Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2015, 19:54, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужна ли прививка от столбняка?

Около часа назад соскочил нож.Чистила им грязь. Попал между большим и указательным пальцем. Ранка где то 7 мм на 7мм в глубину. Зная. что в первый момент у меня бежит, как будь то корову зарезали прикрыла руку первой попавшейся тряпкой. Полотенцем которым сегодня на тряпки пустила. Т.е все им протирала.  Сейчас  позвонила травмпункт спросить нужно ли шить такие ранки, раз она до сих пор кровит. Сказали шить не надо, но вот от столбняка привиться было бы не плохо. Я переспросила обязательно надо? . Мне сказали это только мне решать. 
Подскажите девчата обязательно ехать сейчас вечером прививаться? Или если мед.сестра в травме говорит самой решать, то это не обязательно?
Сейчас пишу, кровить перестало, но стал появляться не сильный  отек, который начинает мешает сгибать ладонь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Съездите, вам хоть обработают толком.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я бы поставила. Не играю в лотерею со своим здоровьем.
Пожаловаться
Перезагрузка
Значит, играете, раз поставили бы. У нее одна из побочек - отек Квинке
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Так отек на что угодно может быть. У меня жуткая аллергия на обычный эвкалипт. Как-то чуть не померла...
Пожаловаться
Перезагрузка
Конечно может. Поэтому все - лотерея.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
''Кирпич ни с того ни с сего никогда и никому на голову не свалится. "-Воланд. :))
Пожаловаться
irisik
ну, она же это делать будет в травме, а там стопудово есть антишоковый набор.
Пожаловаться
Перезагрузка
Реакция может быть и черз 2 недели
Пожаловаться
irisik
Это экзотика, но если так боитесь - держите дома дексаметазон в ампулах. Было время - у меня и эпипен была
Пожаловаться
Перезагрузка
Держу.
Экзотику испробовала на себе.
Сын позавчера вечером тож отекать и чесаться начал - в садике прививку КПП сделали.
Пожаловаться
irisik
А я все прививки делаю только в стационаре, под антигистаминными и очень долго оттуда не уезжаю. Эту прививку делала последней - в 9 лет
Пожаловаться
irisik
Извините, но меня всегда интересовало, а как в случае отложенных реакций узнают, на что она? Вам тесты какие-то делали?
Пожаловаться
Перезагрузка
Что то делали, кровь брали.
Но у врача и перый же вопрос был: "какую-нибудь прививку за последний месяц делали?"
Пожаловаться
irisik
а что может показать кровь? У меня у сына тоже был отек Квинке, предположительно на мишку Барни, но только предположительно. Повторять эксперимент не хочется. А точно - никак.
Пожаловаться
irisik
Или у вас это в детстве было, вы не помните?
Пожаловаться
Перезагрузка
Нет, не в детстве, сама уже мамой была.
Пожаловаться
Перезагрузка
Мне трудно судить, я не медик и даже не аллергик. Верю тому, что сказали тогда врачи. Рисковать тоже болше нет желания.

детей прививаю, но всегда боюсь, и лекарства под рукой на всякий пожарный.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у мамы подруга не поста8ила - умерла
Пожаловаться
Перезагрузка
А я вот сделала - чудом выжила
Пожаловаться
Честно говоря, люди моего возраста крайне редко не имели в детстве такую прививку. Поэтому раз до сих пор живы, значит отек Квинке не грозит.
Кстати, отек Квинке и от аскорбинки может быть. И?
Пы-сы. Прививочную-антипрививочную дискуссию вести  не намерена.
Пожаловаться
Перезагрузка
А я и не об этом, я о слове лотерея. Что делать ее, чт не делать - все едино лотерея.
Пожаловаться
Шансы только разные. При отеке выживаемость все же выше, чем при столбняке. При любом раскладе.
Пожаловаться
Перезагрузка
Получить дома столбняк от кухонного ножа большие шансы? Не думаю.
Пожаловаться
Смотря что этим ножом делать. Если чистить грязную картошку с унавоженного огорода, то шанс есть.
Я не хочу показаться грубой, но я еще в первом ответе Вам написала, что не намерена вести дискуссию на эту тему.
Пожаловаться
Катаруся
Ниже написала. В Удмуртии в 90х была эпидемия дифтерии. Прививали все взрослое население АДС. Без прививки ни на работу не брали, ни до работы не допускали. Сколько знакомых и я в том числе хорошо ее перенесли. Кстати эпидемию только такой вот жесткой вакцинацией остановили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас