Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Нечта зимнее
Четвёртый день моего личного ковида.
Дикий насморк. Уже не могу.
Любые средства, останавливающие это.
Кашель есть, но насморк хуже((((
Пью противовирусные
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
14567
ЛераВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Значит правильно начала пить. Спасибо.
ШпулькаВ ответ на Лера
Лера
Зачем сами себе диагноз ставите? Сдайте пцр. Если положительный, врач назначит лечение. Я четвёртый день плашмя лежу. Тест положительный. Жуткий кашель, слабость, головная боль, отсутствие аппетита. И это с учётом, что я привитая. В прошлом году без прививки намного легче все прошло и я даже не заметила
штамм другой пришел, можете сравнить))) у нас кто привит болеет легко или чуть хуже, без прививки многие очень тяжело
ЛераВ ответ на Шпулька
Шпулька
штамм другой пришел, можете сравнить))) у нас кто привит болеет легко или чуть хуже, без прививки многие очень тяжело
История переписки2
Если я сейчас болею легко, то что же считается хуже? (:
ШпулькаВ ответ на Лера
Лера
Если я сейчас болею легко, то что же считается хуже? (:
История переписки3
так вы привиты
Даринка, 2 ребенка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
IrenArВ ответ на Даринка
Даринка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
Сейчас другой штамм. Заболевание проходит без типичных признаков и люди долго закрывают на него глаза.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сейчас другой штамм. Заболевание проходит без типичных признаков и люди долго закрывают на него глаза.
История переписки2
Я знаю, мы болели 2 раза и оба раза по разному, первый раз была отдышка и кашель, второй раз головная боль и горло, ну температура 37, пропало обаняние и появился вкус и запах непонятный, то ли прелого сена, то ли тухлятины. Ну ковид сразу понятно, там совсем другие ощущения.
IrenArВ ответ на Даринка
Даринка
Я знаю, мы болели 2 раза и оба раза по разному, первый раз была отдышка и кашель, второй раз головная боль и горло, ну температура 37, пропало обаняние и появился вкус и запах непонятный, то ли прелого сена, то ли тухлятины. Ну ковид сразу понятно, там совсем другие ощущения.
История переписки3
Когда я болела, то да. Сейчас нет. У многих как ротовирус начинается. Или насморк. Или просто температура без всего. Сейчас всё по-другому. У многих обоняние уже не пропадает совсем. Люди до последнего лечатся от чего угодно.
Irene WestВ ответ на Даринка
Даринка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
Он у всем по-разному проходить может.
Нечта зимнееВ ответ на Даринка
Даринка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
Вам напишу, как специалисту)))
Рядом дочь, пцр положительный, вижу как и в какой последовательности болеет. Вот у неё тоже, представьте, 2 дня насморк был, просто легче, чем у меня. И в остальном все похоже, и сидела я до этого на больничном и общалась, в основном, с дочкой.
Ну пусть будет не ковид, а вирус Вася, все равно мне.
Манама-ПанамаВ ответ на Даринка
Даринка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
Многолик этот ковид. Да и штаммы всё заборестее с каждой новой волной. Мы болеем сейчас. У мамы из симптомов сильный насморк, температура выше 38, в горле ощущение, будь-то пробежала кросс. У дочери насморк, продуктивный кашель, температура выше 38. У брата и меня температура выше 38 и дикая головная боль. У меня очень сильное растройство ЖКТ, у других этого нет. У всех запахи пропали на 4й день. Горло по большому счету ни у кого не болело. У мамы и брата появилась двухсторонняя пневмония.
lanka t, 1 ребенок
Мы тоже маринуемся втроем вторую неделю. У мужа есть шанс, что вчерашний тест отрицательным будет, надо дождаться. А с плнедельника мне вдвоем с дочерью третью неделю без прогулок в 4 стенах мурыжиться. Переносим как орви (ну и у меня обоняние в ноль), но как же бесит торчание взаперти.
Маркиза
Держитесь!

Нечта зимнееВ ответ на Маркиза
Маркиза
Держитесь!

Если смогу)))
МаркизаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Если смогу)))
История переписки2
Это надо пережить! Начните какой-нибудь долгоиграющий сериал смотреть.
Катрин, 1 ребенок
У меня тоже был очень сильный насморк, как никогда. Думала ОРВИ, потом оказалось - ковид. Мне очень облегчил его ингалятор. Делала обычные ингаляции с физраствором. Уже на следующий день стало гораздо легче.
Vasilisa Chehova
У меня склонность к гаймориту. Стандартная схема для подозрительного насморка - промывать нос аквамарисом, синупрет(его лучше несколько недель пить, сопли будут легче отходить) , назонекс. Обратите внимание, перед назонексом надо капнуть сосудосуживающими, потом тщательно промыть и очистить нос, затем только назонекс. Не больше 10 дней, лучше по рекомендации врача, можно например по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером. Спустя сутки должны почувстовать улучшение, можно разово прыснуть 3-4дозы, но если сталотлучше, сразу уменьшить. Обязательно прочитайте инструкцию.
Еще в назначении была рекомендация полоскать горло раствором хлорфиллипта, разведенным с водой.. Кажется, чайная ложка на 200мл, это лучше погуглить или тоже у врача уточнить.
Нечта зимнееВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У меня склонность к гаймориту. Стандартная схема для подозрительного насморка - промывать нос аквамарисом, синупрет(его лучше несколько недель пить, сопли будут легче отходить) , назонекс. Обратите внимание, перед назонексом надо капнуть сосудосуживающими, потом тщательно промыть и очистить нос, затем только назонекс. Не больше 10 дней, лучше по рекомендации врача, можно например по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером. Спустя сутки должны почувстовать улучшение, можно разово прыснуть 3-4дозы, но если сталотлучше, сразу уменьшить. Обязательно прочитайте инструкцию.
Еще в назначении была рекомендация полоскать горло раствором хлорфиллипта, разведенным с водой.. Кажется, чайная ложка на 200мл, это лучше погуглить или тоже у врача уточнить.
Спасибо.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Спасибо.
История переписки2
Выздоравливайте))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Спасибо.
История переписки2
Про назонекс поддерживаю. Хорошо помогает. Снимает отечность, облегчение ощутимое.
Плюс на ночь пейте антигистаминное.
ШпулькаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У меня склонность к гаймориту. Стандартная схема для подозрительного насморка - промывать нос аквамарисом, синупрет(его лучше несколько недель пить, сопли будут легче отходить) , назонекс. Обратите внимание, перед назонексом надо капнуть сосудосуживающими, потом тщательно промыть и очистить нос, затем только назонекс. Не больше 10 дней, лучше по рекомендации врача, можно например по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером. Спустя сутки должны почувстовать улучшение, можно разово прыснуть 3-4дозы, но если сталотлучше, сразу уменьшить. Обязательно прочитайте инструкцию.
Еще в назначении была рекомендация полоскать горло раствором хлорфиллипта, разведенным с водой.. Кажется, чайная ложка на 200мл, это лучше погуглить или тоже у врача уточнить.
так так, друг по несчастью :) , а назонекс помогает от гайморита? уменьшилось количество? у меня сейчас насморк, чувствую давление в пазухах уже, но брызгаю цикломен и пока не сдаюсь, но думаю капец мне все таки настанет)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так так, друг по несчастью :) , а назонекс помогает от гайморита? уменьшилось количество? у меня сейчас насморк, чувствую давление в пазухах уже, но брызгаю цикломен и пока не сдаюсь, но думаю капец мне все таки настанет)))
История переписки2
Мне при гайморите назначали полидексу + мазь левомеколь; когда насморк больше 5 дней, начинаю такое лечение, иначе тоже до гайморита. Назонекс я при аллергии месяц брызгаю, но при гайморите не назначали ни разу
ШпулькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне при гайморите назначали полидексу + мазь левомеколь; когда насморк больше 5 дней, начинаю такое лечение, иначе тоже до гайморита. Назонекс я при аллергии месяц брызгаю, но при гайморите не назначали ни разу
История переписки3
а мазь как использовали?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а мазь как использовали?
История переписки4
На турунды и в нос на 20 минут.
Irinetta, 2 ребенка
А что, називин детский или навтизин уже не помогают ? Как будто сопли первый раз в жизни...
14567