Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2012, 10:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

нужен совет

Здравствуйте. у меня такая ситуация я устраивалась на работу в мае, медосмотр проходила в апреле. Сейчас на работе у меня все проходят медосмотр и меня включили в списки. Правомерно ли это, ведь в этом году я уже проходила его. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и могу ли я отказаться проходить сейчас осмотр? Назначен на декабрь 4. если это важно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у нас, кто предварительный медосмотр проходил, следующий только в следующем году проходит, но тут смотря какой график по вашей должности.
Пожаловаться
мара
вообще работникам образования раз в год, но я в 2012 весной прошла, значит по идее следующий раз должна только весной 2013 его проходить. Или я не права??? И должна сейчас пройти тоже. Но тогда получится медосмотр у меня два раза в год
Пожаловаться
но я в 2012 весной прошла, значит по идее следующий раз должна только весной 2013 его проходить - по идее да.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Разница между декабрем и апрелем - всего три месяца. Не пойму в чем проблема. Вам есть что скрывать?
Пожаловаться
вообще-то 7
мне нет, я не прохожу.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, это я не туда ответила) А почему семь? Январь, февраль, март - три месяца. Автор не хочет проходить осмотр в декабре, потому что проходить должна в апреле.
Пожаловаться
)))
уже проходила в апреле этого года, следующий - в апреле 2013 должен быть, а не в декабре 2012.
Пожаловаться
Aniri, 1 ребенок
А в чем проблема? Сейчас пройдете со всеми, а в апреле не будете. В общем потоке же веселее проходить, нежели отдельно в одиночку.
Пожаловаться
у меня нет проблем.
сейчас самый болезненный период, что зря ходить чужие сопли по поликлинике собирать.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
ну так от декабря до апреля всего три месяца: январь, февраль, март
Пожаловаться
мара
нет я здорова по первому осмотру, по крайней мере. Просто не понимаю почему я обязана проходить сейчас, если на данный момент времени тот медосмотр действителен и год еще не прошел.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
по идее то весной 2013, но раз все проходят осенью, то в следущем году опять получится, что вы прошли весной, а все пойдут осенью. Вот и повод присоединиться к коллективу и проходить как все - осенью.
Флюрография и та сгодится - можно не проходить, а остальных врачей не вредно.
Пожаловаться
мара
а почему я не могу присоединиться ко всем осенью 2013 спустя год??? Если я пройду сейчас то осенью 2013 пройду снова и получится за 2012 год два раза медосмотр проходить??? А не жирно ли?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
а вы платите за медосмотр сами?
Если это за ваши деньги, то можете отказаться, ведь вы в этом году уже заплатили.
А если за счет работодателя, то почему бы и не пройти лишний раз.
Пожаловаться
мара
сейчас за счет работодателя, а первый раз за деньги, которые мне не компенсировали, но я еще раз говорю я не требовала особо деньги не причем. Могу ли я отказаться даже если это за счет работодателя?? Меня интересует правовой аспект. Если раз в год, а год еще не прошел, почему меня сейчас посылают, просто потому что им так удобно???
Пожаловаться
Ольга Сторожева
отказаться можете. Только потом за вас в апреле никто платить не будет, платно пойдете.
Пожаловаться
мара
не вопрос платно не платно
Пожаловаться
Александра Садыкова, 2 ребенка
потому что осенью 2013 года Ваш апрельский мед. осмотр будет уже недействителен, и удобнее войти со всеми в колею.
Пожаловаться
мара
ну разве что по этой причине
Пожаловаться
Александра Садыкова, 2 ребенка
тем более за счет работодателя, и лишний повод здоровье проконтролировать.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Нет, вы не правы. КВД проходтся раз в пол года, анализы в СЭС сдаются раз в год. И еще, все сотрудники проходят все вместе, не может образ.учреждение переводить деньги за каждого на осмотры, все идут планово, все вместе, чтоб и деньги за осмотры переводить одновременно и чтоб точно знать, когда всем сотрудникам проходить осмотры. так что никто ваши права не нарушает. Какая вам разница, проходить все это сейчас или потом?
Пожаловаться
мара
я не против пройти со всеми вместе через год в 2013 в дкабре. Почему сейчас я должна?
Пожаловаться
Ольга Сторожева
потому что потом за вас никто платить не будет, никто не будет заниматься переводом денег за вас одну. поэтому можете идти платно. Вы ей Богу, как в днтском садике.да и еще смотрите куда вас направляют, может у вас КВД, а он обязателен раз в пол года.
Пожаловаться
мара
разъясните что такое КВД и я отвечу есть ли он у меня в осмотре. Хотя сразу могу вам сказать что это точно такой же осмотр который я прошла весной. Все теже врачи!!!!Я сомневаюсь что надо каждые полгода проходить стоматолога, психиатра, отолоринголога и прочее если у вас нет проблем в этих областях и если по закону раз в год осмотр!!!
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Квд - это посещение кожно - венерологического диспансера. Гинеколог и сдача крови. Вот это надо раз в пол года. остальное - раз в год.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас