 3 месяца всего

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
до 3-х лет может не прекращаться лактация (это мне маммолог объясняла), это не значит, что молоко литься будет, а капелька вполне может вытечь. Вот более трёх лет - уже лечить надо
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У меня еще полгода после прекращения ГВ выделялось при нажатии.
Пожаловаться
Ксения Новик, 2 ребенка
Значит так и должно быть видимо. 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
читала в интернете, что это совсем не нормально и может привести к мастопатии

Пожаловаться
Заморская
Корова после рождения теленка всю жизнь дает молоко. Это нормально
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну у коровы может это и нормально, но я же не корова!:shock:
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот глубоко заблуждаетесь, она каждый год телят рожает потому всю жизнь и молоко
Пожаловаться
Заморская
Вы не правы. На самом деле она дает молоко потому что ее постоянно доят. Если не доить' молоко перегорит.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это сами так подумали? Она будет давать все меньше и меньше, потом оно станет горьким а потом вообще прекратит. У меня мама всю жизнь коров держит, так что я прекрасно знаю этот процесс. Чтобы молока было много и вкусное каждый год ей необходимо телится.
Пожаловаться
Заморская
Не! Бабушка работала в колхозе.  У бабушки была корова и рожала она не каждый год. И по 5 лет не телилась. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
так спросите у бабушки. по кружке молока давала? Короче спорить не намерена. для вас булки на деревьях растут
Пожаловаться
Заморская
Бабушки уже нет в живых. 

Уменя дочке 3 года' до сих пор сосет грудь. И я уверена' что пока она будет сосать молоко не уйдет.  У животных тоже самое.  
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
да пусть сосет хотьдо 18, с животными то не надо сравнивать. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ни одна корова не подпустит теленка сосать после года. Животные не глупые они знают, что всему свое время. Автор извините за сравнение
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас