Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2015, 15:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Низкое давление

Здравствуйте. Во время второй беременности было низкое давление в первой половине, потом все стало в норму. Родила ребенка, первое время из-за низкого давления мучилась. Потом стало все в норму. И вот как с полгода начало беспокоить. Моя норма давления 120-125/75-80, а сейчас часто  100/60. Бывает и меньше. Чуть в обморок не падаю, плохо очень себя чувствую. Подскажите, может, какие народные средства есть для повышения давления.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
pascat, 2 ребенка
Кофе
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Пью как лекарство. Не люблю кофе совсем.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Зато народное средство;) Дочке с пониженным давлением назначали на растительной основе "Цефавора". Но скажу честно, эффекта именно повышения давления я не увидела, как было 90/60 так и осталось, но прекратились головокружения и она начала себя лучше чувствовать.
Пожаловаться
Piratka*
Коньяк)
Пожаловаться
Iron_Lady
к Вам(лекция по оказ.первой помощи как-то у нас была:D )

Чтоб понизить давление- надо меньше 30 гр выпить.
Чтоб-повысить,соответственно, чуть больше 30 грамм(в разумных пределах,канеш;):D)
Пожаловаться
Piratka*
Ух ты! Правда понижает?
Пожаловаться
Iron_Lady
не знаю:) Проверите? Потом расскажете? А? А??;):D
Пожаловаться
Piratka*
Обязательно) Проверим на муже! Мне то больше 30 полагается:D:D
Пожаловаться
Муми-Мама
Знакома проблема. Измерила вчера на работе 90/55 :DНо вчера и жара была за 30.
Физ. нагрузки Вам в помощь. Умеренные.
Пожаловаться
Муми-Мама
Именно для организма ничего опасного нет. Наоборот. Как говорит мой коллега: с низким давлениям плохо живут, а с высоким хорошо умирают :D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 16 апреля 2015 года в 15:13
Именно для организма ничего опасного нет. Наоборот. Как говорит мой коллега: с низким давлениям плохо живут, а с высоким хорошо умирают :D
:up::up::up:
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
:up::D Хотя с низким давление давлением можно вполне прилично жить: для меня норма пониженное, только не забывать время от времени двигаться.
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
У меня был микроинсульт при низком давлении. не так это и безобидно.
Пожаловаться
Муми-Мама
Что такое микроинсульт? Нет такого диагноза. Говорю Вам как человек, специализирующийся на инсультах..
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Я очень рада, что такого диагноза нет.
Пожаловаться
Муми-Мама
Есть ТИА, может о ней речь?..
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Не знаю, что написали, то и я говорю. ТИА прочитала, похоже, но не всё так как описано.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
А мне сказали, что высокое давление риск инсульта, а низкое инфаркта, но я не утверждаю.. самой интересно, тоже низкое часто.
Пожаловаться
Физ. нагрузки почти каждый день. Люблю это дело. В первой половине дня занимаюсь, чувствую себя хорошо. А во второй половине дня плохо себя чувствую.
Пожаловаться
Муми-Мама
Почти то же самое. Причем только в теплое время года. Я пью кофе и чай. Ну и стараюсь двигаться.
Пожаловаться
КО
Сообщение от Муми-Мама, 16 апреля 2015 года в 15:11
Знакома проблема. Измерила вчера на работе 90/55 :DНо вчера и жара была за 30.
Физ. нагрузки Вам в помощь. Умеренные.

Вот и у меня также.....
Физ.нагрузки ежедневные стали. А ещё всегда кофе и шоколад со мной. Только это и спасает:up:
Вот когда глаз не открыть от низкого давления и с пола не подняться(бывает такое)-две таблетки цитрамона спасут.
Пожаловаться
Эл Лис
Настойка женьшеня или элеутерококка. Горький шоколад, чай, кофе тонизируют, но особо на давление не влияют.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Кофе, крепкий сладкий чай.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
кофе, чай, алкоголь, шоколад, побольше соленого и острого, побольше двигайтесь.
(а гемоглобин проверяли? а то может вас не только из-за давления качает?)
Пожаловаться
нет, не проверяла на гемоглобин
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас