Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ноготочки

Форум добрый день/солнечное утро! Что лучше? Растить свои ногти или покрыть шеллаком...именно на сейчас лето? Свои есть не длинные, на маникюр схожу а вот с покрытием не знаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Risha
У меня свои короткие ноготки, но покрыты шеллаком.
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Сами решайте, ходить с крашенными и нет ногтями, если хотите именно подлечить, то лучше какой-нибудь лечебный лак-покрытие. У меня короткие, я сама себе гель-лак делаю (не профессионал), ногти с покрытием крепче, но если снимать неаккуратно, то можно повредить пластину.
Пожаловаться
Мадам
Гель-лаком же тоже свои покрывают.
Я его не люблю по одной причине, я люблю часто цвет менять.
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Я тоже люблю цвет менять, но сейчас обычные лаки не использую - очень быстро облазят, запах на всю нашу небольшую жилплощадь и ребенок, с которым просто нет времени спокойно сидеть и ждать, пока высохнет. А так один вечер посидел гель-лак сделал и ходишь две недели. В салон не могу часто ходить, поэтому купила набор и делаю сама.
Пожаловаться
Мадам
У меня есть возможность часто ногти красить.
Пожаловаться
Ира Киви, 1 ребенок
Кинетикс + топ-сушка = 15 минут на два слоя вместе с нанесением. Держится на натуральных ногтях около 5 дней. Может и дольше, мне надоедает и я снимаю.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
что такое кинетикс?
Пожаловаться
А если не секрет, средствами какой фирмы пользуетесь? А то мне подруга подарила лампу и стартовый комплект, сделала, а через 2 дня всё отвалилось((
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Честно,заказывала на Али, и базу, и топ, и покрытие одной фирмы, и лампу там же покупала. Смотрела по отзывам. Держалось хорошо. Может у вас технология была нарушена (толстый слой, мало в лампе держали), первое раз у меня тоже не очень получилось, но потом стала делать аккуратнее, руку набила.
Пожаловаться
Спасибо. Возможно действительнр толстый слой. Буду пробовать дальше. ))
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
Вы просто обратите внимание как мастера делают или в инете гляньте. Сначала чистый ноготь бафиком шлифануть, потом хорошо обезжирить (как вариант, почему плохо держиться), потом очень тонкий слой базы, вот прям еле заметный, под лампу на минуту (у меня Led, по инструкции), потом цвет один слой тонкий, под лампу на 30 секунд, второй слой, опять лампа 30 секунд, потом тонкий слой топа и опять на минуту под лампу, потом липкий слой стереть и готово
Пожаловаться
В принципе так и делала. Но наверно цветной слой был толстоват, я когда делала об этом сразу подумала. Буду тренироваться. Очень заманчиво самой освоить
Пожаловаться
О-Леся, 1 ребенок
По деньгам очень заманчиво, у меня все это дело обошлось в 2.5-3 тысячи, что-то докупала в магазине. Уже год пользуюсь. У нас в салоне в среднем 1200 (с маникюром). Единственный минус - что домой не купишь такую богатую палитру цветов (купить-то можно, но лаки просто портиться будут), поэтому когда мне свои цвета надоедают или просто хочется ухода, то иду в салон. Кстати, лак с блестками держится лучше.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
у нас в селе за гель лак берут 500-700 руб, с ман и тп))
за дороже не будут ходить просто
а вот в городе рядом делают за 1200, вот ни чем не лучше, чем за 500
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
у меня первый был вообще
смех короче)))я не знала как себя эти лики ведут и тп...
второй раз я уже знала, что и как
вот на днях 4й раз красила, идеально я б сказала))))еще я свекрови 2 раза красила)))
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
я заказывала все на али, праймер- канни, лаки разные у меня-веналиса, hnm.
база и топ-элит 99, обезжириватель тоже с али
главное все запилить хорошо, потом обезжирить, потом праймер и тп
лампа у меня-SUN
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я в принципе длинные не люблю. Три недели назад ходила в салон, попросила попилить покороче, сейчас уже отросли, но не длинно. Ну и гель-лак, конечно.
Пожаловаться
Юлия А.
2,5-3 !!!
Пожаловаться
Юлия А.
Часто ходите в салон? У меня недели за 2,5-4 уже отрастают или отваливаются (((
Пожаловаться
Елена Иванова
Мастера поменяйте. Я хожу по месяцу - ничего не отваливается и не облазит. Отрастают только миллиметра на 3. Ногти люблю длинные и заостренные. Ношу такие уже 10 лет подряд. По дому делаю все - мою полы, посуду, стираю, когда держала дачу - даже полола. Ногтям ничего не делается.
Пожаловаться
вам в какой то степени повезло, что у вас медленно растут. у меня сестра месяц ходит с гель-лаком. и не видно почти что отросли. мне так не получится. через месяц уже очень заметно, особенно если лак яркий.
Пожаловаться
Елена Иванова
Так можно сверху покрыть любым лаком самостоятельно. Главное, чтоб все держалось крепко, не отваливалось.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
растить свои и покрыть шеллаком - в чем противоречие? покрывать и растить
Пожаловаться
Юлия А.
Долго не держится. Часто менять ходить надо. Нет такой возможности. Вот и думаю
Пожаловаться
Подпишитесь на нас