Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Несколько вопросов

Всем добрый день!
У меня пара вопросов к коллективному разуму.
1) Нормально ли, что до сих пор нет месячных после родов? (Ребятенку почти 5 месяцев). Оба предыдущих раза месячные были сразу, несмотря на ГВ.

2) Когда исчезнет темная полосочка на животе? Во время беременности она меня умиляла, но сейчас не нравится. Хочу, чтоб прошла поскорее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
не люби мне мозги!, 3 ребенка
1. Нормально, некоторые не видя менструации и второго рожают. А цикл может быть нерегулярен до прекращения ГВ
2. До года всегда длилось
СсылкаПожаловаться
Тори
Я тест делала (правда уже месяц назад). Отрицательный. И не чувствую себя беременной: самочувствие хорошее, худею, хоть и не так быстро, как хочется...
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Предохраняться нужно, об этом выше компенсирующий вел речь
СсылкаПожаловаться
Тори
Блин (
Затык у меня с этим.
Хотела спираль поставить, так врач велел месячных ждать. А их нет!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Ну так месячные будут после овуляции. А есть овуляция - может быть зачатие
СсылкаПожаловаться
Тори
Таки это я понимаю...
Беременная думала, что рожу и через месяц-два поставлю спираль снова. До этого 3,5 года ходила с ней и была довольна, как слон!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Тока другие способы
СсылкаПожаловаться
Тори
Плёхо :( Не нравятся они мне.
А от гормонов вообще жирею, как свиноматка.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
То есть вы сейчас ничем не предохраняетесь, ждете месячных? Опасно.
СсылкаПожаловаться
Тори
Знаю. Потому и переживаю.
СсылкаПожаловаться
Светочка, 1 ребенок
Мне спираль поставили не дожидаясь месячных, через 3 месяца после родов почти 2 года уже стоит, все в норме. ГВ до 8 месяцев, когда месячные пришли уже 10 месяцев ребенку было.
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у меня начались через год
СсылкаПожаловаться
Тори
Со старшими детьми было так: прекращались выделения после родов, потом перерыв и в следующем месяце шли нормальные месячные. Дальше каждый месяц, как часы! А тут что-то новенькое прям!
СсылкаПожаловаться
DAV
Сдайте гормоны и сделайте УЗИ малого таза, только потом можно что-то гадать и обсуждать!
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
У меня месяцев в 6-8 приходили.
СсылкаПожаловаться
Лелик, 1 ребенок
1.у меня пришли только после 8 месяцев, после завершения ГВ. .
2.про полоску особо не помню, она не сильно темная у меня была
СсылкаПожаловаться
Тори
У меня в прошлые разы тоже была не темная. А в этот так прям коричневая! Оо Ещё и по всему животу - не только ниже пупка, но и выше. На небеременном животе плохо выглядит :(
СсылкаПожаловаться
Есения
У меня начались ровно в полгода ребенка. А полоса исчезла лишь к году
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
На живот лимонный пилинг попробуйте, мне оба раза помогал - просто кусочком лимона от души эту полоску натереть минут за 15-20 до душа, в душе потом мочалкой аккуратно потереть, скрабом тоже можно обработать. За раз, конечно, не исчезнет, но посветлеет
СсылкаПожаловаться
Тори
Лимон попробую.
А скрабом и мачалкой уже терла - посветлела чуточку и всё.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у меня после 6 мес. по п. 1, ГВ было в самом разгаре. среди подруженций до полугода точно у всех не было
СсылкаПожаловаться
Тори
А мне как-то стрёмно без месячных уже больше года жить. Терпеть их не могу, но они для меня критерий женского здоровья что ли...
СсылкаПожаловаться
Маковая
для меня это очень положительный момент был :). пмс у меня очень сильный
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
1. Нормально. Чай, уж в третий раз заставили организм так сильно потрудиться, притомился он)))
2. Полоска на животе это пигментация, правильное название хлоазмы. Проходит в течение нескольких лет, но в редких случаях так и остается на всю жизнь. Если останется, это значит что во время беременности печень или щитовидка плохо справлялись с нагрузкой, и надо обратить на них внимание.
СсылкаПожаловаться
Тори
Блин((( У меня и так с печенью проблемы. Неужто останется?
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru