Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Нужна помощь

Четвёртый день моего личного ковида.
Дикий насморк. Уже не могу.
Любые средства, останавливающие это.
Кашель есть, но насморк хуже((((
Пью противовирусные
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
172
14567
Лера
Слава богу все чисто. Но напугала она нас здорово( хуже всего мне. У мужа просто горло болит и голова, а меня кашель жуткий душит. Начала пить сумамед. Не знаю правильно или нет. Врач ещё не приходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В больнице лечили спектрацеф - антибиотиком.
СсылкаПожаловаться
Китайка-Редиска
В больнице лечили спектрацеф - антибиотиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит правильно начала пить. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лера
Зачем сами себе диагноз ставите? Сдайте пцр. Если положительный, врач назначит лечение. Я четвёртый день плашмя лежу. Тест положительный. Жуткий кашель, слабость, головная боль, отсутствие аппетита. И это с учётом, что я привитая. В прошлом году без прививки намного легче все прошло и я даже не заметила
СсылкаПожаловаться
штамм другой пришел, можете сравнить))) у нас кто привит болеет легко или чуть хуже, без прививки многие очень тяжело
СсылкаПожаловаться
Шпулька
штамм другой пришел, можете сравнить))) у нас кто привит болеет легко или чуть хуже, без прививки многие очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я сейчас болею легко, то что же считается хуже? (:
СсылкаПожаловаться
Лера
Если я сейчас болею легко, то что же считается хуже? (:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы привиты
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
СсылкаПожаловаться
IrenArВ ответ на Даринка
Даринка
У меня вторую неделю уже насморк, началось с горла, потом насморк начался и такие симптомы практически у всех сейчас, орви, не ковид точно, мы болели ковидом 2 раза, насморка нет, есть заложенность носа, там сразу понятно, потому что совсем все по другому.
СсылкаПожаловаться
Сейчас другой штамм. Заболевание проходит без типичных признаков и люди долго закрывают на него глаза.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сейчас другой штамм. Заболевание проходит без типичных признаков и люди долго закрывают на него глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, мы болели 2 раза и оба раза по разному, первый раз была отдышка и кашель, второй раз головная боль и горло, ну температура 37, пропало обаняние и появился вкус и запах непонятный, то ли прелого сена, то ли тухлятины. Ну ковид сразу понятно, там совсем другие ощущения.
СсылкаПожаловаться
IrenArВ ответ на Даринка
Даринка
Я знаю, мы болели 2 раза и оба раза по разному, первый раз была отдышка и кашель, второй раз головная боль и горло, ну температура 37, пропало обаняние и появился вкус и запах непонятный, то ли прелого сена, то ли тухлятины. Ну ковид сразу понятно, там совсем другие ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я болела, то да. Сейчас нет. У многих как ротовирус начинается. Или насморк. Или просто температура без всего. Сейчас всё по-другому. У многих обоняние уже не пропадает совсем. Люди до последнего лечатся от чего угодно.
СсылкаПожаловаться
Даринка
СсылкаПожаловаться
Он у всем по-разному проходить может.
СсылкаПожаловаться
Даринка
СсылкаПожаловаться
Вам напишу, как специалисту)))
Рядом дочь, пцр положительный, вижу как и в какой последовательности болеет. Вот у неё тоже, представьте, 2 дня насморк был, просто легче, чем у меня. И в остальном все похоже, и сидела я до этого на больничном и общалась, в основном, с дочкой.
Ну пусть будет не ковид, а вирус Вася, все равно мне.
СсылкаПожаловаться
Даринка
СсылкаПожаловаться
Многолик этот ковид. Да и штаммы всё заборестее с каждой новой волной. Мы болеем сейчас. У мамы из симптомов сильный насморк, температура выше 38, в горле ощущение, будь-то пробежала кросс. У дочери насморк, продуктивный кашель, температура выше 38. У брата и меня температура выше 38 и дикая головная боль. У меня очень сильное растройство ЖКТ, у других этого нет. У всех запахи пропали на 4й день. Горло по большому счету ни у кого не болело. У мамы и брата появилась двухсторонняя пневмония.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Мы тоже маринуемся втроем вторую неделю. У мужа есть шанс, что вчерашний тест отрицательным будет, надо дождаться. А с плнедельника мне вдвоем с дочерью третью неделю без прогулок в 4 стенах мурыжиться. Переносим как орви (ну и у меня обоняние в ноль), но как же бесит торчание взаперти.
СсылкаПожаловаться
Маркиза
Держитесь!

СсылкаПожаловаться
Маркиза
Держитесь!

СсылкаПожаловаться
Если смогу)))
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Если смогу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это надо пережить! Начните какой-нибудь долгоиграющий сериал смотреть.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 1 ребенок
У меня тоже был очень сильный насморк, как никогда. Думала ОРВИ, потом оказалось - ковид. Мне очень облегчил его ингалятор. Делала обычные ингаляции с физраствором. Уже на следующий день стало гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
У меня склонность к гаймориту. Стандартная схема для подозрительного насморка - промывать нос аквамарисом, синупрет(его лучше несколько недель пить, сопли будут легче отходить) , назонекс. Обратите внимание, перед назонексом надо капнуть сосудосуживающими, потом тщательно промыть и очистить нос, затем только назонекс. Не больше 10 дней, лучше по рекомендации врача, можно например по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером. Спустя сутки должны почувстовать улучшение, можно разово прыснуть 3-4дозы, но если сталотлучше, сразу уменьшить. Обязательно прочитайте инструкцию.
Еще в назначении была рекомендация полоскать горло раствором хлорфиллипта, разведенным с водой.. Кажется, чайная ложка на 200мл, это лучше погуглить или тоже у врача уточнить.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
У меня склонность к гаймориту. Стандартная схема для подозрительного насморка - промывать нос аквамарисом, синупрет(его лучше несколько недель пить, сопли будут легче отходить) , назонекс. Обратите внимание, перед назонексом надо капнуть сосудосуживающими, потом тщательно промыть и очистить нос, затем только назонекс. Не больше 10 дней, лучше по рекомендации врача, можно например по 2 дозы в каждую ноздрю утром и вечером. Спустя сутки должны почувстовать улучшение, можно разово прыснуть 3-4дозы, но если сталотлучше, сразу уменьшить. Обязательно прочитайте инструкцию.
Еще в назначении была рекомендация полоскать горло раствором хлорфиллипта, разведенным с водой.. Кажется, чайная ложка на 200мл, это лучше погуглить или тоже у врача уточнить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте))
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про назонекс поддерживаю. Хорошо помогает. Снимает отечность, облегчение ощутимое.
Плюс на ночь пейте антигистаминное.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
СсылкаПожаловаться
так так, друг по несчастью :) , а назонекс помогает от гайморита? уменьшилось количество? у меня сейчас насморк, чувствую давление в пазухах уже, но брызгаю цикломен и пока не сдаюсь, но думаю капец мне все таки настанет)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так так, друг по несчастью :) , а назонекс помогает от гайморита? уменьшилось количество? у меня сейчас насморк, чувствую давление в пазухах уже, но брызгаю цикломен и пока не сдаюсь, но думаю капец мне все таки настанет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне при гайморите назначали полидексу + мазь левомеколь; когда насморк больше 5 дней, начинаю такое лечение, иначе тоже до гайморита. Назонекс я при аллергии месяц брызгаю, но при гайморите не назначали ни разу
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Мне при гайморите назначали полидексу + мазь левомеколь; когда насморк больше 5 дней, начинаю такое лечение, иначе тоже до гайморита. Назонекс я при аллергии месяц брызгаю, но при гайморите не назначали ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мазь как использовали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а мазь как использовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На турунды и в нос на 20 минут.
СсылкаПожаловаться
14567