Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немеет правая рука при беременности

Аноним
Девочки здравствуйте у меня к вам быстрый вопрос. Несколько недель назад у меня на правой руке болели кончики пальцев, теперь болит вся рука и немеет. Может быть у вас было такое при беременности? Беременность 35 недель ( давление очень низкое, врач говорит что это норма, нехватка железа, пью им выписанные медикаменты), к врачу только через 2 недели. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Валерия Фатехова
при бесеменности не было, но у мамы было при остиохондрозе. Немеющие руки часто говорят о проблемах с грудным отделом позвоночника.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
У меня было похожее - не немела, а как-будто отказывала иногда. Брала что-то в руку и не могла удержать. Прошло само)))
Отправляли к неврологу на консультацию, ничего не нашла врач. Тоже на последних сроках.
Баба Яга
Немели пальцы на ноге, и замерзали даже дома, но без беременности)
Сказали остеохондроз, пропила курс чего то там, прошло. А может и само по себе прошло)
АльбинаМ
У меня так было в первую беременность, спать даже не могла - ночью ходила рукой махала. Немела кисть. Еще сильно сводило икры. Стала есть много кураги. После родов вообще об этих проблемах забыла. Во вторую беременность даже близко похожего не было.
Анна Кулясова
У меня немели пальцы при беременности, от отеков.
МарГоша, 4 ребенка
У подруги такая петрушка сейчас. Еле выбила талон к неврологу себе. У меня было коротковременное неменик 2х рук в первую беременность, это было связано с большим весом и соответственно с большой нагрузкой на позвоночник.
ирина сиротина
У меня такое было на двух руках, ночью спать не могла, прошло когда родила
Анастасия Я
У меня правда на ногах было тоже на 8-9 месяце, ночью ноги жутко больно тянуло от бедра и до ступни, в любом положении. Ночью расхаживала, разминала, трясла стоя... после родов сразу прошло.
KutuzoVa, 2 ребенка
Защемило где- то
Аноним
Всем спасибо за ответы.
Олька-молька
Тоже поддержу, что при беременности меняется положение позвоночника, ну вы заметили... И это может быть остеохондроз. Покалывания, онемение.
Идите к неврологу, может чего подскажет полезного... что сейчас делать и после родов, т.к. положение снова резко поменяется...
Оксана Мамонтова
Точно так же было во время беременности, ночами спать не могла,садилась,разминала. И у меня также низкое давление. Никак не лечила, после родов всё прошло.
Аллегра
И у меня так было, немели два пальца на правой руке в третьем триместре, ближе к его окончанию. Тоже низкое давление и нехватка железа. Прошло после родов (кажется, не прямо сразу, но и не спустя много времени).
Диана Бобрикова
Пережимает нерв видимо где-то, у меня в первую беременность нога левая отстегивалась в третьем триместре, кое-как ходила, после родов все прошло. Сейчас с недели 20 отек на одной ступне больше, чем на второй, тоже где-то больше пережимает.
Really good
У меня бедро немело. С анализом крови было усе в порядке.
Просто я, 1 ребенок
у меня как раз от лекарств для поднятия гемоглобин (железо) после сна немели пальцы , пока не разомнешь. когда перестала пить его все прошло
Ольг@, 3 ребенка
У меня так левая, особенно во время беременностей... остеохондроз это у меня.