Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 мая 2013, 10:09, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Несправедливость

Я очень расстроена(((
Еще пару дней назад рассказывала всем здесь какой у нас хороший край, даже лапару бесплатно делают(((( Раскатала губу((((( Записывалась сегодня на лапару, и в конце решила все-таки уточнить, по полису ли это все или платно, так вот, меня просто как обухом по голове ударили, сказав, что все операции, связанные с бесплодием в нашей стране ПЛАТНЫЕ!!! Я в шоке. Почему мы не имеем право на бесплатное лечение? 
Готовить мне теперь нужно примерно 20 000 руб. Я конечно заплачу. но даже пребывание в больнице после операции платно, полис ничего этого не покрывает. как мне ответили в регистратуре: Ведь это не угрожает вашей жизни((((
Я конечно заплачу, надеюсь, после всего этого получится у нас долгожданный и очень любимый малыш, Но все-же ПОЧЕМУ так не справедливо?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
а у нас бесплатно )
Пожаловаться
Letty
Я тоже так думала, пока не спросила. Бесплодие - не показатель для бесплатного лечения! Я в ШОКЕ
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
у нас абсолютно все продцедуры в поликлинике бесплатные
ну если не хочешь  государственной делать, то можешь в платную идти
Пожаловаться
Letty
В том то и дело, что в бесплатной меня туда направили.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А где это?

Пожаловаться
Letty
Барнаул
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Это ж Россия, странно.
Пожаловаться
Letty
Это точно((( Очень печально. Ладно операция, готова заплатить, но за пребывание в больнице? Зачем тогда вообще нужен полис???
Пожаловаться
Cherry
я тоже в СПб столько платила, можно было сделать бесплатно, но ждать очень долго....

Пожаловаться
Letty
Радует только одно, врачи - лучшие в городе и ждать только до четверга.
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Странно. У нас не долго. Тоже Спб
Пожаловаться
irina irina
Город?
Пожаловаться
Letty
Барнаул
Пожаловаться
И чему вы удивляетесь?У нас в стране полис нужен только для того, чтобы оказать первую неотложную помощь и чтобы врач, осмотрев, назначил лечение...А сможете ли вы оплатить лечение-этот вопрос никого не волнует!!!Я платила деньги даже за то, чтобы прижечь эрозию, при этом лекарство покупала сама, хотя на мой взгляд гинеколог обязана эту процедуру проводить бесплатно...Подхватила мейбомиевый блефарит, пошла к окулисту-так мне даже никто не сказал, что надо делать массаж век (мне об этом рассказала врач в оптике. которая осматривала меня и была очень удивлена, что мне не назначили эту процедуру, так как блефарит плохо лечится)...На все, что хватило окулиста-это назначить мазь тетрациклиновую и капли дефислез!Про то, чтобы смотреть сетчатку и глазное дно и речи не пошло, хотя у меня высокая близорукость:(В пятницу к нам в город приезжают из Тюменской клиники микрохирургии глаза, пойду, заплачу 800 рублей, и хоть пусть так, но нормально посмотрят мои глаза и расскажут, что с ними делать дальше!!!Я сама в шоке от нашей медицины:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Letty
Просто, видимо я слишком хорошо думала о нашем государстве. Ведь мы ж боремся за повышение рождаемости, а помочь желающим родить наше государство не может((((
Пожаловаться
Иришка
Наше государство похоже решило демографию приезжими пополнять, а на своих чего тратиться, когда у приезжих по 3-5 детей в одной семье....
Пожаловаться
Letty
Это точно(((
Пожаловаться
Да, вы слишком хорошего о нем мнения...На самом деле, государство делает вид, что помогает демографии:проект "Молодая семья" загоняет людей в долги, так как этот сертификат на 500 тысяч-малая толика от общей суммы кредита, который придтся выплачивать + проценты за кредит! ЭКО стало "бесплатно"по полису, хотя очередь можно ждать 10 лет и проще опять взять кредит на эту процедуру, образование-тоже платно, и приходится опять брать кредит, чтобы оплатить год обучения и весь этот год его выплачивать + проценты...У нас госудаство идет не для народа, а против него!Десткие пособия смешные, пенсии копеечные...Вот и спрашивается, а на хрена все это надо???
Пожаловаться
Meduza Gargonova
не стоит верить всему, что звучит из динамиков телевизора, тогда и разочарований меньше
удачи Вам, не опускайте руки на пути к материнскому счастью
Пожаловаться
Letty
Спасибо, буду бороться до победного. Обидно не за то что платить не хочу, Обидно что бесплодие не считают показанием к бесплатному лечению
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Сообщение от Letty, 27 мая 2013 года в 10:25
Просто, видимо я слишком хорошо думала о нашем государстве. Ведь мы ж боремся за повышение рождаемости, а помочь желающим родить наше государство не может((((
Не не может, а не хочет. 
Извините, что вклинилась в чужой разговор. 
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 27 мая 2013 года в 10:21
И чему вы удивляетесь?У нас в стране полис нужен только для того, чтобы оказать первую неотложную помощь и чтобы врач, осмотрев, назначил лечение...А сможете ли вы оплатить лечение-этот вопрос никого не волнует!!!Я платила деньги даже за то, чтобы прижечь эрозию, при этом лекарство покупала сама, хотя на мой взгляд гинеколог обязана эту процедуру проводить бесплатно...Подхватила мейбомиевый блефарит, пошла к окулисту-так мне даже никто не сказал, что надо делать массаж век (мне об этом рассказала врач в оптике. которая осматривала меня и была очень удивлена, что мне не назначили эту процедуру, так как блефарит плохо лечится)...На все, что хватило окулиста-это назначить мазь тетрациклиновую и капли дефислез!Про то, чтобы смотреть сетчатку и глазное дно и речи не пошло, хотя у меня высокая близорукость:(В пятницу к нам в город приезжают из Тюменской клиники микрохирургии глаза, пойду, заплачу 800 рублей, и хоть пусть так, но нормально посмотрят мои глаза и расскажут, что с ними делать дальше!!!Я сама в шоке от нашей медицины:shock::shock::shock:
Я тоже столкнулась с подобным отношением. Или это врач была настолько тупа, что не знала что в этой ситуации делать, или она была конченной поху......кой. 
Обратилась я к неврологу со смещением шейных позвонков (рентген показал) и очень сильными болями. Голову наклонить и повернуть вообще не могла. Так вот, она назначила мне только обезболивающие таблетки и мазь "Капсикам"!   И ВСЁ!!!!!!!:down::angry: 
Боли  со временем ушли. Но, шея осталась не ровной (с небольшим прогибом) до сих пор. Мне позже сказали, что надо идти к мануальному терапевту и делать массаж и выравнивание. У нас это очень дорого стоит. З\п маленькая. Так и хожу со своей нерешённой проблемой.:(:angry:
Пожаловаться
Да уж...ужас:shock:Хоть бы назначила уколы, прогревание,  а по уменьшению болевого синдрома и воспалительного процесса назначила бы массаж...Не врачи, а фашисты:angry:
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Конечно, такие не все, но жадных, равнодушных и халатных так много! :(:(:(:(
Пожаловаться
Я уже давно не рассчитываю на нашу якобы "бесплатную" медицину, и за своё здоровье готова платить любые деньги. Кстати, 20 тыс. за лапару - это очень гуманно. Я делала намнооого дороже ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас