Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не проходящая сыпь у ребенка

Екатерина Проценко
Всем здравствуйте. Может кто сталкивался.... Дочке 7 лет. На внутренней стороне бедра постоянно появляется сыпь, мелкие водянистые пузырьки, начинает зудить, мажем акридермом (только он помогает). Через дней 5 проходит (опять же если мажу акридерм). Пораженный участок не большой, сантиметра 1,5-2. Были у дерматолога...ничего внятного...прописывала антигистаминные и исключить сладкое, сменить порошок. Но уже почти год прошел, картина не меняется... появилась, обрабатываем, проходит и опять дней через 10 по новой. И только на одном месте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
Анна Кулясова
Может к другому дерматологу сходить?
А может и от натирания, трудно сказать.
У сына атопический дерматит, сыпь по всему телу, расчесывает до крови, тоже акридерм спасает. Диеты не эффективны, наш аллерголог советует просто питаться полноценно и не есть всякие вредности. Что удивительно сыпи нет летом, солнце и витамин Д видимо помогают.