Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заживают швы после эпизиотомии

Jullia82
Девочки! Кто что может посоветовать,было ли у кого нибудь так? С момента родов прошло уже 3 месяца,а швы после эпизиотомии не заживают. Предосторожности соблюдала: не садилась почти месяц, с туалетом не было проблем (извиняюсь за откровенность), тяжести не таскала,половой жизни не было.Через месяц после родов начали кровоточить,а сейчас просто красные,как будто кровят.Мой гинеколог прописала свечи Бетадин и мирамистин,сделала все как она назначила,но эффекта ноль. Еще она сказала,что если не заживет,то направит в роддом,чтобы перешили.А кто там будет этим заниматься,если принимал роды один врач,зашивал другой,а в карте у сына вообще написан третий,который никакого отношения ко мне не имеет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
cka-cka в шашку
у моей подруги в конце концов швы вообще разошлись после родовые....уже 3 года прошло.а она никак не идет зашивать!хочет пластику сделать и заодно там все)
Jullia82В ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
у моей подруги в конце концов швы вообще разошлись после родовые....уже 3 года прошло.а она никак не идет зашивать!хочет пластику сделать и заодно там все)
Муж уже заколебал,когда выздоровеешь,да когда...По утрам почему то ходить неудобно,как будто там что то мешает.Да ктому же кажется что они всетаки еще кровят(.
Комментарий удален.Почему?
anka-15В ответ на cka-cka в шашку
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сейчас практически всем шьют рассасывающимися.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Jullia82
Jullia82
Муж уже заколебал,когда выздоровеешь,да когда...По утрам почему то ходить неудобно,как будто там что то мешает.Да ктому же кажется что они всетаки еще кровят(.
История переписки2
Поди протикант попался.
Лиса
Поищите хорошего врача, кторый реально сможет помочь. И не тяните - неужели не надоело мучаться?
Kisska
У меня тоже была проблема со швами, они у меня развалились на следующий день после родов, так как был кольпит, а при нем саморассасывающиеся швы разваливаются. В зеркальце один раз посмотрела и просто ужаснулась, больше у меня не хватило смелости смотреть на этот ужас. В РД посоветовали мазать гелем Солкосерил, очень помог. Зажило за полтора месяца полностью. Вроде и не так страшно все выглядит :)
Menina maravilhosa
ой,там наверно осталась нитка...У меня так было,так я их всех задолбала,тоже не хотели смотреть,мол всё пройдёт,что Вы паникуете.А в итоге я оказалась права.Ну конечно я столько не терпела,Вы затянули,если честно.Ищите врача.
NN
Я тоже пользовалась солкосерилом. Очень помогло! Сразу человеком себя почувствовала. Хотя вопрос пластики остался актуален, хотя прошло больше года после родов.
anka-15
У меня когда воспалилось через месяц, я сразу себе там все намазала зеленкой -дешево и сердито, всякие мази не работают, т.к все равно на прокладке остануться, свечи не наружная вещь, тоже вытечет бестолку. А зеленка и обеззаразит и подсушит. Правда она дико щипет, но думаю потерпеть можно, если не хочется ложится в больницу на ушивание по новому. Ведь по старым швам шить не будет врач, сначала иссекут отмершие ткани, а потом будут шить по новой, а так лучше сразу на пластику идти. Попробуйте, мне помогло за 3-4 дня.
Юлька
А я порвалась сама,швы заживали долго,поэтой причине из род.дома выписали лишь на 11е сутки.Дома все соблюдала,еще проходила лечение сама тампоны ставила,в общем все по назначение.Через неделю чувствую-болит-пришла в ж/к,а швы разошлись!!!Воспалительный процесс начался,промыли мне все,прочистили,ходила утром на лечение,вечером дома сама.Благо,вовремя пришла.А если б резать потом пришлось?Швы вторичным натяжением потом зажили,долго был дискомфорт.Вы не тяните с таким делом.
Жду еще
А я через неделю после родов занималась сексом и швы разошлись.Но сейчас 2,5года спустя все заросло;) Почти как новенькая
Татьяна
зеленкой или р-м марганцовки,солкосерил.
проверить кровь на сахар.сходить к другому врачу.у вас молочница?
Лариса Кабанова (Коваль)
Девочки! Подскажите! Я паникую))))
Во время родов меня в подрезали, наложили саморассасывающиеся швы. Прошло 16 дней. Узелочки отпали день на третий. Зеленкой мажу там все с того самого дня как из РД выписали... Раньше не так щипало, а щас жестко! Я никак понять не могу как вообще понять, что швы разошлись или зажили. Это как-то ощущается или видно? Смотрю туда и ниче не понимаю что там происходит)))
И садится можно только когда швы заживут или просто через 2 недели?
Надежда Геннадьевна
у меня через год (!) воспалился шов. пошла к врачу, та посоветовала мазь левомеколь. на мой вопрос "можно ли при ГВ" посмотрела в яндексе и нашла инструкцию, в которой не разрешается. посоветовала отказаться от ГВ ("ты до 5 лет кормить собираешься?";), после моего отказа выписала зеленкой обрабатывать и если не поможет, через неделю в стационар "скорее всего нитка".
ничего, что год прошел? что делать-то?
Татьяна Коромысличенко
Приветик! У меня шов не заживал 2,5 месяца, спустя месяц после родов, я сходила к своему Г. Она сказала, что шов немного разошелся, нужно подмываться ромашкой, но мне это не помогло, был гной постоянно. Я почитала форумы разные- решила все попробовать. Итак: мазала зеленкой, левомеколем, траумелем, присыпала стрептоцыдом- эффекта ноль. Решила пойти к врачу, уже к другому. Она посмотрела и сказала - все ок, полечим, ходила я пять дней на обработку( она мазала синькой неспиртовой и присыпала Ксероформом, сама бы я так не намазала, я тама ничего не понимаю, конда смотрю ;)) помогло. Так что девочки не тяните и не бойтесь, а обращайтесь к врачу!!!!Кстате, я спросила что , если шов разошелся? Врач сказала, что наново не перешивают!!!!Поскольку края зарастают и их уже не склеить, ТАК ЧТО ЕСЛИ СКАЗАЛИ НЕ САДИТЬСЯ 10 дней-ВЫПОЛНЯЙТЕ !!!)) всем удачи и быстрого выздоровления после родов!