Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 20:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужен совет!!!

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!
Прошу совета!
По ситуации, у мужа по результатам анализов выявили аллергию на собак и кошек, для меня это определенно трагедия. Во - первых, я переживаю за здоровье мужа, во-вторых за своих животных (два шпица и кот).
На сегодняшний день, животные переехали к моей маме, на передержку, мне бы конечно очень хотелось вернуть их домой.
Но на первом месте все таки здоровье мужа, поэтому в совокупности всех факторов, сейчас выбираем лечение.
Склоняюсь к гомеопатии, прочла множество информации по этому поводу, но хотелось бы услышать мнение практиков.
Кто нибудь лечился гомеопатией, есть результаты?
Может кто нибудь подскажет грамотного гомеопата в Москве ( буду очень признательна)!
И конечно же, интересуют отзывы людей, которые успешно с аллергией на животных справились (методы лечения приветствуются)!
Заранее всем спасибо и хорошего вечера!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Пусть глотает антигистаминные- мне кажется до конца её не убрать(
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня сама пропадала аллергия, почти через 30 лет вернулась, в более легкой форме... У меня на цитрусы.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Добрый Хрюн., 28 сентября 2015 года в 20:30
У меня сама пропадала аллергия, почти через 30 лет вернулась, в более легкой форме... У меня на цитрусы.
Тьфу, тьфу- нет такого

а сестра родная аж до отёка и корки на лице(((((
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня в детстве до отёка была, а сейчас, если домашние просто чистят мандарины-апельсины, я их даже в руки не беру, насморк((( постоянно со спреем хожу, и тоскую о чае с лимоном))))
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
и у меня также
причем самое подлое-мандарины, бывает что есть, а бывает нет
я как масяня была 1 января в том году
и языком еле шевелила
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нет никакого лечения. Максимум, антигистаминное, но, всю жизнь их жрать не станешь, они со временем перестают помогать, если не убрать аллерген.
А накопленный аллерген может привести к астме, например. Выбирайте, кто вам дороже.

Пожаловаться
У меня аллергия на слюну кошаков, даже на сфинксов. А теперь и на собак добавилась, как я ревела зимой, мне муж собаку купил, а тут такое. При этом я в детстве с собаками жила, аллергии на них не было, только на кошек.
Пожаловаться
Лоу
Есть лечение ,например АСИТ, хорошие результаты даёт.
Пожаловаться
Аллерген в любом случае убирать надо
Пожаловаться
Лоу
У моего мужа аллергия на домашнюю пыль,как вы себе представляете убрать всю пыль и сделать дом абсолютно стерильным? Влажная уборка ежедневно ,от домашней пыли всё равно не спасёт.
Болеет он с детства аллергия была буквально на всё и курсами АСИТ многие аллергены удалось убрать,сейчас хочет пройти курс как раз от домашней пыли.
Пожаловаться
Светлана
Что такое АСИТ?
Пожаловаться
Лоу
Аллерген-специфическая иммунотерапия.Подклывают аллергены,получается что то типа прививки,я не доктор мне это всё сложно объяснить,но это работает.
Пожаловаться
У него не на пыль, а на клещей, что там живут, видимо. Просто на пыль, он бы не выжил просто напросто.

Не видела ни одного человека, которому полностью удалось именно излечить аллергию. Для примера, была на цитрусы, попил таблетки/уколы и жри сколько влезет апельсины всю оставшуюся жизнь.
Пожаловаться
Лоу
Ну на кошек,собак и некоторые виды растений у него теперь аллергии нет,дома собака живёт всё нормально.Наверное не все аллергены можно убрать,но то что многие можно это точно.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Жанна Ларионова , 28 сентября 2015 года в 20:27
У меня аллергия на слюну кошаков, даже на сфинксов. А теперь и на собак добавилась, как я ревела зимой, мне муж собаку купил, а тут такое. При этом я в детстве с собаками жила, аллергии на них не было, только на кошек.
у меня тоже проявилась ближе к 30.
на сфинксов вообще зверская,
они самые аллергенные.
автор, придется решать
Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
А у меня вообще никогда не было аллергии ни на что и ни на кого.А вот после рождения второго ребёнка на шерсть собак и кошек.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
ну, тут ясно-псинки и кот)))))
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Гомеопатия полная фигня. Аллергию нужно лечить комплексно и главное исключить аллергены.

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Аллергия не лечится, знаю только один случай когда при аллергии не убрали животных- в итоге бронхиальная астма.
Пожаловаться
У меня мама так, ой, да ладно, сопли-чихание, сама биолог при этом. Вот как по скорой с приступом увезли, в больнице 2 недели полежала, выписалась с баллончиком от астмы, только тогда дошло, что аллергия это не просто почихала и ладно.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я так понимаю, что автор животных домой вернуть хочет, после того как муж гомеопатией "вылечиться" и вспомнила семью знакомую, там мама очень любила собаку, а у сына развилась аллергия, так мама собаку не отдала, у ребенка аллергия перешла в астму, при этом мама долго сына возила на юга, оздоровляться. Ребеночку сейчас около 40, астматик, мама опять завела собаку.
Пожаловаться
Лето
У моей племянницы бронхиальная астма с рождения. Она всю дорогу с ингалятором, или как эта штука называется. И причем они дома кошку завели, подобрали. И странное дело, на эту кошку у нее никакой реакции.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Десенсибилизация вам поможет, если аллергенов не много и они определены. А животных из дома убрать прийдется в любом случае.
Пожаловаться
Светлана
Добрый вечер,а можно поподробнее об этом методе?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Если просто и коротко, то сначала должен быть выделен аллерген. Если аллергенов много, то терапия практически не имеет шансов на успех. Из определённого аллергена (например, пыльца березы, белок кошачьей шерсти) готовится очень сильно разведённый препарат и вводится по специальной схеме от микродоз по нарастающей . Организм как бы "привыкает" к аллергену, перестаёт его определять как "врага и угрозу" и перестаёт с ним бороться. Лечение длительное, от 3 до 5 лет. Тем эффективнее, чем раньше начата терапия. Излечение не 100%. Но аллергические реакции ослабевают и пациент может жить практически без проблем. Аллергия может вернуться. Обычно лет через 10-15, а может и исчезнуть навсегда. Процент излечения около 60%. В Германии такая терапия очень распространена. Не знаю, практикуется ли она в России. Но сейчас существуют не только инъекции, но и сублингвальные (подъязычные) таблетки с таким принципом действия. Они не так эффективны, как инъекции, но тоже очень многим помогают сократить частоту и интенсивность приступов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас