Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин.

Аноним
Сдала общий анализ крови. Предполагала, что гемоглобин будет низковат, но что то уж совсем низко: 82.
Посоветуйте препараты железа? Стоит ли покупать хелатное железо (оно дороже)?
К врачу схожу, но сейчас это нереально - поликлиники забиты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Ирина Николаева, 3 ребенка
Мне в беременность назначали тотему, а потом сорбифер дурулез
Аноним
Спасибо.
Света, 2 ребенка
вы беременны?
АнонимВ ответ на Света
Света
вы беременны?
Нет. У меня всегда был короткий цикл - 21-23 дня и довольно обильные менструации.
Организм видимо устал компенсировать. Еще 4 года назад гемоглобин был снижен - был 100.
А сейчас вот 80 (((
Чувствую себя нормально. Только трещинки в уголках рта надоели в последнее время. И цвет лица не очень.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. У меня всегда был короткий цикл - 21-23 дня и довольно обильные менструации.
Организм видимо устал компенсировать. Еще 4 года назад гемоглобин был снижен - был 100.
А сейчас вот 80 (((
Чувствую себя нормально. Только трещинки в уголках рта надоели в последнее время. И цвет лица не очень.
История переписки2
прежде чем лечится препаратами железа, неплохо бы установить причину анемии
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
прежде чем лечится препаратами железа, неплохо бы установить причину анемии
История переписки3
вес не теряли? без причины
АнонимВ ответ на Света
Света
вес не теряли? без причины
История переписки4
Нет. Вес уж лет 20 один и тот же.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
прежде чем лечится препаратами железа, неплохо бы установить причину анемии
История переписки3
Пока будет причину искать совсем железо упадёт.
Врачи выписывают препарат и ищут параллельно причину
АнонимВ ответ на Света
Света
прежде чем лечится препаратами железа, неплохо бы установить причину анемии
История переписки3
Сейчас к врачу не попасть, поликлиники забиты у нас.
Эпидемия ослабнет, схожу, конечно, к терапевту.
Ирина СтолбоваВ ответ на Света
Света
прежде чем лечится препаратами железа, неплохо бы установить причину анемии
История переписки3
Плюсанусь. Очень низкий. Прям очень. Матушке при 80 сказали искать кровотечение или онкологию, нашли онкологию.
АнонимВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Плюсанусь. Очень низкий. Прям очень. Матушке при 80 сказали искать кровотечение или онкологию, нашли онкологию.
История переписки4
У меня менструальный цикл 21-23 дня при обильных менструациях.
Всю жизнь такой был, но пока организм был моложе, компенсировал, я так думаю.
Не пугайте меня так
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня менструальный цикл 21-23 дня при обильных менструациях.
Всю жизнь такой был, но пока организм был моложе, компенсировал, я так думаю.
Не пугайте меня так
История переписки5
Вам гинеколог не рекомнедовал во время обильных месячных железо принимать? Например, фенюльс.
АнонимВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Вам гинеколог не рекомнедовал во время обильных месячных железо принимать? Например, фенюльс.
История переписки6
А я и не сдавала анализы крови раньше.
При беременности было падение до 80 во втором триместре.
Пила витамины наши российские Алфавит, там железо в одной таблетке, кальций в другой. Гемоглобин поднялся до 110. Гинеколога это устроило.
Потом сдавала анализы 4 года назад перед операцией по исправлению носовой перегородки. Не помню, то ли 99 был гемоглобин, то ли 109.
И вот сейчас сдала.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не сдавала анализы крови раньше.
При беременности было падение до 80 во втором триместре.
Пила витамины наши российские Алфавит, там железо в одной таблетке, кальций в другой. Гемоглобин поднялся до 110. Гинеколога это устроило.
Потом сдавала анализы 4 года назад перед операцией по исправлению носовой перегородки. Не помню, то ли 99 был гемоглобин, то ли 109.
И вот сейчас сдала.
История переписки7
А вообще с коротким и обильным циклом к гинекологу обращались? Ведь есть же способы это корректировать.
Кроме обильный месячных ещё какие-то проблемы есть, например, синяки непонятного происхождения, носовые кровотечения? Может вам нужна консультация гематолога.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня менструальный цикл 21-23 дня при обильных менструациях.
Всю жизнь такой был, но пока организм был моложе, компенсировал, я так думаю.
Не пугайте меня так
История переписки5
Хотя бы кал на скрытую кровь сдайте
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Плюсанусь. Очень низкий. Прям очень. Матушке при 80 сказали искать кровотечение или онкологию, нашли онкологию.
История переписки4
.У меня 56 был, нет не КровоmеченЬе Не,Онкологи И, но еть миома.
Ирина СтолбоваВ ответ на шипучка
шипучка
.У меня 56 был, нет не КровоmеченЬе Не,Онкологи И, но еть миома.
История переписки5
Тоже опухоль, только добрая, она и жрет гемоглобин
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Плюсанусь. Очень низкий. Прям очень. Матушке при 80 сказали искать кровотечение или онкологию, нашли онкологию.
История переписки4
Можете сказать КАК искали? У моей мамы неделю назад обнаружился 79 гемоглобин, тоже сказали искать причину. Пока записались на прием к терапевту, вроде надо гастроскопию делать.
Ирина СтолбоваВ ответ на Наталья
Наталья
Можете сказать КАК искали? У моей мамы неделю назад обнаружился 79 гемоглобин, тоже сказали искать причину. Пока записались на прием к терапевту, вроде надо гастроскопию делать.
История переписки5
Узи брюшной полости, кт легких, пальпация живота. На животе остановились, оказалось кишечник, хирург показал руками опузоль с голову ребенка.
А так гинеколог еще, мрт головы.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Узи брюшной полости, кт легких, пальпация живота. На животе остановились, оказалось кишечник, хирург показал руками опузоль с голову ребенка.
А так гинеколог еще, мрт головы.
История переписки6
А если бы не гемоглобин - сами не замечали что что-то не так? Болей не было?
Ирина СтолбоваВ ответ на Наталья
Наталья
А если бы не гемоглобин - сами не замечали что что-то не так? Болей не было?
История переписки7
Были. Она жаловалась на печенку. Я ее сгоняла на узи, узи ничего не показало. А терапевт пальпацию не делал. Назначили ей от печени кое-что да и все. Я ненавижу нашего терапевта и желаю ей зла, хоть это и не хорошо, ибо гемоглобин 90 был уже тогда, а она его не увидела, увидела сахар 6 и послала лечить диабет. Сука. Гореть ей в аду. Если старики, то можно и не лечить. При этом мама всегда ей деньги вкладывала в карту.
Гемоглобин 80 увидела другой терапевт, когда она сознание потеряла дома. И она же помогла в больницу на обследование определить. И вам бы, кстати, не помешало. Просто там за день сделают сразу все обследования
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Были. Она жаловалась на печенку. Я ее сгоняла на узи, узи ничего не показало. А терапевт пальпацию не делал. Назначили ей от печени кое-что да и все. Я ненавижу нашего терапевта и желаю ей зла, хоть это и не хорошо, ибо гемоглобин 90 был уже тогда, а она его не увидела, увидела сахар 6 и послала лечить диабет. Сука. Гореть ей в аду. Если старики, то можно и не лечить. При этом мама всегда ей деньги вкладывала в карту.
Гемоглобин 80 увидела другой терапевт, когда она сознание потеряла дома. И она же помогла в больницу на обследование определить. И вам бы, кстати, не помешало. Просто там за день сделают сразу все обследования
История переписки8
У нас болей нет, есть головокружение, которое началось еще в январе при гемоглобине 120, вот тогда она в больнице и лежала, обследовали - все в норме. А неделю назад у нее двусторонняя пневмония с уже тремя отрицательными ПЦР, тогда же и кровь сдали и обнаружилась анемия. В среду вот увезли в больницу ковид лечить. Сейчас выпишут - будем заниматься гемоглобином, к терапевту уже записались, будем просить направления куда-то... Спасибо за информацию, здоровья Вам и близким)
Ирина СтолбоваВ ответ на Наталья
Наталья
У нас болей нет, есть головокружение, которое началось еще в январе при гемоглобине 120, вот тогда она в больнице и лежала, обследовали - все в норме. А неделю назад у нее двусторонняя пневмония с уже тремя отрицательными ПЦР, тогда же и кровь сдали и обнаружилась анемия. В среду вот увезли в больницу ковид лечить. Сейчас выпишут - будем заниматься гемоглобином, к терапевту уже записались, будем просить направления куда-то... Спасибо за информацию, здоровья Вам и близким)
История переписки9
Спасибо на добром слове. И вам здоровья, и маме вашей. Я тоже только из больнички ковидной. Как пролечится мама, сдайте еще АЛТ и АСТ. Меня выписали с желтухой медикаментозной после приема антивирусных препаратов((
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Спасибо на добром слове. И вам здоровья, и маме вашей. Я тоже только из больнички ковидной. Как пролечится мама, сдайте еще АЛТ и АСТ. Меня выписали с желтухой медикаментозной после приема антивирусных препаратов((
История переписки10
если она там что-то подцепит, то она нас с сестрой съест, что мы ее запихнули в больницу) Она нам за два дня и так уже наговорила кучу гадостей, что мы от нее избавились, что спихнули в больницу(. А если дома на антибиотиках не спадает температура, то что нам с ней делать... А там сразу сбили.
Ирина СтолбоваВ ответ на Наталья
Наталья
если она там что-то подцепит, то она нас с сестрой съест, что мы ее запихнули в больницу) Она нам за два дня и так уже наговорила кучу гадостей, что мы от нее избавились, что спихнули в больницу(. А если дома на антибиотиках не спадает температура, то что нам с ней делать... А там сразу сбили.
История переписки11
У меня дома 10 дней была ок 40 температура, а там сразу сбили и получшело. И легкие стремительно ухудшались, за день с 15 до 30 поражение. Ничего она там не подцепит, там все только ковидные, но лекарства ядреные, на печенку влияют не айс