Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 марта 2014, 11:31, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Не понос, так золотуха

Ну вот...У меня опять ЧП)))

Вот понять не могу, что такое произошло - с начала года нашу семью преследуют глобальные неудачи по здоровью: тяжело заболела мама, которая мужа, мама, которая моя... Оба папы свалились (у обоих сердце). Я перенесла острый бронхит, муж свалился... Подруга с депрессией (пока плохо, но хоть стабильно, тьфу-тьфу-тьфу).
Короче, за период в 3 месяца мы переболели и потратили на лекарства столько, сколько не тратили предыдущие года 4, наверное. Хм. Не хорошо. Подозреваю, это из-за того, что прошлый год мы усиленно трудились и мало отдыхали - вот ресурсы организма и выработались.
Правда, есть одно улучшение: мои внезапные потери сознания прекратились. С начала года не было ни одного гипертонического криза. Вывод: меньше надо работать - больше отдыхать, как бы не хотелось обратного)))
Вот только одно но: пришла мне новость, что у моего папы есть подозрение на онкологию и очень велика вероятность операции. Вроде онкология не подтвердилась, но... Мама, похоже, что-то еще от меня скрывает - про операцию я узнала случайно, а с них станется скрыть, чтобы я не волновалась (яблочко от яблоньки, блин...))). Я даже знаю, что скрывает- очередную нехорошую болячку)
Собсно, я особо не волнуюсь и не паникую - смысл? Случилось, так случилось. "Поздно пить боржоми..." (с). Просто отведу лишнюю графу бюджета на доп. траты на лекарства.
Вот только как не болеть дальше? Поднять иммунитет - само собой. Но иммунитет не панацея от заболеваний внутренних органов. Мне тут предлагают повести больного к женщине, практикующей китайскую народную медицину (КНМ) и работавшую в военных частях, в  том числе - врачом в при каком-то депутате в Москоу сити, но я КНМ как минимум не доверяю. А проще говоря - считаю ауры, чакры и прочую ересь откровенным шарлатанским бредом))) Так что вариант отпадает.
Хочу послушать ваши советы на тему как не "болеть"=)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника) , 2 ребенка
море
Пожаловаться
Казнь Египетская
Это в планах на осень) 
Пожаловаться
отпуск на море- год без болезней.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Да мы то еще ладно.. А вот родителей на море фиг выпихнешь - не хотят:(
Пожаловаться
билеты им просто вручить и всё)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Пробовали) Они их сдали.
Пожаловаться
ты смотри какие настырные))))
тогда билеты в руки не давать. просто показать и рассказать куда и когда они поедут)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:up::up::up:абсолютно согласна!!!
Пожаловаться
Гордый птичка
Не факт(((Тоже так думала до февраля.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я с подружки вчера упала, она высчитала что за прошедший год ее ребенок 4!!!!! да да именно четыре, дня ничем не болела, у нее не было ни насморка ни кашля ни температуры. ну я по простоте душевной ее и спросила - на море едите? - нет - почему?????? у вас ребенок за год была здорова столько сколько моя болела (к слову сказать после 2 операций) -  ой можно подумать 2 недели что-то дадут, если уж ехать ради здоровья то на все лето. ну конечно лучше вообще не ехать чем сьездить на 2 недели.
Пожаловаться
ну на самом деле всем всё индивидуально)))) мне хватает и 3-4 недели, что бы год не болеть, детёнышу можно и больше конечно, если есть возможность.
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
если бы у меня так болел ребенок мы бы с мужем нашли возможность вывести ее в мае и до сентября на море, ну прижались бы с покупками и едой, одолжили бы деньги, ну в крайнем случае хоть на две недели, хоть чуть-чуть лучше чем ничего.
Пожаловаться
согласна) лучше на море, чем не на море))))
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Посижу послушаю, тоже не одно так другое

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А черт его знает. Я до 37 лет круче насморка ничем не болела...  А тут пошло поехало 6 операций за 6 лет.. ох@@@@@ Ь какой счастье.. и все без видимых причин.

Пожаловаться
Казнь Египетская
Вот почти так же.
И почему - не понятно вообще. Списываю на стрессы и нагрузку.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Может и так.. но я в декрете побыла, потом работать стала меньше в разы.. все одно...
видимо стресс, действительно
Пожаловаться
Казнь Египетская
Мда. Тогда возникает вопрос, как не стрессовать.
Не сидеть же всю жизнь на седативах:D Вопросы, одни вопросы.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Подумать и честно признаться в чем причина. И можно ли ее изменить..
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
меньше надо работать - больше отдыхать,
Вот вам и ответ :)

Пожаловаться
Казнь Египетская
Эх, еще было бы выполнимо!:D
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
эт дааа. Но ради здоровья надо заставлять себя отдыхать :D
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
не факт...мой папа до пенсии вообще у врачей не был,кроме как один раз,да и то авария на производстве...а как вышел на пенсию-Усё,раз в полгода-год стабильно либо операция,либо серьёзное.причём всё разом посыпалось...
Пожаловаться
два хомячка пара
отдыхать надо больше однозначно и подальше от города с его шумом и гарью.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
А Вы почитайте Федора Углова (советский хирург) "Живем ли мы свой век", он очень доходчиво объясняет, как быть здоровым.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас