Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2015, 05:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

нужен совет

всем привет, заранее извиняюсь тема не из очень приятных.буду благодарна всем за ответы и советы.

после выписки из роддома через недели 2 обнаружила у себя остриц. до
сих пор недоумеваю как я их подцепила, чистоплотная руки всегда мою.

дома сразу же провела генеральную уборку все перемыла перестирала,
постель стираю в кипятке каждый день на протяжении 2 мес, сплю в
легинсах, знаю что при соблюдении гигиены они через 2 месяца проходят,
но я уже 3 месяца мучаюсь, к врачу обращалась прописала мне препарат
зная что я кормлю грудью.купила и прочитала что противопоказан, уже и
народными средствами пользовалась все без толку. боюсь дочку заразить
как быть? ГВ прекращать не хочу, прервать для лечения возможности нет,
она ничего кроме грудного молока не признает, что делать я уже отчаялась
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ник
пить таблетки не смотря на ГВ
Пожаловаться
Злата , 1 ребенок
Возможно вред от таблеток гораздо меньше,чем шанс заразить ребёнка. Думаю, если есть сомнения обратитесь к другому специалисту
Пожаловаться
Garcia
эта ерунда за 3 дня выводится.таблеткамиС чего они сами вывeдутся?Они только плодятся.
А ребенку надо анализы сдать.
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Без лечения паразиты сами не пропадут!!! Лечитесь, а для уверенности сдайте анализы ребенка.
Пожаловаться
Vikki
О, боги! Примите лекарство! И не читайте инструкций- это для врача.

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
+1
как однажды сказала мне врач - все эти противопоказания при беременностях и кормлении указываются для того, чтобы пациентки сами себе ничего не назначали. а то интернет - великая вещь, а уж самолечение. именно поэтому очень часто врачи прописывают что-то, что противопоказано по инструкции, и девочки от этого в ужасе.
у меня самой после роддома откуда-то выползли аскариды. я травилась немозолом (ребенку было тогда 4 месяца на ГВ). еще советуют пирантел. главное, чтобы не в таблетках, а в суспензии - врач говорила - это важно, суспензия как-то полегче переносится, что ли.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
+++
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Вообще, как лекарство, недорого и эффективно - Пирантел. Но, ввиду недостаточных исследований при лактации, то на время грудное вскармливание нужно прекращать. Если посмотреть на его выводимость из организма, то прекращение лактации максимум на сутки. Хотя тут лучше посоветоваться с врачом. Но профилактику для близких им можно провести.
А еще, я помню, как мама мне остриц убирала. Натощак сырые тыквенные семечки, горсть. Насколько помню, помогло очень быстро.)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 26 недель
Че правда, это помогает? я думала, это народный миф
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Вы не поверите, но маме моя педиатр посоветовала. И реально помогли...) Я сама в шоке) А в институте на паразитологии сказали , что оказывается, раньше так и лечили) энтеробиоз особенно, т.к. острицы самые такие, хилые..)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я помню в советское время коробочки с тыквенными семечками стояли на витгринах с лекарствами. Действительно, лекарство от глистов. Только там надо зеленую пленочку снимать для эффекта.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
так вся суть в этой пленочке ;)
Пожаловаться
Кысь
Вы мне вчерашнюю те у напомнили про ядовитые зеленые пленки
Пожаловаться
The Strong
Да,правда помогает.На себе испытано и не раз,так как очень часто отдыхала в деревне будучи ещё маленькой девочкой.Когда появлялись острицы ,бабушка чистила тыквенные семечки и скармливала натощак .
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я была беременная и появилась эта беда. помню что пирантел врач сказал нет, а разрешил или декарис, или вермокс, забыла что именно
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
По инструкции они все написаны, что во время кормления лактацию прекратить.. Могли назначить и то, и то. У этих двух препаратов абсорбция выше, чем у пирантела. Но показаний к безопасности так же нет. Беременным еще можно, а вот во время кормления...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Я бы сдохла от осознания того, что кто-то во мне ползает...
Врач же не с потолка это лекарство взяла.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
А острицы это еще такая прелесть...Они же могут и ... туда... залезть... Путешествуют...
Пожаловаться
The Strong
В нас очень много кто живет,и мы часто даже об этом и не знаем)))))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Не знаем! А когда точно знаешь, да ещё в интернете посмотришь, кто это.
Пожаловаться
The Strong
Согласна,гадость неимоверная
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Наедине молока на сутки.Выпейте таблетки,кормите сцеженным из бутылки.
3 месяца вы разводили остриц, уже давно бы все вывели.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Нацедите *
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
абзац, какие леггинсы, какая уборка. паразит в вас, а не в обстановке. пропиваете таблетки и досвидос. какие три месяца
при беременностия я пила или декарис, или вермокс - чет из них сказали можно, но не помню что именно.
Пожаловаться
Натаорха
Декарис нельзя.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас