Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 февраля 2015, 12:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нормально ли...

... если приходишь к психологу по поводу низкой самооценки, некоторой затянувшейся депрессии и т.д., а она предлагает постричься, покрасить волосы, сходить на маникюр-педикюр, к стилисту и тому подобное. И даже предлагает свою помощь в подборе правильного макияжа и в целом образа. Сижу и думаю: а идти ли снова к этому психологу (в смысле, хороший специалист будет давать такие советы)?.. К слову, помимо этого, она дает задания, смысл которых мне тоже не совсем ясен (может, кто-то объяснит?): написать 108 желаний, о чем я мечтаю; составить список своих положительных качеств, потом отрицательных и к отрицательным подобрать, так сказать, антонимы, противоположности в положительном ракурсе. Я чего-то не понимаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Нормально)

Пожаловаться
Р И
Ну вы не анализируйте психолога, а попробуйте это сделать. вы же не ей оценки ставить пришли, а совет получить.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Ну положительных качеств я чуток нашла, отрицательных целую кучу написала, к ним антонимы подобрала, пока легче не стало))) И не могу я придумать аж целых 108 желаний. И внешность свою кардинально, как советует психолог, я поменять боюсь - а вдруг мне не пойдет...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Так вам легче и не должно становится от написания, а психолог прочтет вас, о ваших мыслях и желаниях. И направит по правильному руслу.
Пожаловаться
kleopatra
мне тоже психотерапевт предлагала написать желания, она просто пытается вас завставит найти то, ради чего вам захочется жить. желания же не всегда материальны... если вам не нравится врач, лучше его сменить. мне одна странная женщина советовала на мусорке мусор поджечь или кошку пнуть, чтобы стресс снять)) сами понимаете, я не последовала совету, за кошку сама любому горло перегрызу)) зато сразу мозг встал на место
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Мне нравится с ней даже просто беседовать: как-то легко, непринужденно, в разговоре она сама вытащит все проблемы, о которых я не могу вслух сказать
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Акйондоз, 20 февраля 2015 года в 12:49
Мне нравится с ней даже просто беседовать: как-то легко, непринужденно, в разговоре она сама вытащит все проблемы, о которых я не могу вслух сказать
Вот это и есть показатель хорошего психолога(для вас именно),после разговора с ней становится легче.
Пожаловаться
Р И
Так именно от этого легче не станет. Проходить все эти тренинги кропотливый труд, я сама не люблю их. Но вот с внешностью вам стоит рискнуть, по-моему это гораздо больше пользы принесет. И не сама перемена прически или макияжа, а то, что вы решитесь на этот шаг. А следующий этап -другой шаг, который вы сомневаетесь делать.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
А что вы ожидали от психолога? Что сходите один раз, выйдите и все пройдет?
По-моему психолог права, вы боитесь даже подстричься, а для того что бы все стало хорошо, надо предпринимать какие-то действия! У вас даже подход негативный, а вдруг не подойдет? А вдруг подойдет???
А смена прически давно известный способ избавления от депрессии, это можно и к психологу не ходить
Пожаловаться
Катя я нет ника
Сообщение от Fine Angel, 20 февраля 2015 года в 12:54
По-моему психолог права, вы боитесь даже подстричься, а для того что бы все стало хорошо, надо предпринимать какие-то действия! У вас даже подход негативный, а вдруг не подойдет? А вдруг подойдет??
А если у нее длинные волосы, она вас и психолога послушает, а реально НЕ ПОЙДЕТ??
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Ну не обязательно же делать короткую стрижку, что за однобокое решение проблемы. Можно покраситься, если так уж страшно, можно сделать каскад, можно удлиненную челку отстричь, если не пойдет заколоть ее и все. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! И еще не известно, что у автора на голове, может по ней действительно парикмахерская плачет.
Пожаловаться
Мария*****
Если вы имели в виду НЕ ПОДОЙДЕТ, то волосы - не зубы, отрастут. Но автор, похоже, именно НЕ ПОЙДЕТ.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
а чо не 110 или 106? :D тут видно есть подвох:D:D:D не верю я этим психологам! А чтол то изменить в себе иногда просто необходимо. и не стоит боятся, в конце концов волосы не ноги, отрастут.  Прическу, гардероб, да и вообще весна на носу! А от этой мысли по моему ток хорошо становится.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Честно? Мне страшно))) Я привыкла к образу незаметной, такой серой мышки. А психолог предлагает мне стать яркой, эффектной. Страааашно:D
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Да бросьте))) измениться всегда здорово! я вот тоже подумываю после родов что то кординально поменять на голове. Надоели эти дульки, заколки, хвостики. Пока ещё на работу стараешься с утра феном уложить, так уже все концы пожгла. Да и вообще надоело это каре уже столько лет. Вот и вы к хорошему мастеру сходите мож что то и изменится в жизни и в настроении)))))
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Если уж пришли к психологу, то и делайте, что она говорит. Смысл идти куда-то, а потом не делать? Получается пустая трата времени и денег. А страшно... Менять всегда что-то страшно, но стоит расслабиться и сделать и все начинает играть другими красками. Попробуйте, может Вам понравится:)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
люлей вам выписать надо..
запнуть в салон. конфисковать старую одежду..

и отправить учиться танцевать..
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Думаете? Вы меня хорошо так подтолкнули к размышлениям)))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
знаю))
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Кстати, на танцы давно мечтаю записаться, но стесняюсь: приду я такая неуклюжая, а там все грациозные, красивые и т.д.:)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вот глупости говорите))) придете вы в групу  таких же новичков  и уйдете потом летящей походкой )))
я знаю, что говорю;)
Пожаловаться
Анна Пискунова
Сообщение от Акйондоз, 20 февраля 2015 года в 13:36
Честно? Мне страшно))) Я привыкла к образу незаметной, такой серой мышки. А психолог предлагает мне стать яркой, эффектной. Страааашно:D
вам же надо самооценку повысить ? а какая у серой мышки самооценка ? Меняйтесь
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Сообщение от Акйондоз, 20 февраля 2015 года в 13:36
Здорово!!! :up:
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Вот она - заниженная самооценка - боитесь поменять внешность. А психолог Вас подталкивает сделать первый шаг. Не надо бриться наголо или красить волосы в красный цвет, проконсультируйтесь с парикмахером, какой цвет Вам пойдет или стрижка какая будет смотреться хорошо. Ну, и начните с этого, не бойтесь. Не понравится - волосы не зубы, отрастут.
А когда от новой прически глаза начинают светиться, сразу себя уверенней чувствуешь!
Пожаловаться
inigma
Так как жеж вы повысите самооценку если "а в друг...." вас тормозит?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас