Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2013, 20:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нужен совет...

Добрый вечер девчата!В общем нужен мне совет.Третий день заложен нос,но самое неприятное то,что я не ощущаю ни запахов,ни вкуса...вообще...Такие неприятные ощущения,как будто нырнула под воду и хлебанула носом воды...бррр.К врачу сейчас ну вообще нет возможности сходить,дома целый "лазарет"-болеют все детишки...Короче коЧмар...Может у кого была такая неприятность,что капали,как лечили?Переживаю,что обоняние вообще не вернётся:(...
Как смогу,обязательно сгоняю к ЛОРу,а сейчас как лечиться?Капала Ринофлуимуцил,дышала Звёздочкой-результата ноль...........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вета
я никогда не допускаю такого, сразу же спрей и желательно экстра , я люблю ксимилин. терпеть не могу всякие мази и капли , глотать все это вместе с соплями , фууу((
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Сообщение от вета, 10 февраля 2013 года в 21:10
я никогда не допускаю такого, сразу же спрей и желательно экстра , я люблю ксимилин. терпеть не могу всякие мази и капли , глотать все это вместе с соплями , фууу((
Так я сразу же начала капать Ринофлуимуцил,не пойму только,почему не помогло и стало только хуже...Хорошо хоть сопли пропали,осталась заложенность...но она,блин,так напрягает...
Пожаловаться
вета
Сообщение от ЗимняяВишня, 10 февраля 2013 года в 21:15
Сообщение от вета, 10 февраля 2013 года в 21:10
Так я сразу же начала капать Ринофлуимуцил,не пойму только,почему не помогло и стало только хуже...Хорошо хоть сопли пропали,осталась заложенность...но она,блин,так напрягает...

к ЛОРУ срочно!! не тяните с заложенностью!!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Да знаю я ,хотя я думаю многие живут с этой заложенностью,зачем так критично...Как только появится возможность,сразу побегу к врачу...
Пожаловаться
вета
Сообщение от ЗимняяВишня, 10 февраля 2013 года в 21:43
Да знаю я ,хотя я думаю многие живут с этой заложенностью,зачем так критично...Как только появится возможность,сразу побегу к врачу...
потому что проходили это . Муж дотянул до того , что сразу на операц. стол попал((( теперь я точно знаю. что если нельзя заложенность пробить спреем, то только срочно к лору. всего вам хорошего!
Пожаловаться
Ватрушкин
Еще можно соком лука, едко, зато на завтра проходит, можн дольки лука и чеснока по квартире разложить, чтоб микробы убивались, это э природные антбиотики. А можно еще масло чайного дерева, оно вообще от всего
Пожаловаться
RomА
только сок лука надо прохладной кипяченой водой разбавлять 50/50, а то можно всю слизистую обжечь....и больше 1 капли на раз в каждую дырку не капать - потечет как из крана....но с данными симптомами у автора - это все бесполезно, за 2,5 недели перепробовала всякие методы -ничего не помогло,
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
я так же мучалась, целую неделю ни запахов, ни вкуса. Думала навсегда. В нос капала гриппферон и детские називин
Но думаю он сам прошел...
Пожаловаться
RomА
вот только пару дней, как нюх вернулся......2,5 недели НИЧЕГО!!!! не помогало, пока общее состояние не улучшилось....
это так противно - варишь кушать, а ни запаха , ни вкуса не чувствуешь....а нюх вернется, не переживайте, никуда он не денется....
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Ой,спасибо,успокоили...А то так погано...Чувствуешь себя,как в танке...
У Вас само прошло?Или всё таки что делали?
Пожаловаться
RomА
да я вообще ВСЯ больная была - нос забит, уши не слышат, в горле комок, кашель просто жесть, температура и "вся я такая от дольче и габана".....лечила грипп, бронхит - все вместе....нюх вернулся сам собой....
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Понятно,у меня ни температуры,ни кашля,НИЧЕГО кроме отсутствия обоняния и заложенности!!!!!!!!!!Таблетки никакие не пью,только чай с лимоном,капаю в нос!
Пожаловаться
Я, 2 ребенка
хорошо помогает проторгол
Пожаловаться
Z***
Если сожгли слизистую, смажьте растительным маслом, а лучше бепантеном.
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Да я не знаю,сожгла я её или нет...Тут много комментов по поводу отёка слизистой...Я теперь тоже так думаю,скорее всего отёк:(...будь он неладен...
Пожаловаться
Ирина Косова, 2 ребенка
Возможно у вас ринит.Попробуйте "Назонекс"

Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Спасибо!!!!!!
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Автор, судя по всему, у Вас отек слизистых носа. Ваша задача этот отек снять.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен антигистаминный препарат. Если Вы кормите грудью, то здесь сложнее, антигистамины противопоказаны при ГВ. С осторожностью можно Кларитин или Тавегил.
2. НИКАКИХ прогреваний, пока не снимите отек. Иначе гайморит Вам гарантирован.
3. Купите в аптеке наклейки Сопелки. Приклейте себе на одежду. Если Сопелки не найдете, капните на носовой платок несколько капель эвкалиптового масла и привяжите платочек к одежде на уровне груди.
4. Нос промывайте аквамарисом или снупом, чем чаще, тем лучше.
Если нос заложен так сильно, что гудит голова, то не пожалейте денег на Назонекс ( при ГВ разрешен). Это гормональный спрей, который снимает даже самые сильные отеки. И пусть Вас не пугает, что этот спрей гормональный, к нему нет привыкания, в отличии от сосудоссуживающих препаратов.
Поправляйтесь!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Спасибо!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Нет,грудью я не кормлю...к сожалению...Сейчас выпью Супрастин!А завтра куплю Снуп,попробую!
Пожаловаться
ЗимняяВишня, 4 ребенка
Сейчас выпила Цетрин одну таблетку.Скажите,а сколько дней можно пить антигистаминные препараты?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас