Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, 16:03, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

нормально ли это?

3 месяца назад перестала кормить грудью, т.к. молоко стало пропадать подкармливала смесью, а потом и вовсе отказалась от ГВ. Молоко пропало сразу же, грудь не наполнялась, все было хорошо. Но вот дня 3 назад из левой груди стала жидкость выделяться похожая на молозиво. Просыпаюсь утром и сорочка в этом месте слегка влажная. К врачу пока нет возможности сходить, т.к. малявочку не с кем оставить. Что это может быть? Может так и должно быть когда грудью перестаешь кормить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
тётушка чарли
А как у Вас с циклом?
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
сейчас все хорошо, как по часам, но до родов скакал очень сильно
Пожаловаться
тётушка чарли
Думаю, такое может быть, организм настраивается не сразу. Но это должно пройти. Если с циклом нормально и ничего больше не беспокоит, то не думаю, что надо волноваться. Но если затянется, тогда лучше проконсультироваться с врачём.
У меня такое было через год после окончания ГВ и я ещё год с этим ходила. Но с циклом была беда((( Потом всё таки добралась до врача, сказали ничего страшного, гормоны плохо восстанавливаются. Пропила Диане-35 4 мес. и всё пришло в норму.
Думаю у Вас всё само восстановится, подождите
Пожаловаться
АДА, 4 ребенка
Когда старшую перестала кормить(кормила до 2-х мес),так год с одной груди шло молозиво.Такое может быть,непереживайте,главное, затвердений чтобы не было.
Пожаловаться
Юляшка
а у меня молозиво так и не пропало, правда кормила я год. Но оно не текло, а при надавливании появлялось по капелькам и так до следующей беременности. Меня ничего не беспокоит, не болит, уплотнений нет думаю что все нормально.
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Перетягивались? Ну чтоб не "просто ушло и нету его", а именно чтоб "перегорело"?
Пожаловаться
Лапунечка, 1 ребенок
Ксю привет!а ты хотя бы раз перетягивала грудь?и если да,то как все прошло?
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
да! Я " сводила на нет" молоко и перетягивалась эластичным бинтом. Мало пила, только полоскала рот.Периодически разматывала и прощупывала чтоб комочков не было, массировала и снова перебинтовывала. ттт, так проблем и не было! Но я знаю что бросать в межсезонье плохо. Лучше все проходит летом и зимой.
Пожаловаться
нет, не перетягивалась. не было смысла, грудь и так пуста была
Пожаловаться
Заяц Зайцевич
У меня такая фигня была ооо чень долго, несколько лето после прекращения кормления, врач сказала, что может сохраняться до 5 лет ребенку.
Пожаловаться
Спасибо, Вы меня успокоили. Я еще недавно передачу какую-то смотрела, так там сказали, что выделения из груди - признак рака
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
И такое может быть. Но мне кажется, это не ваш случай. У вас просто молоко ещё не ушло совсем. Выпейте Достинекс.
Пожаловаться
Алексия, 1 ребенок
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть к врачу - выделения из груди могут быть очень плохим симптомом!
Пожаловаться
татьяна
к эндокринологу , у меня было тожесамое.
Пожаловаться
и что Вам сказали?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
К врачу конечно надо, но мне врач сказал, что после прекращения кормления ребенка молоко может выделятся (по чуть-чуть) БОЛЕЕ ГОДА!!!!
Пожаловаться
татьяна
гормональное нарушение. из за него образовалась киста в щетовидной железе. Я долго не оброщала внимание на выделения.. пока не наткнулась на статью ,там было написано что выделений быть не должно.
Пожаловаться
ТатьЯночка, 3 ребенка
У меня до сих пор иногда молозиво выделяется, хотя младшего кормила всего 4 месяца, врач сказала что пройдет со временем
Пожаловаться
АЛЁНКА, 2 ребенка
Прочитала как то статью,что в далёкие времена племена индейцев прикладывали детей к груди бабушек(родная кровь),если что то происходило с матерью ребёнка и у них снова появлялось молоко после длительных процедур по возобновлению(там травки разные,стимуляция груди) Считается,что если женщина хоть раз кормила грудью,то в любое время это можно восстановить! а молозиво,это следствие этого!!! Но мы конечно не индейцы,но я думаю они дураками тоже точно не были)))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас