Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 22:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ногти

добрый вечер! от удара по руке тяжелым предметом появились кровоизлияния под ногти и ногти отслоились. у кого-нибудь было такое? ногти долго не вырастут? и вообще вырастут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга, 2 ребенка
Мне прошлый год прищемили большой палец на руке на работе, под ногтем образовалась черная гематома, слава богу он не слез но очень болел с неделю где то.... полностью срос через 4 месяца (я была тогда беременна, ногти росли чуть быстрее обычного)

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
знаете что надо делать если придавили ноготь и там сразу чернеет-накалить иголку и проткнуть ноготь в центре гематомы, проверено на себе-не больно совершенно, зато кровь оттуда прямо фонтанчиком , и ноготь не слезает ,а просто отрастает и это место постепенно срезается
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Мария, 19 июня 2013 года в 22:34
знаете что надо делать если придавили ноготь и там сразу чернеет-накалить иголку и проткнуть ноготь в центре гематомы, проверено на себе-не больно совершенно, зато кровь оттуда прямо фонтанчиком , и ноготь не слезает ,а просто отрастает и это место постепенно срезается
Мне прокалывали в травмпункте-не скажу "не больно"(( И все равно отвалился.Смотря как шарахнуть,видно)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мы прокалывали сразу, как только придавили дверью, еще было очень больно, ничего не отвалилось
Пожаловаться
KMD
Ну,если сразу,может быть.Я-то потерпела пару дней,а когда врач предложил проколоть...я напряглась-не в застенках ли пыточных оказалась?Сама б точно не смогла...брррррр(((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вот и смысл в том чтобы сразу, конечно я не сама,а муж, руки тряслись, я орала, но потом сразу легче стало
Пожаловаться
KMD
Муж-молодец,не каждый решится иголкой тыкать орущую женщину))
Пожаловаться
Кейко, 2 ребенка
на большом пальце ноги такая фигня.В марте узкая обувь слишком сильно надавила на палец, посинел,почернел и отпал полностью.Сейчас июнь - ноготь вырос на 2/3 , и это притом ,что ногти на ногах у меня уж очень медленно растут.
но при гематомах на пальцах рук ногти никогда не отпадывали,за пару месяцев отрастали
Пожаловаться
KMD
Ааааа,я вам расскажу! Свежо в памяти)) Я умудрилась захлопнуть железную дверь по ногтю....брррррр.Число точно знаю-первый учебный день в  сентябре. Больно,оказывается((( Долго был синий,потом отслоился-я потихоньку отрезала,пока "под корешок " не дошло.Вообщем,отвалился((( Так без ногтя и ходила,пока новый не вырос. В ФЕВРАЛЕ история закончилась:(.Как и было написано в интернете-требуется полгода)))) Терпите,а что делать?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня большой палец на ноге пострадал так, ноготь потом так и не вырос нормальный, пришлось идти к хирургу и просить совсем его удалить, навсегда, чтобы хоть босоножки можно было носить Но то, что получилось после удаления, мне тоже совсем не нравится, и босоножки я так и не ношу:(
Пожаловаться
KMD
А сколько времени после удаления прошло?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Уже 4 года.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Светлана Котова, 19 июня 2013 года в 23:06
Уже 4 года.

:shock:((((
Пожаловаться
Инокентий
аяй:(
Пожаловаться
Аврора
Года два у меня пальчик в себя приходил... Ноготь сначала был багровым, потом отвалился... Потом вырос, но к пальцу не прирос (держался только на основании. Потом местами прирастал - отрывался (указательный палец, не пользоваться им не могла), хоть и берегла как могла. Потом все-таки прирос.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Аврора, 19 июня 2013 года в 23:09
Года два у меня пальчик в себя приходил... Ноготь сначала был багровым, потом отвалился... Потом вырос, но к пальцу не прирос (держался только на основании. Потом местами прирастал - отрывался (указательный палец, не пользоваться им не могла), хоть и берегла как могла. Потом все-таки прирос.

Так я еще легко отделалась,оказывается) :shock::shock:
Пожаловаться
Аврора
На самом деле звучит страшнее, чем было. Когда отвалился - вот я в шоке была... Проблема была только как не травмировать - указательный палец правой руки, без него вообще никуда.... А как новый вырос (кривой-косой-инвалидистый где-то год был, страх один) гораздо проще стало - не больно было совершенно, т.к. хоть и плохонький, но чувствительные зоны защищал. Дальше только вопрос времени и эстетики был, но я его как могла прихорашивала - покрытый nude лаком он никого особо не пугал, а вот с гигиеной беда - все попадало((( 
Я вот за Светлану расстроилась - которая удалила, не дождавшись... Мне тоже говорили, что не вырастет, не прирастет, потом что целиком не прирастет.. Сейчас никто не угадает, что с пальцем было
Пожаловаться
KMD
Да,думаю Светлана поспешила,ногти деформированные постепенно становятся лучше.У меня есть еще один страдалец- вообще с переломом кости (дверца машины прихлопнула),так лет 10 улучшения были постепенные.
Пожаловаться
Аврора
Да, природа не терпит несовершенства и по возможности, потихоньку, все исправляет...:)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас