Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 сентября 2015, 19:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ничего не понимаю...

У меня после родов периодически повышается давление. Сейчас после развода нервы никакие и бывают такие проблемы. Таблетки пью, когда совсем высокое давление. Была сегодня у терапевта, чтобы выписать направление на анализы и она мне намерила 160/100. Прихожу дамой, меряю-150/90, через несколько минут уже намерила 135/85. Тонометр у меня электронный Омрон, подключаю к розетке. Не пойму, то ли у меня тонометр врет, то ли давление поскакать решило. Почему же у меня у врача такое высокое было? Терапевт почему-то всегда много намеряет, а дома давление относительно в норме.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Купите обычный танометр. Он самый верный
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня был обычный, я почему-то не слышала часто пульс.
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Вы может по лестнице поднимались ? Прежде чем давление мерять нужно отдохнуть минут 20...
Помню кофе выпила.... пошла к врачу 130 на... хотя у меня всегда пониженное....
Пожаловаться
Белла @@@
потому что поход к врачу ваш организм воспринимает как стресс. я вот гипотоник, рабочее давление 90/60, а у врачей всегда давление космонавта - 120/80 )
Пожаловаться
Anna
Прям как у меня
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот и у меня так же.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
А вы до этого у врача измеряли давление? У меня в поликлинике по непонятным причинам подскакивает давление и температура(до 38).
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Ну да. Я не отрицаю, что проблемы с давлением есть, даже дома бывает до 160/100 подскакивает, я тогда капотен пью.
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Тогда может внешние факторы повлияли: лестница, кофе...
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Тем более стресс у вас. Здоровья, удачи и спокойствия вам!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
надо пить по утрам регулярно препарат, чтоб давление было в норме, а не ждать криза пить что-то вроде клофелина
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вот только клофелин не советуйте. Это же наихудший выбор для гипертоника, тем более начинающего.
Пожаловаться
я ничего не советую- я как пример написала. у меня папа его глушил - не пил регулярно таблетки, а как поднималось- так его. мама коренфармом (не уверена в правильности названия) в приступы спасается, хотя таблетки регулярно 15 лет пьет....
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Хоть пей таблетки, хоть нет, все-равно давление скачет.
Пожаловаться
Оль, ты пробовала? каждое утро в +- определенное время таблетка, по необходимости может быть в обед..и давление должно быть стабильным- то есть таблетка его держит. я пью по 1 таблетке утром- на сутки хватает... пока ттт только один раз мне сбивали повышенное- когда о смерти папы узнала- там меня уже просто откачивали в скорой
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я Капотен пробовала.
Пожаловаться
не знаю такой.. я пью по утрам Эналаприл Витабаланс
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
и как вам капотен, у меня тоже порой прыгает давление особенно зимой почему-то, пила данный препарат вроде помогает.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не особо.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я его пью неделю две и потом все снова забрасываю. У меня мигрень частенько и там я уже сразу пью нурофен или аскофен.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Клофелин вызывает привыкание при постоянном приеме. Мне его беременной давали при кризах. Но это беременной, для беременных выбор препаратов для понижения давления не особо велик. Вот им и сбивали, когда все остальное уже не действовало.
Пожаловаться
мне помогает при кризе или он или каринфар... но полтаблетки раз в 3-4 месяца привыкания не вызовет. лежит для дежурного случая дома...
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я стараюсь не допускать кризов, каждое утро бисопролол, каждый вечер локард и все в пределах нормы, при условии отсутствия стресса. На стрессе шарахает так, что обычно госпитализируют и откапывают магнезией.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня каждый день стресс получается.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Идите к врачу и подбирайте терапию. Меня сильно колбасило пока мне не подобрали адекватную терапию. Правда через 5 лет у меня пошло привыкание и побочка от одного из препаратов и мне заново подбирали. Пить надо постоянно, сначала еще немного скакало, но при постоянном приеме месяца через 2 нормализовалось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас