Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет горячей воды, а на улице жара.

Юлишна
У нас отключили горячую воду, а на улице жара. Мыться получается раз в два дня, когда муж дома, а так хочется раза три в день помыться. Водонагревателя нет, греем воду чайниками и кастрюльками. Детям легче нагреть и помыть их. А нам с мужем все сложнее. Хотим в выходные к родителям в баню съездить. Ехать правда километров 200, а на обратном пути опять такие же будем - грязные и потные. А как вы справляетесь в то время, пока нет горячей воды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Дена
ополаскиваюсь в холодной воде и балдею)
Лапунечка
Боже,сочувствую!!!!Ну мы живем в общежитии,у нас воду горячею один раз отключили и то на день,я чуть не сдохла от ужаса!!!!Ходила вся злая и потная!!!
buka ведьмочкаВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
Боже,сочувствую!!!!Ну мы живем в общежитии,у нас воду горячею один раз отключили и то на день,я чуть не сдохла от ужаса!!!!Ходила вся злая и потная!!!
То же в свое время жила в общаге отключили свет(электрическая плитка) и горячую воду. прикалывались для полной учи холодную осталось отключить
Виктория, 1 ребенок
а мы воду греем в таких случаях, в ведрах на плите
Юлишна, 2 ребенка
А я холодной водой боюсь сейчас ополаскиваться, т. .к малыша кормлю и за свою грудь боюсь. Так бы тоже никаких проблем не было, хотя бы пот смыть
Веснушка
И все таки водонагреватель - это ВЕЩЬ! В прошлом году истерзала мужа - поставь да поставь (там не все так просто, электриков надо вызывать). Зато теперь все отключения горячей воды проходят мимо нас. И муж рад, что уболтала его тогда))))
Олька
У нас почти два месяца не было, как раз жара стояла, грели кипятильником в ведре, а иногда, после прогулки, было по фигу-в душ под холодную воду))
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Чайник,кастрюли на плиту,грею воду,а потом моюсь.Тоже неделю не было горячей воды.
Зефирка
мы недавно пережили двухнедельное отключение горячей воды не скажу что прям очень плохо было.самую большую кастрюлю на плиты и с дочкой купаться,нам хватало))
mazunchiki
Да уж....У нас например горячая вода только в отопительный сезон предусмотренна, так что водонагреватель есть практически в каждом доме
НаталияВ ответ на mazunchiki
mazunchiki
Да уж....У нас например горячая вода только в отопительный сезон предусмотренна, так что водонагреватель есть практически в каждом доме
Вот, вот, то же самое хотела сказать:) давно нас в Приморье приучили к холодной воде, поэтому водонагреватели есть почти у всех:)
Тело жирное в утёсах
2 ведра теплой воды (на одно ведро примерно 2 чайника горячей, развести холодной), поливаемся из ковшика. Но у меня волосы короткие, у кого длинные - тому наверное 3 ведра надо.
Еленка
мы каждый день вечером кастрюлю нагрели разбавили холодной, и каждый помылся. А как это раз в два дня? Нельзя разве каждый день греть?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Еленка
Еленка
мы каждый день вечером кастрюлю нагрели разбавили холодной, и каждый помылся. А как это раз в два дня? Нельзя разве каждый день греть?
Мой муж на железной дороге работает. А сынок маленький и чтобы полностью помыться мне нужно время. А он в вечернее время бодрствует и одного оставить нельзя надолго, начинает громко орать. Понятно дело, что гигиенические процедуры каждый день, а чтобы поблаженствовать, такого нет. Да еще одного боюсь оставлять, т. к. дочка у меня юла, не может сидеть спокойно, боюсь, что может навредить сыночку.
SHARA
я ставлю таз с водой на балкон-она быстро нагревается на жаре!
_
Купите водонагреватель. Как я довольна что в прошлом году сподобилась на его покупку ! Так удобно !
Правда, есть риск очень сильно ошпариться, т.к. вода сразу беджит кипяток. Надо аккуратно регулировать температуру воды.
А раньше тазики-кастрюльки-чайники. Чтобы помыть голову мне достаточно 1 эл. чайника воды, разводила в тазике и мыла голову. Потом этой же водой ,если надо по-быстрому, мылась целиком. И все. Мне не в лом было воды погреть, неужто ходить вонять ??
~Его-Далёкая Любовь~
Летом проще-можно холодной помыться))) хотя за семь лет у нас не разу не было отключения воды..
Мамуличка
больше позитива - гораздо хуже когда нет горячей воды, а на улице дубарь))))
Мечты сбываются
У нас не было орячей воды в июне,перенесли мы это стойко))))Грели в ведре на газу до кипятка,разбавляли в большом тазике и ковшиком сами мылись,а дочку-в ванночке купали)))
Анна Краюхина
не было у нас две недели горячей воды, так мы как то и не особо заметили что ее нет. Такая жара на улице, что просто красота помыться холодной водичкой. Для мытья головы нагреть немного воды это совсем не проблема ;)))
Тася
у нас каждый год воду отключают,как-то привыкли и внимания не заостряем.
в этом году еле-еле дождалась отключения!!!так как в ванной и в туалете невозможно находиться из труб с горячей водой.
helen
Водонагреватель стоит копейки
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
3 недели не было воды, мне кажется я уже с тазиком даже сроднилась как-то ))))) когда спешить некуда не особо напрягает то что воду нужно погреть. Грела большую кастрюлю и чайник - хватало и голову помыть, и самой и мылом, и гелем.
Железный Феликс, 2 ребенка
как я вас понимаю. у нас из-за аварии отключали воду. только сегодня под утро дали. а так несколько дней мучились. сама холодной водой ополаскивалась. мелкому в чайнике воду грела в ведре разводила и из ковшика. старший тоже холодной мылся. жуть. но никуда не денешься. просто как-то не вовремяю в такую жару очень плохо что тключают
Катерина
Самый просто проточный водонагреваль стоит 1000 рублей, так может и не мучать себя?
12