Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2014, 13:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нормы ГТО с 2014 года. Давайте поборимся!

Здесь есть марафонщицы, мечтающие о похудении при помощи диет. Но всем известно, что одними диетами долго не сохранишь результат. Нужны физические нагрузки. Предлагаю, по возможности, побороться за значки ГТО, а заодно показать нашим деткам к чему стремиться. Ведь спорт - это движение, а движение - жизнь!

В 2014 г. Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса ГТО: Постановление Правительства РФ № 540, Положение о ГТО, Указ Президента о ГТО.В этих документах определены цели, задачи, принципы, содержание, структура и методика внедрения комплекса ГТО.Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.Содержание комплекса – нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.Мальчики и девочки от 6 до 8 лет.То же от 9 до 10 лет.То же от 11 до 12 лет.Юноши и девушки от 13 до 15 лет.То же от 16 до 17 лет.Мужчины и женщины от 18 до 29 лет.То же от 30 до 39 лет.То же от 40 до 49 лет.То же от 50 до 59 лет.То же от 60 до 69 лет.То же старше 70 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мне больше всего пункт 3 во второй табличке понравился, да кто ж детям на переменах  носиться позволит, все должны ходить чинно, медленно, и по линеечке.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Наши на уроках встают и физкультуру делают с учителем. А на перемене - нет, бегать не моги! Нашу дежурной назначили, чтобы следила и пресекала такие пробежки. Думаю, что их учитель отличный психолог - главного бегуна убрала:)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот и я о том же, норматив есть, а выполнять не дают
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у наших активные перемены - вся дурь выходить
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас в школе помню специально на переменах старшекласники дежурили что бы ни-ни
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у нас да.так же было. а вот сейчас даже на улицу выгоняют на большой перемене чтоб там в ручеек поиграли с 1го по 7й точно играют все вместе
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну знач вашим повезло, у нас такого не было, вечно у меня тройки по поведению были потому что бегала на переменах, при этом я еще и не бегун, больше посидеть почитать мое.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
ой.а моих родителей сколько раз вызывали за нарушение дисциплины :D
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Младший подтягивается из виса на высокой перекладине 7 раз. Пошла в олимпийский резерв записывать))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Молодец сын! Маме и папе - зачет:up:
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Зачет деду) он турник устанавливал) старший подтягивается порядка 10 раз. А мы с дочкой предпочитаем болтаться сосисками))
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Жаль у нас таких дедов нет. Все самим приходится делать
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
:up:у меня сыну почти 4 года подтягивается 3 раза
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Пожаловаться
Gallisa
мой 10 раз подтягивается :D
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
я, за
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Пожаловаться
Аделаида Круг
Бред у них, а не ГТО. Я со своей слабой физ. подготовкой и лишними кг. без труда получу бронзовый.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Аделаида Круг, 28 сентября 2014 года в 14:40
Бред у них, а не ГТО. Я со своей слабой физ. подготовкой и лишними кг. без труда получу бронзовый.
Так нормы на массовость и рассчитаны. Если они будут большинству не под силу. их никто сдавать и не пойдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас