Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ну как же так?

У меня заболел муж. Не просто заболел. У него выявили аутоиммунное заболевание, которое прогрессирует и захватило уже почти всего моего мужа. Я в ужасе от того, что никак нельзя помочь. Я не готова жить без него. Он мой самый лучший друг. Он в шоке сам. Он боится, а мне что ему сказать ободряющего, если сказать-то по большому счёту нечего. Мне так жалко девчонок - они такие маленькие ещё. И в голове каша и паника. Как вообще нам жить дальше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
Española, 2 ребенка
Срочно ищите хорошего врача, может понадобиться прием генных лекарств. Мужу здоровья!
У моей младшей выявили аутоиммунное заболевание в 1,5 года. Лечимся.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Надо хоть почитать что это такое...В анализе у эндокринолога по одной позиции тоже было превышение небольшое и она упомянуло про что-то аутоимунное, но сказала пересдать зимой, ибо будет видно есть или нет что-то...
СсылкаПожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Аутоимунное лечить, настроиться на пожизненную терапию, а не готовится помереть вот прямо сейчас. У моей мамы выявили системную красную волчанку в 46, в очень запущенном уже состоянии, когда сильно поражены были сердечно-сосудис Ая система и суставы, иито она на терапии прожила больше 10 лет , и если бы не тромб, была бы ещё с нами
СсылкаПожаловаться
KMD
Такую болезнь нашли у моей подруги в 18. Она успела выйти замуж, родить двоих детей и почти их вырастить- больше 20 лет жизни получилось с болезнью, вместо прогнозных от врачей максимум 2.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
врачи не боги. я должна была дожить максимум до 15, через 15 уже на пенсию выходить пора
СсылкаПожаловаться
KMD
Здоровья Вам!)- и правда не боги, каждый случай уникальный, не все под статистику укладываются.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Спасибо, вам тоже
А диагнозы очень часто зависят от самого человека, можно ручки сложить и умереть завтра, а можно побороться и внуков дождаться, не со всеми диагнозами прокатывает, но бороться стоит всегда
СсылкаПожаловаться
KMD
Это правда, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По-моему, у Селены Гомес и Милы Кунис тоже волчанка.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У Гомес да, у Кунис нет. У Гаги тоже волчанка
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А, да, с Кунис я ошиблась. Милочка, прости)
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Здоровья мужу!
Не хоронить Вы его раньше времени. Главное сейчас обследоваться и терапию назначить. А то уже как жить без него. Нельзя так, возьмите себя в руки.
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
У маминой подруги саркоидоз уже много лет, точно не меньше 20, ничего, живет как-то с этим, сейчас ей 70 лет. Не надо хоронить мужа раньше времени. Лечитесь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Не могла вспомнить, чем болеет моя коллега. У нее такое же заболевание.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Не смотреть на него жалостливо и не причитать. А то мужик от растерянности сам с собой что-нибудь сделает, а не от болезни помрёт.

Люди живут , и долго при таких болезнях. Подберите терапию. И живите полной жизнью!
СсылкаПожаловаться
У моего мужа псориатический артирт. Принимает метотрексат. Иногда становится легче, но бывали моменты, что не верил, что до 50 лет доработает.
СсылкаПожаловаться
у моего сына тяжелая форма псориаза, псориатического артрита. Он по областной квоте получает иммуннодипрессанты. Т.е. гасят иммунитет. Метотрексат вызвал тяжелую побочку. А с этим спокойно живет, работает, даже иналидность не дали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
Я
При адекватном лечении ремиссия долгая возможна. Автор, не отчаивайтесь
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Я не знаю, что в таком случае говорить. Я просто пожелаю вам сил, мудрости, терпения. А мужу пожелаю здоровья. Пусть все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
взять себя в руки! не давать раскисать мужу! найти грамотного врача. жить счастливой жизнью! принимать лекарства всегда, следить за состоянием, регулярно проверятся!!! если не сможет работать на прежней работе - найти другую. обнять мужа и сказать что всё будет ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Умами
Нужно лечить. Можно добиться ремиссиии. Сейчас много аутоимунных заболеваний. Но живут же люди на препаратах пожизненно.
СсылкаПожаловаться
KMD
Аутоимунные разные бывают. У дочки моей подруги долго не могли поставить диагноз, сломался организм после прививки уже почти в 20 лет. Девушка сама перерыла гору информации, и с врачами в активном исследовании поставили диагноз-таких больных в стране и десятка не наберется. Выбили квоту на дорогущие лекарства, лечится, живет.
Болезнь чуть проще волчанки, есть шанс жить долго.
СсылкаПожаловаться
NK
Спасибо большое. Просто так долго все. Эти очереди на обследования, потом результаты эти ужасные, потом пока ждешь приема врача варишься в собственном соку и в интернете. И вообще у нас и врачей то по этой специальности раз-два и обчелся. А терапевт только из института пришла. И везде и ко всем очередь. Нет ооочередь. На 1 обследование тратим по 2-3 недели. Тут уже думать начинаешь, что не дотянешь до начала лечения нормального. Но вы правы все. Конечно нужно брать себя в руки. А я раскисла очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
сил и терпения вам двоим огромных!!!
моя дочь, однажды сходив со мной в больницу, сказала, что это филиал ада на земле(((( и больные люди здесь вообще не при чем(((
я тоже не хочу идти в эти очереди, но когда припрет-иду...........
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru