Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 апреля 2014, 15:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Насморк и беременность

Не буду спрашивать чем и как лечить. Была у ЛОРа. Рекомендовал Пиносол, промывать нос, Оциллококцинцум, ромашка, теплое и обильное питье. Спрошу о другом. Как долго эта фигня у кого держалась? В пятницу уже две недели будет. Вроде лучше, вроде дышу носом почти. А вот ночью вообще засада. Только ляжешь, все отекает. Встану нос промыть, тут же все рассасывается, даже до ванные не успеваю дойти. Сидя спать не могу, живот давит (14 недель). На улице вообще замечательно дышу, дома снова отекает все. Завтра может снова до ЛОРа доберусь. А пока делитесь, как долго это вообще держится. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Так может у вас аллергический ринит? Раз на улице хорошо, а дома плохо.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да не думаю. Во-первых, на улице неделю назад тоже было не айс. А во-вторых, аллергией никогда не страдала. 
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Все бывает когда-то впервые! Я тоже никогда не страдала, а теперь с ужасом думаю, что через месяц зацветет черемуха, а потом пух полетит, прочие цветочки... Опять я не смогу нормально душать...
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вчера обсуждали эту тему..
отек слизистой,обычное дело для беременности,
слушайте рекомендации своего врача,
но не надейтесь,что насморк пройдет.

родите,вот тогда будете дышать полным носом:)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Блин, с сыном ходила, с носом вообще проблем не было. Это мне теперь пол года еще солями давиться?
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
во втором триместре гормоны "успокоятся",может и полегче будет.
у меня в третьем триместре прям беда была..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я уже замучилась с насморком, третий раз болею ( промываю постоянно - но это мало помогает. стала на ночь мазать детской мазью с эвкалиптом, ночью стало легче, но дышу все равно ртом. а на улице естественно проходит, так как прохладный воздух прекрасное сосудосужевающее 
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
попробуйте проветривать и увлажнять комнату

Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...Вчера вот ток плакалась )))

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Похоже на аллергический ринит

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Начиналось все с простуды. Был полный комплект: горло, нос, слабость, даже температура невысокая поднималась. 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Многие беременные насморком мучаются((( аллергия на беременность)
Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Иногда только роды помогают:(

Пожаловаться
Котя
Болела месяц назад. Вялотекущий насморк остался до сих пор. Г говорит что это ринит беременных, типа заложенность носа из за увеличения объема циркулирующей крови.
Пожаловаться
Cheshirka, 1 ребенок
У меня уже почти месяц, днем дышу нормально, ну бывает заложит, высморкалась ( ссори за подробности) и все хорошо, а вот ночью тоже отекает. Я конечно у ЛОРа еще не была, терапевт мне капли детские посоветовала сосудосужающие, но часто пользоваться не могу-кровь носом, а так сказала лишь, что рано закладывать стал. В субботу послушаю, что мне ЛОР скажет.

Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
У меня всю беременность нос не дышит, хотя раньше не жаловалась. Здоровья Вам.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Насморк плавно перешел в ринит беременных. Такая же фигня. Даже к пиносолу привыкание. Лор потом порекомендовал карандаш для ингаляций. Не особо помогал. Только промываю.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
алоэ Вам в помощь, нос сразу будет дышать)

Пожаловаться
Маруся
Болела на 9 неделе.2,5 недели на больничном.Еще и уши закладывало.Ничего не слышала:( Промывайте нос каждый час соленым раствором собственного изготовления
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
всё аналогично, я уверена, что не аллергия, не "беременный" насморк, а именно от простуды такая ерунда, заболела дней 10 назад, сопли просто адские. прям зелёные, сроду никогда не мучилась соплями. даже капли никогда не капала, пиносол сейчас на ночь капаю, вроде полегче стало последние пару дней...вся эта фигня уже 2 недели длится. надеюсь к концк этой недели всё закончится. вирус такой скорее всего.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Ринит беременных. Я с 6 до 22 недель две недели с насморком, неделю отдыхала и т.д., Сильно ничего не помогает, тем более мне вообще постоянно лежать надо, а когда ходить начинаешь вроде легче становится. Сейчас вроде полегчало.

Пожаловаться
У меня насморк неделю проходил (дело было как раз на 13-й неделе). Лечилась синупретом, аквалором и промывания в клинике делала. Но у меня вообще частенько сейчас нос закладывает, лор ставит риносинусит беременных. Спасаюсь промываниями аквалором.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас