Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Нечта зимнее
Четвёртый день моего личного ковида.
Дикий насморк. Уже не могу.
Любые средства, останавливающие это.
Кашель есть, но насморк хуже((((
Пью противовирусные
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Нечта зимнееВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Жидкие сопли хорошо подсушивает обычный альбуцид.
А вообще вам правильно написали, при насморке главное много пить, чтобы побыстрее всё вышло. Ещё прохладный влажный воздух облегчает дыхание.
Выздоравливайте!
Спасибо
NKВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Спасибо
История переписки2
Вот кстати да, альбуцид. Из народных средств можно заваривать кору дуба( тоже продаётся в аптеке) и закапывать. Также снимает соплетечение. Можно ещё попробовать парить ноги в воле с горчичным порошком или просто горчицы насыпать на ночь в носки и так спать. Но это если нет температуры.
НаташаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Жидкие сопли хорошо подсушивает обычный альбуцид.
А вообще вам правильно написали, при насморке главное много пить, чтобы побыстрее всё вышло. Ещё прохладный влажный воздух облегчает дыхание.
Выздоравливайте!
Тоже альбуцидом спасаемся, если очень сильный насморк. День-два, и хорошо так подсушивает.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Тоже альбуцидом спасаемся, если очень сильный насморк. День-два, и хорошо так подсушивает.
История переписки2
Средство проверенное временем)
Пятачок
Добавьте антигистаминное, чтобы снять отёк. А так это только надо пережить.
миссис Ш, 1 ребенок
Я как раз сейчас болею ларингитом и орви. Улучшения пошли на 5 день только. Насморк спрей снуп, мазь доктор момент на грудь и под нос. Если нет температуры грею ноги и нос
Манама-Панама
Если из носа бежит "вода", то промойте носдри обычным мылом.
Я не шучу. У мамы нос очень сильно бежал день на 3-4 после появления первых симптомов. Врач ей посоветовала промыть носдри обычным мылом, я покрутила у виска, а мама последовала совету. Ей помогло. До этого она брызгала сосудосуживающими каплями и спреями, результата не было.
Детям обычно антигистаминное назначают.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Если из носа бежит "вода", то промойте носдри обычным мылом.
Я не шучу. У мамы нос очень сильно бежал день на 3-4 после появления первых симптомов. Врач ей посоветовала промыть носдри обычным мылом, я покрутила у виска, а мама последовала совету. Ей помогло. До этого она брызгала сосудосуживающими каплями и спреями, результата не было.
Детям обычно антигистаминное назначают.
Хозяйственным лучше.
Манама-ПанамаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Хозяйственным лучше.
История переписки2
Это я не знаю. Мама обычным вымыла и реально "заткнуло" поток.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Это я не знаю. Мама обычным вымыла и реально "заткнуло" поток.
История переписки3
В хозяйственном что-то типа антибиотика есть.
Юлия 71 mmmВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Если из носа бежит "вода", то промойте носдри обычным мылом.
Я не шучу. У мамы нос очень сильно бежал день на 3-4 после появления первых симптомов. Врач ей посоветовала промыть носдри обычным мылом, я покрутила у виска, а мама последовала совету. Ей помогло. До этого она брызгала сосудосуживающими каплями и спреями, результата не было.
Детям обычно антигистаминное назначают.
Альбуцид копеечный та де функция, нг не так отвратно
Манама-ПанамаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Альбуцид копеечный та де функция, нг не так отвратно
История переписки2
Я в курсе про него, и он у нас даже дома был (мы же на изоляции), но не помог он маме.
миссис Ш, 1 ребенок
Доктор мом
Нечта зимнееВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Доктор мом
Доктор мом какой? Я знаю только мазь.
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Доктор мом какой? Я знаю только мазь.
История переписки2
Поняла, мазь
Наталия
У меня сейчас то же самое - тоже вирус дочка принесла, но на ковид даже не подумали - кашель, если и есть небольшой, то только из-за этого ужасного изнуряющего насморка! Из своего опыта могу предложить добавить в схему лечения антигистаминные - они убирают отёк и значительно облегчают состояние. Но с ковидом вы меня, конечно, расстроили... очень надеюсь, что это не наш случай!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
У меня сейчас то же самое - тоже вирус дочка принесла, но на ковид даже не подумали - кашель, если и есть небольшой, то только из-за этого ужасного изнуряющего насморка! Из своего опыта могу предложить добавить в схему лечения антигистаминные - они убирают отёк и значительно облегчают состояние. Но с ковидом вы меня, конечно, расстроили... очень надеюсь, что это не наш случай!
У автора он неподтвержденный. Она просто решила, что если у ее ребенка ковид, то у нее тоже.
На обычное орви больше похоже.
НаталияВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У автора он неподтвержденный. Она просто решила, что если у ее ребенка ковид, то у нее тоже.
На обычное орви больше похоже.
История переписки2
Ну вот и я продолжу так думать!:) А то нам ещё только ковида сейчас и не хватает...((
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
Ну вот и я продолжу так думать!:) А то нам ещё только ковида сейчас и не хватает...((
История переписки3
Вам лучше тест сдать.
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Вам лучше тест сдать.
История переписки4
Ну вот сегодня врача к ребёнку вызвала - судя по новой системе записи, приедет ковидная бригада. Посмотрим - подозреваю, что и спрашивать не станут - сразу у всех мазки возьмут))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Ну вот сегодня врача к ребёнку вызвала - судя по новой системе записи, приедет ковидная бригада. Посмотрим - подозреваю, что и спрашивать не станут - сразу у всех мазки возьмут))
История переписки5
Подруга болела ковидом с + пцр, дочки заболели чем-то, у них мазки брали, у мужа - нет, так как не было симптомов
Манама-ПанамаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У автора он неподтвержденный. Она просто решила, что если у ее ребенка ковид, то у нее тоже.
На обычное орви больше похоже.
История переписки2
Не факт, но возможно. Тем более, что контакт близкий и подтвержденный.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
Не факт, но возможно. Тем более, что контакт близкий и подтвержденный.
История переписки3
Сестра с мужем болели на НГ, у одного пцр положительный, у второго отрицательный. А свекровь и ребенок вообще не заразились. Жили все в одной квартире.
Манама-ПанамаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Сестра с мужем болели на НГ, у одного пцр положительный, у второго отрицательный. А свекровь и ребенок вообще не заразились. Жили все в одной квартире.
История переписки4
У меня ПЦР брали 2 раза с разницей в пару дней. Первый отрицательный, второй положительный. Многое зависит от момента забора материала и умения медсестры. Нас дома 4 человека болеют, у всех ковид сейчас лабораторно подтвержденный, все болеют по-разному в плане тяжести, даже симптомы разные.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Манама-Панама
Манама-Панама
У меня ПЦР брали 2 раза с разницей в пару дней. Первый отрицательный, второй положительный. Многое зависит от момента забора материала и умения медсестры. Нас дома 4 человека болеют, у всех ковид сейчас лабораторно подтвержденный, все болеют по-разному в плане тяжести, даже симптомы разные.
История переписки5
Заболели в один день, пцр брали также в один день.