Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Нечта зимнее
Четвёртый день моего личного ковида.
Дикий насморк. Уже не могу.
Любые средства, останавливающие это.
Кашель есть, но насморк хуже((((
Пью противовирусные
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Звезда в шоке, 2 ребенка
Витамин С в большой дозировке.
Много пить.
И пережить. Это проходит.
Замужем и с детьми
То, что вы описываете, кажется обычным ОРВИ. Вам диагноз врач поставил или вы сами себе?
Нечта зимнееВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
То, что вы описываете, кажется обычным ОРВИ. Вам диагноз врач поставил или вы сами себе?
У дочери положительный пцр, в классе ещё 5 положительных. На основании данной информации поставила себе диагноз.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У дочери положительный пцр, в классе ещё 5 положительных. На основании данной информации поставила себе диагноз.
История переписки2
Так то не факт, что у вас ковид.
Замужем и с детьмиВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У дочери положительный пцр, в классе ещё 5 положительных. На основании данной информации поставила себе диагноз.
История переписки2
У дочери. А у вас может быть обычное ОРВИ. Сейчас как раз сезон.
С вами ничего особенного не происходит.
Нечта зимнееВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
У дочери. А у вас может быть обычное ОРВИ. Сейчас как раз сезон.
С вами ничего особенного не происходит.
История переписки3
Я не претендую на особенность и ковид тот же орви.
Мне просто плохо от насморка. Все.
Замужем и с детьмиВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не претендую на особенность и ковид тот же орви.
Мне просто плохо от насморка. Все.
История переписки4
Марина, у вас же не первый раз в жизни насморк? Чего вы себя накручиваете?
Нечта зимнееВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Марина, у вас же не первый раз в жизни насморк? Чего вы себя накручиваете?
История переписки5
Не первый. В принципе. И второй, в таком объёме.
Хотела советов. Про насморк.
В принципе, получила.
Весёлый АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не первый. В принципе. И второй, в таком объёме.
Хотела советов. Про насморк.
В принципе, получила.
История переписки6
Я люблю старый добрый нафтизин
Polly, 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Я люблю старый добрый нафтизин
История переписки7
Во, и я тоже, а то от препаратов с ксилометазолином носоглотку дерёт.
РоксиВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не первый. В принципе. И второй, в таком объёме.
Хотела советов. Про насморк.
В принципе, получила.
История переписки6
пить антигистаминные,снимают отек носовых пазух,дышать легче.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не первый. В принципе. И второй, в таком объёме.
Хотела советов. Про насморк.
В принципе, получила.
История переписки6
все советы не прочитаю, а реальный такой - сначала закапываете сосудосуживающее ксимелин и др. через полчаса закапываете те капли, которые лечат - типа пиносол (извините, что всего по одному примеру, остальные названия я позабывала) Это совет от ЛОРа Мариинского театра в СПБ, она лечит оперных певцов.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не претендую на особенность и ковид тот же орви.
Мне просто плохо от насморка. Все.
История переписки4
Промывайте нос морской водой, от заложенности принимайте синупрет и орви само пройдет.
У меня было тоже самое и горло еще болело.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не претендую на особенность и ковид тот же орви.
Мне просто плохо от насморка. Все.
История переписки4
Колдакт флю плюс. И нет соплей на двенадцать часов. Мне помогает. И нос дышит, и ничего не течёт.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я не претендую на особенность и ковид тот же орви.
Мне просто плохо от насморка. Все.
История переписки4
не знаю, может, это штамм новый даёт насморк, вообще при ковиде насморка нет, это его отличительная особенность... но я болела давно, в декабре -тогда у всех не было насморка при ковиде.
НаташаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
не знаю, может, это штамм новый даёт насморк, вообще при ковиде насморка нет, это его отличительная особенность... но я болела давно, в декабре -тогда у всех не было насморка при ковиде.
История переписки5
Я болела в ноябре-из носа текло как из крана))) все признаки орви и никакого кашля
Española, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У дочери положительный пцр, в классе ещё 5 положительных. На основании данной информации поставила себе диагноз.
История переписки2
А у вас не брали пцр тест? Вы же врача дочери на дом вызывали, д.б. взять сразу у всех, кто в квартире.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Española
Española
А у вас не брали пцр тест? Вы же врача дочери на дом вызывали, д.б. взять сразу у всех, кто в квартире.
История переписки3
Я врача вызывала, осматривали, лечили и пцр брали только у меня.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я врача вызывала, осматривали, лечили и пцр брали только у меня.
История переписки4
Ну тогда мы все будем болеть бесконечно..... Это не к вам, а просто мысли вслух.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Ну тогда мы все будем болеть бесконечно..... Это не к вам, а просто мысли вслух.
История переписки5
Так и будет, ибо врач взрослой поликлинники не берет тест у ребенка, и наоборот.
ГостьВ ответ на Española
Española
Ну тогда мы все будем болеть бесконечно..... Это не к вам, а просто мысли вслух.
История переписки5
У двоих соседей мужья болели, а жёнам и детям пцр не делали, сказали раз не болеете нет оснований, а то что вы контактные так идите и делайте за свой счёт если интересно, больше того никаких справок и больничных на период самоизоляции им не давали. В одной семье муж в больнице лечился, в другой дома, но жены в это время ходили на работу дети в школу и сад...
Irene WestВ ответ на Española
Española
А у вас не брали пцр тест? Вы же врача дочери на дом вызывали, д.б. взять сразу у всех, кто в квартире.
История переписки3
С ноября прошлого года контактные могут не сдавать тесты, если у них нет признаков ОРВИ.
Елена МуравьеваВ ответ на Española
Española
А у вас не брали пцр тест? Вы же врача дочери на дом вызывали, д.б. взять сразу у всех, кто в квартире.
История переписки3
ключевое "должны были". Я изо всей семьи так и осталась без ПЦР
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
А у вас не брали пцр тест? Вы же врача дочери на дом вызывали, д.б. взять сразу у всех, кто в квартире.
История переписки3
Не должны теперь ничего! Болел муж, когда ему пришёл положительный результат , там было написано, что проживающим вместе с вами изоляция 14 дней. Все!
Я обзвонила и взрослую, и детскую поликлиники. Ответ один: ну и сидите 14 дней!
Причём, если у мужа второй тест отрицательный, то его выписывают, а мы сидим! Пока не высидим 14 дней. Если у мужа положительный, то ребёнок сидит до отрицательного теста мужа ( но ребёнку тест не делают!), а я могу уже идти куда угодно )))
Вот такие идиотские правила.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У дочери положительный пцр, в классе ещё 5 положительных. На основании данной информации поставила себе диагноз.
История переписки2
У меня был жуткий насморок этим летом. Болела неделю. Температура 37.2. Через 3 дня после меня заболел муж. Через неделю его забрали с ковидом. А я так и не знаю, он ли у меня был. Так как любое ОРВИ с таким насморком и отсутствием обоняния происходит из-за проблем с найморовыми пазухами. Ну и вылечилась я быстро.