Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 мая 2013, 20:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужен совет...

Девочки нужен очень ваш совет. Дело в том, что была жара и на работе сидели обливаясь потом. Все лицо и грудь обсыпало прыщиками ну и приходя домой, не подумав содрала... Вот сижу теперь лечу. А через две недели идти на свадьбу к подруге. Чем можно ускорить заживление, что бы шрамиков не осталась и что можно вообще использовать, что бы в дальнейшем они не появлялись....может есть какие то проверенные крема - мази? Купила в аптеки что то от угрей, но наверное не поможет...хотя не знаю...а там наверное это потница....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mrsPonomareva
ага,вам с прыщиками на свадьбу,а я с розовым лишаем по всему туловищу на море ездила....Хорошо,хоть дикий пляж недалеко нашли,и безлюдый бассейн в отеле,а то бы вообще не раздевалась бы и не купалась(((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А что, розовый лишай можно мочить?:shock:
Пожаловаться
mrsPonomareva
ну мне врач сказала просто не тереться.В бассейне я не сильно плескалась, а вот в  море достаточно.Хуже не стало точно
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
можно, тереть полотенцем нельзя., только промакивать, а так можно воду без ограничений( по крайней мере лет 17 назад так было)
Пожаловаться
купите в аптеке спиртовую настойку календулы и протирайте, хорошо заживляет. а на будущее от прышиков-намазывайте на ночь эти птыдыдищики салицилово-цинковой мазью (тоже в аптеке), хорошо подсушивает.

Пожаловаться
кстати эта же мазь хорошо подмышки ( при сильной потливости или сильном запахе)
Пожаловаться
ааааа забыла-это же "мамкин-деткин форум";))))) девочки !!!!! беременным и кормящим- НЕЛЬЗЯ!!!!! а у деток-спросите у врача!!!
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
а этот лишай надеюсь не передовался?
Пожаловаться
mrsPonomareva
нет,розовый - это имунное.Его и не вылечить ничем,пока сам не пройдет.  Остальные вроде как заразные.
Пожаловаться
у меня во время беременности вылез:( 
Пожаловаться
mrsPonomareva
ага,противный до ужаса, я по незнанию скрабиком солевым его ох как усугубила....но вроде отпускает понемногу
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
его ультрофиолетом лечат
Пожаловаться
mrsPonomareva
он только подсушит,как меня подсушило южное солнышко) Все это все равно изнутри идет, вот я бедра себе натерла по жаре, там новые выскочили
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
понятно, я что-то про солнышко не подумала, сама болела в школе, но зимой и ходила в физ.кабинет светиться:D, тоже долго иммунитет поднимала, выбирала самые не любимые уроки чтоб на лечение уйти:D:D
Пожаловаться
Полина Красивая
у меня хорошо заживляла белково-морковная маска

Пожаловаться
mrsPonomareva
Автор,циндол купите, от прыщиков точно поможет
Пожаловаться
Шизгара
банеоцин порошок попробуйте.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Скинорен (крем или гель). на ура убирает прыщи и быстро
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вам правильно сказали по поводу календулы. Если это потница или просто высыпания, то есть такая вещь, как "Циндол". Это негормональное. Поэтому вреда это Вам точно не нанесет. Продается в аптеке без рецепта. Это поможет быстрее подсушить Ваши высыпания. Стоит также недорого,но не всегда можно купить.

Только я не знаю, можно ли наносить его на поврежденную кожу. А так - вещь хорошая и безвредная.

Желаю Вам выздоровления!!!!
Пожаловаться
irina irina
Десинтин
Пожаловаться
Далила
Так у вас по ходу просто потничка была( да да и у взрослых случается такое).... 

Пожаловаться
Meduza Gargonova
копеечная мазь цинковая
а на будущее - мойтесь все же чаще :shock:, тогда пот попросту не успеет разъесть кожу
Пожаловаться
Леди
Ли потница, то циндол- он и отбеливает и высушивает прыщики
Пожаловаться
Могу порекомендовать синомициновую мазь!Стоит копейки, а эффект потрясающий-у меня прыщи на лице живут один день. Попробуйте!
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
Недавно открыла для себя болтушку циндол, стоит копейки, быстро заживляет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас