Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2013, 20:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужен совет...

Девочки нужен очень ваш совет. Дело в том, что была жара и на работе сидели обливаясь потом. Все лицо и грудь обсыпало прыщиками ну и приходя домой, не подумав содрала... Вот сижу теперь лечу. А через две недели идти на свадьбу к подруге. Чем можно ускорить заживление, что бы шрамиков не осталась и что можно вообще использовать, что бы в дальнейшем они не появлялись....может есть какие то проверенные крема - мази? Купила в аптеки что то от угрей, но наверное не поможет...хотя не знаю...а там наверное это потница....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mrsPonomareva
ага,вам с прыщиками на свадьбу,а я с розовым лишаем по всему туловищу на море ездила....Хорошо,хоть дикий пляж недалеко нашли,и безлюдый бассейн в отеле,а то бы вообще не раздевалась бы и не купалась(((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А что, розовый лишай можно мочить?:shock:
Пожаловаться
mrsPonomareva
ну мне врач сказала просто не тереться.В бассейне я не сильно плескалась, а вот в  море достаточно.Хуже не стало точно
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
можно, тереть полотенцем нельзя., только промакивать, а так можно воду без ограничений( по крайней мере лет 17 назад так было)
Пожаловаться
купите в аптеке спиртовую настойку календулы и протирайте, хорошо заживляет. а на будущее от прышиков-намазывайте на ночь эти птыдыдищики салицилово-цинковой мазью (тоже в аптеке), хорошо подсушивает.

Пожаловаться
кстати эта же мазь хорошо подмышки ( при сильной потливости или сильном запахе)
Пожаловаться
ааааа забыла-это же "мамкин-деткин форум";))))) девочки !!!!! беременным и кормящим- НЕЛЬЗЯ!!!!! а у деток-спросите у врача!!!
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
а этот лишай надеюсь не передовался?
Пожаловаться
mrsPonomareva
нет,розовый - это имунное.Его и не вылечить ничем,пока сам не пройдет.  Остальные вроде как заразные.
Пожаловаться
у меня во время беременности вылез:( 
Пожаловаться
mrsPonomareva
ага,противный до ужаса, я по незнанию скрабиком солевым его ох как усугубила....но вроде отпускает понемногу
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
его ультрофиолетом лечат
Пожаловаться
mrsPonomareva
он только подсушит,как меня подсушило южное солнышко) Все это все равно изнутри идет, вот я бедра себе натерла по жаре, там новые выскочили
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
понятно, я что-то про солнышко не подумала, сама болела в школе, но зимой и ходила в физ.кабинет светиться:D, тоже долго иммунитет поднимала, выбирала самые не любимые уроки чтоб на лечение уйти:D:D
Пожаловаться
Полина Красивая
у меня хорошо заживляла белково-морковная маска

Пожаловаться
mrsPonomareva
Автор,циндол купите, от прыщиков точно поможет
Пожаловаться
Шизгара
банеоцин порошок попробуйте.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Скинорен (крем или гель). на ура убирает прыщи и быстро
Пожаловаться
Вам правильно сказали по поводу календулы. Если это потница или просто высыпания, то есть такая вещь, как "Циндол". Это негормональное. Поэтому вреда это Вам точно не нанесет. Продается в аптеке без рецепта. Это поможет быстрее подсушить Ваши высыпания. Стоит также недорого,но не всегда можно купить.

Только я не знаю, можно ли наносить его на поврежденную кожу. А так - вещь хорошая и безвредная.

Желаю Вам выздоровления!!!!
Пожаловаться
irina irina
Десинтин
Пожаловаться
Далила
Так у вас по ходу просто потничка была( да да и у взрослых случается такое).... 

Пожаловаться
Meduza Gargonova
копеечная мазь цинковая
а на будущее - мойтесь все же чаще :shock:, тогда пот попросту не успеет разъесть кожу
Пожаловаться
Леди
Ли потница, то циндол- он и отбеливает и высушивает прыщики
Пожаловаться
Могу порекомендовать синомициновую мазь!Стоит копейки, а эффект потрясающий-у меня прыщи на лице живут один день. Попробуйте!
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
Недавно открыла для себя болтушку циндол, стоит копейки, быстро заживляет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас