Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелактационный мастит.

Рыжая Белочка
Доброе утро. Девочки, подозреваю у себя такую беду. Вопрос - к какому врачу бежать? Терапевт? Гинеколог? Маммологов у нас в свободном доступе нет. Кормить перестала 1,5 года назад. Грудь болит, отекла в районе ореолы и соска. Горячая. С лактационным к гинекологу ходила. А сейчас? Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Майя
Если нет мамолога тогда, мне кажется, к хирургу и онкологу. У нас направление на мамографию и УЗИ груди даёт хирург, если что-то не то, отправляет к онкологу.
Радужная Лилия
Гинеколог, ему проще всего направить вас cito, т.е. экстренно, на маммографию и узи.
Хатуль Мадан
Гинеколог или хирург.
IrenAr
Я хоть и ходила к маммологу, но мне просто выписали антибиотики. Никаких исследований даже не назначали.
Olga, 2 ребенка
немедленно к гинекологу, что Вы ждёте???
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Я не жду ))) уже сходила. Расскажу вкратце, вдруг кому-нибудь пригодится моя эпопея. Пошла к гинекологу в Жк (посёлок у нас). Гинеколог отправила к хирургу в поликлинику. Хирург в отпуске. Отправили к хирургу в головную поликлинику (в поселке филиал). Хирург отправила в стационар гнойной хирургии на консультацию к тамошнему хирургу. Лечение не выписала. Сказала в стационаре все скажут. Приехала я в стационар с болями и температурой, все в лучшем виде. А он закрыт на карантин по ковиду!!!! С вчерашнего дня. И врачи по сути одной больницы об этом не знают. Меня естественно не приняли. На мой вопрос - и куда мне теперь себя везти? Сказали в приемном покое - а езжайте как в город в одну из больниц с этой бумажкой, с которой к нам приехали, только примут ли -мы не знаем... Поди туда, не знаю куда. Тут я уже психанула по-настоящему. Записалась к маммологу в платный центр. Но до него не доехала - нашлась знакомая в другом платном центре. Через нее в платном медцентре в городе осмотрел хирург, сделали УЗИ за наличку, прописали лечение. Все заняло 20 минут. Если бы дошла до платного маммолога, пол зарплаты бы там оставила ( со слов этой знакомой) - на все анализы и исследования по полной бы попала.
Лечение приписали - 2 антибиотика, противовоспалительное и водочный компресс.
Хорошо, что я на машине моталась. По спидометру - 42 км наездила. С болями и температурой. Если бы пешком - сдохла бы сразу. Состояние ужасное.
IrenArВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Я не жду ))) уже сходила. Расскажу вкратце, вдруг кому-нибудь пригодится моя эпопея. Пошла к гинекологу в Жк (посёлок у нас). Гинеколог отправила к хирургу в поликлинику. Хирург в отпуске. Отправили к хирургу в головную поликлинику (в поселке филиал). Хирург отправила в стационар гнойной хирургии на консультацию к тамошнему хирургу. Лечение не выписала. Сказала в стационаре все скажут. Приехала я в стационар с болями и температурой, все в лучшем виде. А он закрыт на карантин по ковиду!!!! С вчерашнего дня. И врачи по сути одной больницы об этом не знают. Меня естественно не приняли. На мой вопрос - и куда мне теперь себя везти? Сказали в приемном покое - а езжайте как в город в одну из больниц с этой бумажкой, с которой к нам приехали, только примут ли -мы не знаем... Поди туда, не знаю куда. Тут я уже психанула по-настоящему. Записалась к маммологу в платный центр. Но до него не доехала - нашлась знакомая в другом платном центре. Через нее в платном медцентре в городе осмотрел хирург, сделали УЗИ за наличку, прописали лечение. Все заняло 20 минут. Если бы дошла до платного маммолога, пол зарплаты бы там оставила ( со слов этой знакомой) - на все анализы и исследования по полной бы попала.
Лечение приписали - 2 антибиотика, противовоспалительное и водочный компресс.
Хорошо, что я на машине моталась. По спидометру - 42 км наездила. С болями и температурой. Если бы пешком - сдохла бы сразу. Состояние ужасное.
Вот и мне выписывали два антибиотика. УЗИ не делали, т.к. узист через отёк всё равно ничего не видел бы. А маммографию не реально на воспалении делать. Там же грудь расплющивают. Антибиотиками вылечили и потом уже все исследования. Так что пейте лекарства и не переживайте. За неделю должно пройти.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Бардак полнейший. На одном из этапов выписали направление на УЗИ и маммографию. Но неизвестно куда, так как ремонт и оборудование перевезли. И никто ничего не знает. Даже старшая медсестра поликлиники. Я просто офигеваю на нашу систему оказания медицинской помощи... Это такой бардак... Слов нет цензурных. И это пригород областного центра.