Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2013, 23:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

неприятная тема

Моя бабушка, не буду описывать ее нрав, сломала пьяная ногу, положили в больницу, к ней ходят: я, мама, папа, 2 сестры и соседка, носим продукты, ворочаем и т.д., протирают ее все, кроме меня, я брезгливая (какая есть), а сегодня она позвонила и сказала, что во вторник некому протереть( в смысле подмыть) и сказала мне это прийти сделать, она знает, что я не могу, но сказала-привыкай, вот сижу, думаю, как это сделать, как убить в себе эту брезгливость, тело -могу, а там-ну никак, жду ваших тапок, ну или советов. P.S. Я, кстати, думала, что этим должен заниматься кто-то из медперсонала, видимо ошиблась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***Адвайта***
тема появись
Пожаловаться
Поди Знай
может медперсоналу за это платить просто?
Пожаловаться
Санта-Клаус
может медперсоналу за это платить просто?
+++
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
***Адвайта***
как-то до этого не додумалась, просто все это делают, а тут я, блин, неженка.
Пожаловаться
Miu miu, 1 ребенок
Заплатите мед аестрам, только проконтролируйте процесс, бабушку броспть нельщя, даже пьющую-родная ведь
Пожаловаться
***Адвайта***
не бросаем, она же бабушка:)
Пожаловаться
liliputi
Заплатите санитарке, она подмоет
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Могу вас понять. Попробуйте нанять медсестру или сиделку выполнить эту работу.
Пожаловаться
Befana
Оденьте тонкие резиновые перчатки... Что поделать, надо так надо. Брезгливость не убьете. Придется через брезгливость. 
Пожаловаться
Анна
я тоже брезгливая. Приплатите медперсоналу, пусть за вас подежурят.
Пожаловаться
Кареглазка, 3 ребенка
Я бы не смогла перебороть себя.
Соглашусь с девушками, заплатила бы персоналу.
Пожаловаться
Australlijka
А с санитаркой договориться никак??? Это в принципе ее работа, а вернее даже обязанность, не всякая родня не может дневать и ночевать в больнице, да и так строго часы посещений, по крайней мере у нас в Украине, в некоторых больницах так.

Пожаловаться
***Адвайта***
Там одна санитарка это делает, остальные нет, честно говоря я не знаю, входит это в их обязанности или нет, если нет-буду платить
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ***Адвайта***, 7 июля 2013 года в 23:28
Там одна санитарка это делает, остальные нет, честно говоря я не знаю, входит это в их обязанности или нет, если нет-буду платить

я бы приплатила. но при желании можно и порулиться, если Ваша свекровь относится к "тяжелобольным" или реально не способна к данным продедурам.

""III. Должностные обязанности
1. Знание элементарных основ асептики, антисептики.
2. Получение и смена белья, перестилание постелей в палатах, подготовка постелей в залах к началу процедур (ответственность за белье, полученное у сестры хозяйки).
3. Ежедневная уборка помещений отделения с дезсредствами, сбор использованных расходных материалов и последующий вынос их из клиники.
4. Уход за больными (кормление, умывание и подмывание больных, вынос судна, лотков с последующей их обработкой дезсредствами и т.д.). ""
Пожаловаться
***Адвайта***
спасибо, не знала, видимо придется идти добиваться, чтобы свою работу делали
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от ***Адвайта***, 7 июля 2013 года в 23:50
спасибо, не знала, видимо придется идти добиваться, чтобы свою работу делали
полистала в инете.... не у вас одной такая проблема! привык младший медперсонал к доплатам...
я вредная, я бы порулилась, вплоть до заведующей.
но вот медсестрам почему-то часто конфеты и фрукты дарила, от них часто моральное состояние больного зависит.....
Пожаловаться
разочарованная, 1 ребенок
ага муж лежал после инсульта еще в ведомственное больнице санитарка появлялась один раз протереть шваброй комнату  один раз подгузник ему сменила кто-то  и мне это сказали напрашиваясь на благодарсность получала еду я и кормила с ложки тоже я
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от разочарованная, 8 июля 2013 года в 00:02
ага муж лежал после инсульта еще в ведомственное больнице санитарка появлялась один раз протереть шваброй комнату  один раз подгузник ему сменила кто-то  и мне это сказали напрашиваясь на благодарсность получала еду я и кормила с ложки тоже я
жесть. я бы там все разнесла!!!!!!!!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Мы платил медсестре, я бы не смогла мыть свекровь... 

Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Вариант один-платить мед.персоналу. 
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Когда у папы был инсульт-правая сторона полностью была парализована,его тоже мыли в бане. Но "там" он старался мыть сам. Что,Ваша бабушка совсем недееспособная?
Пожаловаться
***Адвайта***
только нога, руки свободные, но говорит, что ей тяжело, осуждать конечно не хочется, но, она бы и сама могла дотянуться, не знаю... ((( первый раз с этим сталкиваюсь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас