Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2012, 08:45, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Нефрология. Кто делал ребенку цистограмму?

Добрый день девочки. Кто нибудь может быть делал ребенку в 1-2 года цистограмму. Расскажите как у вас прошло? Какие последствия может быть были? А то что то в отзывах пишут как то не очень хорошо. Уже изнервничалась вся. У знакомых никто не делал, вот и хочу хоть здесь спросить.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
) какой диагноз. по поводу чего и где вас обследуют. зачем цистограмму? какое лечение идет. сколько ребенку
и не читайте вы никаких отзывов. все очень индивидуально же.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
irisha
Точного диагноза нет. Толи пиелонефрит, толи ИМВП. До 5-ти мес ОАМ был с переменным успехом. Из 5-ти раз три плохо(лейкоциты повышенные) два хороших. Дальше все хорошо. Хорошие анализы. Но сделали УЗИ почек и обнаружилось что в левой почке увеличена лоханка 0,8. Нефролог сказала что метод узи не точен и надо делать цистограмму чтоб посмотреть рефлюкс есть или нет. Ребенку 1,3. Я уже пожалела что почитала. Просто очень сильно впечатлительная и очень сильно боюсь за дочку.
Ириш. нужно разбираться. если увеличение лоханки то это грозит вторичным хроническим пиелонефритом. а почки нам всю жизнь очень нужны. доченьке еще деток вынашивать. так что нужно разбираться.
переносится обследование хорошо. гораздо труднее экскреторные урографии с контрастным веществом .но и тот и другой методы не опасны для организма в принципе. ну лишь какие то не приятные моменты и все.
удачи вам и чтобы все обошлось
irisha
Ой спасибо. Просто я ж говорю я такая трусиха. Делать конечно будем. Здоровье важнее. И уже точно будем знать что по чем.А вы незнаете - это точно под наркозом делается? А то опять же читала что наживую?
вы все обсудите с врачом. ну вот вами подумайте малыш маленький беспокойный. ну конечно любые манипуляции хорошо бы во сне.
тонюсенькими приборами. и наркоз легкий не оглушающий. но взвесить все риски предварительно.
никому не хочется мучить малышек. и приносить им боль.
irisha
Спасибо вам.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас