Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2013, 22:53, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ногти

Девочки подскажите можно ли удалить ноготь совсем, навсегда? У меня в 2007 году был вросший ноготь на ноге. Очень принеприятнейшая история. И вот после его удаления и чистки кости ноготь сейчас растет вообще уродский и строшного цвета. Я уже так намучалась с ним, сейчас даже открытую обувь не одеть, колготки постоянно рвутся. Вот решила его удалить совсем. А можно ли его удалить так чтоб вообще не рос?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
tatavilli, 2 ребенка
а зачем? если я не ошибаюсь, есть лазерная коррекция формы ногтей.

Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
это процедура косметическая. она проблемы не решит. тут лечение нужно 
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ногти и волосы совсем удалить нельзя))))))))))
Пожаловаться
Настасья
Вот и я о том, это не зубы в конце то концов))
Пожаловаться
Агата Граф
По поводу удалить, не знаю. А если ноготь аккуратно наростить? Будет хоть выглядеть не страшно.
Пожаловаться
tatavilli, 2 ребенка
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
прочитала, вот так и было у меня. его просто выдернули. сейчас он растет отдельно от кожи, т.е. не приросшим как обычные ногти
Пожаловаться
tatavilli, 2 ребенка
у меня так же, только я испортила ноготь на ноге обувью ортопедической на заказ (руки бы тем мастерам выдернуть и в опу вставить). прошло почти три года, в начале половина ногтя отставала от кожи, сейчас краешек уже остался, прирастает потихоньку.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
у меня с 2007 года и даже мм не прирос:(
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Та же проблема - половина ногтя жуткого грязно-желтого цвета из-за того, что к коже не прирос ноготь (из-за синяка под ногтем). Но меня насыщенные цвета лака спасают (бордовый, темно-синий и прочие не прозрачные вообще). Удалить не получится. У меня вот уже мания была делать это повторно (удалять), а потом скобки ставить, чтобы как надо рос... но живы воспоминания (несмотря на мноооого лет) и как-то не хочу мучить себя. 
Попробуйте корректировать. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
можно.вместе с пальцем

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
:D:D:D:up:

Пожаловаться
Мария Лапина
Хирург Вам ответит более профессионально.
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
попробуйте мазь для ногтей фундизон. он не дорогой, я почти уверена что через месяцвы увидите реальный результат. я просто наносила на ноготь прикрывала марлей и заклеивала пластырем. что бы крем был на ногте постояно. вечером мыла, пилкой лишнее снимала аккуратно и опять мазь приклеивала 
Пожаловаться
Елена
только он фунзидол. но у меня, если его не применять постоянно, все равно врастает...
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
точно -л на конце. а если подпиливать квадратом а не круглой формы? это выпрямляет ногти. у меня вростал я с ним долго былась но не снимала, боюсь. и говорят что по несколько раз могут снимать. 
Пожаловаться
Елена
вот и я каждый год снимаю...:( лет пять уже...
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
нифига себе, мне одного раза хватило:sick:
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Такая же беда! :(:(:( Лет с 20, регулярно снимаю хожу... Форма уже не айс конечно, стала - как хотят, так и растут! Меня уже все хирурги в городе знают, с ногтями этими...
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
ногти суки еще те( чуть что сразу грибок. намяла, ударила, что не так сразу грибок((я поэтому их берегу и ухаживаю как за принцессами.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
в косметических салонах или клиниках крупных вроде ставят скобки на края ногтя, чтобы не врастал. 
Пожаловаться
Елена
Блин, прямо фантастика какая-то! :shock: села искать что нибудь про врастающие ногти, а то мой неоднократно удаленный опять врастать начал, а тут тема такая...
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
просто это больная тема многих, а заговорить про нее не удобно
Пожаловаться
Елена
согласна. странные мы все-таки... гинекологические проблемы запросто обсуждаем, а такие вещи неудобно...
Пожаловаться
Марафонщица
Терпение и только терпение.Он нарастет постепенно и будет,как все.Время нужно.И про мази узнайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас