Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет.

Добрый день. Вылезла у меня тут атерома в мочке уха. Кто не знает - это такой подкожный шарик с белой массой внутри, в народе еще зовется жировик. В общем, подобные шарики у меня раньше сами проходили, а этот вырос сильно, опух и болеть стал, наверно воспаление уже пошло. Была у врача, вердикт: резать однозначно.

Ну я тут начиталась, что если не опытный хирург порежет, то есть опасность оставить кусочек кожицы атеромы и она вырастет опять. Начиталась на форуме рассказы людей, которым так оставили случайно кусочек, потом опять операцию пришлось делать, опять не все вычистили, и опять операция... в итоге искромсали все так, что пришлось мочку уха отрезать.

В связи с чем вопрос: Может кто посоветует хорошего хирурга в Чехове, ну или поделится своими оптимистичными рассказами о борьбе с этой заразой. 
Всем здоровья! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Angel N, 12 октября 2015 года в 14:13
Муж себе выводил.Всё хорошо,даже незаметно.У меня 2 штучки возле глаза,мне тоже капает.Скоро вылезут
У вас может не атерома, а ячмень? Тогда йодом действительно можно вывести.
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
На подобии этого.
Пожаловаться
Сообщение от Angel N, 12 октября 2015 года в 15:17
Цитата фотографииНа подобии этого.
Понятно. Совсем мелкая, эх, у меня как 5 таких ((
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У меня шрам на прекрасной попе, именно жировик вырезала.
Пришла, показала, хирург говорит "ща отрежу", ну и отрезали. (Пришла с я с анализом крови).
Резала в Серпухове несколько лет назад в "Целителе". Врача не помню, если только фамилию узнаю.
Пожаловаться
Штепсель
Удаляла один раз, на спине, у простого хирурга, без осложнений. Это плёвая операция
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
тоже на спине под лопаткой удаляла,все ок))
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
В Москве убирала в институте красоты, стоило год назад около 12 тыс. рублей.
У вас она только что вылезла? Если да, подождите немного, дайте ей созреть, убрать ее будет легче без последствий.
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 12 октября 2015 года в 13:08
У вас она только что вылезла? Если да, подождите немного, дайте ей созреть, убрать ее будет легче без последствий.
Она несколько месяцев у меня, я не обращала внимания, пока она не выросла и не начала болеть.
Пожаловаться
Атерома не болит. Сходите на всякий случай к онкологу. И вообще нормальный хирург без заключения онколога убирать не будет.
Пожаловаться
а липома болеть может?
Пожаловаться
Не знаю, я не врач. Липомы у меня не было.
Пожаловаться
Понятно..
Пожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
У меня оба раза болели, не сильно, но чувствовалось. Правда, они у меня в таких местах находились, где подвергались постоянному воздействию на них, поэтому может и болели.
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 12 октября 2015 года в 13:08
12 тыщ! Ой-ëй! Это чем, лазером убирали?
Пожаловаться
Нет, не лазером. А ее лазером разве убирают?
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 12 октября 2015 года в 13:26
Нет, не лазером. А ее лазером разве убирают?
Вроде да.
Пожаловаться
После лазера, наверное, на гистологию не направляют, поэтому у меня точно не лазером.

Если у хирурга нет сомнений, что это именно атерома, удаляйте лазером.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня такая фигня была на мочке  уха- в школьные годы... Удалили и все нормально прошло и больше не вылазили эти жировики.
У дочери моей кумы,прямо перед школой обнаружился такой жировик а макушке, удалили все в порядке.

Пожаловаться
Кира
у меня было-само несколько раз,я выдавливала,потом само прошло..
Пожаловаться
TM
А от чего они вообще вылезают, никто не в курсе? Это вирус какой-то типа как бородавки или что?
Пожаловаться
Наталья Вишня
Это работа сальных желез может нарушаться. Часто в подростковом возрасте. У женщин бывает перед месячными.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Делюсь оптимистичным рассказом)))
У сына- подростка в прошлом году эта бяка случилась. 1)Резали, назначили мазать левомеколь или баниоцин (после операции). 2)Через неделю снова таже история: чистят открытую рану и тд и тп. 3)Через неделю снова таже история: чистят и .... тут я сама решила не мазать мазями, которые не помогли ему. А начала прямо в ранку сыпать порошок Баниоцин - он подсушил (что мази не могли сделать). И, о счастье, все замечательн зажило!!! Да, вы правы редко когда можно капсулу вырезать и не оставить кусочек. В нашем случае так и было, даже уверена что и после третьей чистки все по кругу бы пошло. Но порошок нас спас.
Пожаловаться
Прямо как в том рассказе, что я читала. Хорошо, что у вас нормально все закончилось.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Ваще очень классный порошок. Я после этого на любой прыщик его сыплю и на рану. Он в ТОМ рассказе тоже помог.? Или вы имели ввиду что не с первого раза атерому вырезали?
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Вишня, 12 октября 2015 года в 15:16
Ваще очень классный порошок. Я после этого на любой прыщик его сыплю и на рану. Он в ТОМ рассказе тоже помог.? Или вы имели ввиду что не с первого раза атерому вырезали?
Да, что не с первого. Знать бы тем люлям про чудо-порошочек )
Пожаловаться
Подпишитесь на нас