Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

недержание мочи

(закрою лицо ручками и напишу) 
 знаю у многих есть эта проблема. У меня-после родов. К врачу что ли пойти?  Смеюсь, чихаю, прыгаю и вуаля- моооре море...может есть метод как избавиться от этого  без операции...Да и еще-летом вторые роды. Может там зашьют мне сразу чтоб я больше не писала от смеха (пардон
)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Не люби мне мозги
Когда чистите зубы, перекрестите ноги. Сожмите мышцы низа живота, ягодиц. Три минуты утром, три минуты вечером.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У меня у родственницы 50+ такая проблема давно. Носила урологические прокладки. Ранее делала узи почек, всё в норме, анализ мочи в норме. Не особо давно врач выявил проблему с почками. Предстоит операция.Диагноз я не знаю, она сказала, я забыла. Ищите проблему, обязательно идите к врачу. Здоровья крепкого Вам!
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
да это после родов у меня. 100%. бывает-знаю
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Упражнения Кегеля погуглите.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Упражнения Кегеля ОБЯЗАТЕЛЬНО! Они и для родов крайне полезны.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
а оно реально помогает?
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Реально. Вам тоже полезно, рожать будет легче.
СсылкаПожаловаться
Любовь, 2 ребенка
да, реально
СсылкаПожаловаться
Семицветик
Да, помогает. Бывают конечно совсем тяжёлые случаи, когда оперируют, но попробуйте хотя бы пару недель поупражняться и поймёте, есть толк или нет. Они простые и можно делать когда угодно, в транспорте там, или пока морковку на кухне чистишь ))
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
а сколько раз в день делать, сколько минут? Это как я понимаю нужно cжимать мышцы?
СсылкаПожаловаться
Семицветик
Да, сжимать в разных видах. Быстро сжимать-расслаблять, или сжать и держать, разные упражнения. Их несколько. Я делала если честно когда вспоминала, ну может три-четыре раза в день. Весь комплекс упражнений занимает не более 10 минут.
СсылкаПожаловаться
olgi
Как вам в личку ответить?
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Помогает.Сама после первых родов мучилась.Гораздо лучше стало в этом плане.После вторых хуже не стало,так же периодами делаю.Но у меня и разница между детьми 7.5,успевало немного восстановиться.
СсылкаПожаловаться
Lola Lokum
Помогают. Уролог рекомендовал эти упражнения и плавание. К сожалению, это проблемы с мышцами вследствие родов
СсылкаПожаловаться
Реально помогает в не запущенных случаях. Делать надо каждый день.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
спасибо!
СсылкаПожаловаться
на здоровье и легких беременности и родов!
СсылкаПожаловаться
The Strong, 1 ребенок
У меня от чихания такое бывает, тоже после родов началось.
СсылкаПожаловаться
Маковая
упражнения, погуглите, много их. есть устройства для ленивых
мне еще пилатес помог. при чихе все нормально, при тряске, но не на батуте, конечно, прыгать
СсылкаПожаловаться
Маковая
у меня после родов тоже
СсылкаПожаловаться
Juns
После родов тоже, гинеколог посоветовала упражнения Кегеля.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
спасибо!!! сколько раз сколько минут?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Агеева
Вам прямая дорога к урологу. И к сожалению, когда "море....", то только операция. И там не просто зашивают, а вставляют петлю. Наберите в поисковике: петля при недержании мочи - всё расписано.
Из опыта (г.Москва): посещение врача в середине августа 2018г - сбор анализов по списку - операция (бесплатно по полису ОМС Москвы) 4.10.18 (в больнице провела 4дня). 2 месяца нельзя поднимать тяжести (в первый месяц не более 2кг), напрягать пресс
СсылкаПожаловаться
Екатерина Агеева
из опыта 2017г (г.Челябинск) : ожидание квоты на бесплатную операцию/очередь - 4-6месяцев - и тоже человек доволен, что стал жить, а не мучатся "успею/ не успею добежать"
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
квоты?а разве такая операция не по омс делается?ттт меня миновала сия участь,но вот операцию по лечению геморроя(который как раз вылез после родов) делала по омс
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru