Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2010, 23:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужен совет

Здравствуйте,все девчонки)))))) У меня такой вопрос,кто в курсе подскажите,пожалуйста.Я беременна 21 неделю,Врач назначил применение свечей Клотримазол, либо Пимафуцин,безопасно ли это для будущего малыша?Кто применял,посоветуйте,что все-таки лучше! Спасибо заранее...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 2 ребенка
Вам уже можно, только в первый триместр нельзя, сейчас уже безопастно.
Пожаловаться
Tamara Kononenko
Спасибо огромное,а то беременность первая,естесственно переживаю))))
Пожаловаться
Катько, 1 ребенок
Не знаю, я отказалась от него.
"во II и III триместрах и при кормлении грудью возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода или новорожденного" - цитата из инструкции
Пожаловаться
Лето
А смысл? На некоторое время поможет, потом опять? Вас сильно беспокоит молочница?
Пожаловаться
Tamara Kononenko
нет,в конце первого триместра началась,были сильные выделения,а так зуд и жжение не беспокоили,в остальном все анализы в норме.
Пожаловаться
Лето
Тогда я вообще не вижу смысла, если зуда нет. Это же беременные выделения, какой смысл их лечить?
Пожаловаться
Lana Gri
Я не беременная, но Пимафуцин и Клотримазол две большие разницы. Мне клотрим. не помогает.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Пимафуцин лучше. Перед родами обязательно надо будет пролечиться.
Пожаловаться
Tamara Kononenko
Просто чтобы в дальнейшем ребенку не передалась при прохождении по родовым путям.
Пожаловаться
Лето
Чтобы не передалось перед родами делают профилактическое промывание, если ляжете заранее.
Пожаловаться
Tamara Kononenko
Да я вот тоже склоняюсь к Пимафуцину,врач сказала,если это дороговато ,то Клотримазолом можно,но как то сама не знаю что из них лучше?
Пожаловаться
Белла @@@
если пимафуцин дорого, можно буру в глицерине, но если зуда нету, то и лечить нечего...перед самыми родами пролечитесь чем-нибудь посильнее, а вообще в родах проводят санацию - так что за ребеночка не волнуйтесь
Пожаловаться
Tamara Kononenko
Все ясно,тогда ,лучше всего лечить перед родами,Спасибо за советы,можно теперь не беспокоиться,время еще есть!
Пожаловаться
Tamara Kononenko
Еще один вопросик,если мужу тоже может передаться молочница,то как ему провести профилактику,какие препараты принимать?
Пожаловаться
Лето
Да не волнуйтесь, беременная молочница ему не передастся. Ну уж если что будет беспокоить, так пусть прополощет свое сокровище в содовом растворе. Так же и вам можно делать, если будет беспокоить зуд.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ровно в середине беременности пользовалась свечами против молочницы (название не помню). Врач сказал, что если не пролечить, может возникнуть внутреутробная инфекция, которая, как правило, хорошим не заканчивается..
Пожаловаться
Лето
Как раз таки эти молочнокислые бактерии и являются барьером для прохождения инфекции. Они участвуют и в образовании пробки.
Пожаловаться
Муми-Мама
Кандидоз - барьер "для прохождения инфекции"????Молочница это уже инфекция, которая представляет собой опасность для ребенка!
Пожаловаться
Лето
Вы немного путаете. При беременности молочница - реакция организма на гормональную перестройку. Это не тот кандидоз, который можно заработать сходивши в бассейн или искупавшись в грязной воде, т.е. это бактерии не из вне, а вырабатываемые собственным организмом.
Пожаловаться
Svetlana T
Это вообще не бактерии, а грибы:)
Пожаловаться
Лето
Объясните мне тогда, почему она появляется у всех женщин с наступлением беременности и проходит с родами. И лечение ее во время беременности дает кратковременный эффект.
Пожаловаться
Муми-Мама
Она появляется далеко не у всех. Мне лечение сразу помогло. Молочницы больше не было.
Пожаловаться
Муми-Мама
Задайте в поиске "молочница/кандидоз + беременность" и почитайте. Вопросы, лечить или нет, отпадут сразу же.
Пожаловаться
Маша Кондратьева
я пимафуцин вставляла, хотя меня вообще ничего не беспокоило, только по анализу видно было, что молочница.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
пимафуцин при беременности от молочницы можно, а вот клотримазол?...Я бы на Вашем месте подумала!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас