Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 23:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Насморк

Я в положении на11 нед. Простыла насморк, аллергия, чихаю, болит горло,нос заложен,,,помогите посоветуйте как вылечиться? Болею уже 3неделю(((((спс.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Как бы есть такой специальный человек. Терапевт называется. 3 недели боли в горле не очень нормально. На счет насморка определитесь, аллергия или все же простыли.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я всю беременность капала капли, был ринит беременных. Вы не дышите - и ребёнку тоже не хватает кислорода.

Пожаловаться
Вострухина Татьяна
я по совету лора использовала хьюмер
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мне лор посоветовала терпеть и промывать физраствором. А как терпеть, если нос совсем не дышит?
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Если у меня начинает болеть горло-сразу полоскаю, или содой или росашкой, рчент помогает. Плюс таблетки лизобакт. От насморка-днем промываю, на ночь все та м капли капаю детские. Но это помогает мне. Вам же лучше у врача узнать.

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Сейчас есть куча препаратов для горла, разрешенных беременным. Насморк лечу промыванием носа и всё. Если нос не дышит, то капаю или брызгаю сосудосуживающие средства. За три недели уж можно было показаться врачу... Поправляйтесь.

Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
Такие капли, как нафтизин, галазолин, називин и др., негативно влияют на плацентарное кровообращение и могут привести к гипоксии и нарушению развития плода.Почему во время беременности нежелательно применять сосудосуживающие капли?
Сосудосуживающие средства для носа оказывают общий эффект на организм, в том числе на сосуды плаценты, через которую ребенок получает питательные вещества.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Тогда просто промывать, Аквалором, например.
Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
Вот, да. Согласна
Пожаловаться
Лето
Горло полоскайте каждый час или еще чаще, как только почувствуете, что опять начинает драть. Чем угодно, настоем ромашки, календулы, шалфея, содой с солью. В нос персиковое масло капать, аптечное. Промывать долфином.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Как минимум сдать общий анализ крови и сходить с ним к доктору.

Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
и мочи
Пожаловаться
Lena
От насморка пиносол, горло-татум Верде , полоскание содой, чай с лимоном.
Пожаловаться
Мила Хомякова
Беременным мамочкам надо осторожно быть с лечением, но такое состояние, которое у Вас длится уже не мало времени, тоже не нормально. В основном, лечатся народными способами, чтобы использовать минимум лекарств. Горло надо полоскать теплой водой с содой, солью или ромашкой, шалфеем, хлорфиллиптом. Пить теплое молоко с медом и маслом, чай с лимоном, имбирем, малиновый, липовый чай. От заложенности носа я использовала спрей аква марис Стронг своим детям, он рекомендован и беременным. Это гипертонический раствор морской воды без химических добавок, он уменьшает отек за счет повышенного содержания соли, восстанавливает дыхание и не сушит слизистую, после него не надо применять сосудосуживающие препараты. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, меньше бывать в общественных местах, потому что там риск подхватить новый вирус гораздо выше, чем на улице. Обязательно сдайте анализы, потому что первые недели беременности очень важны для состояния здоровья ребенка.
Пожаловаться
Просто
Самый надёжный и старый бабушкин способ )))))) Сухая горчица в носки !!!!!! За день всю мокроту через ножки горчица высасывает))))))))
Пожаловаться
Наталья
Безопаснее всего Хлорофилл Жидкий разводить с водой и капать в нос. Даже грудным детям можно капать, добавлять в водичку для купания, от потницы и прочее (это на будущее совет).
Пожаловаться
Дарья Гайшенец
3 недели, в положении и еще не побежали к врачу? Могу конечно посоветовать оциллококцинум, он за 2-3 дня стабильно помогает и купирует все простудные симптомы, в том числе и насморк. И еще плюс, что аллергикам он подходит, потому что состав натуральный. Но лучше сходить к врачу, если сильно запустили, тем более в таком положении!
Пожаловаться
Виктория Курбанова
не совсем поняла, с оциллококцинумом получается не нужно точечно симптомы убирать?
Пожаловаться
Дарья Гайшенец
Нет! В этом его и преимущество перед другими, нацелен именно на все симптомы, и в течении 2х дней мягко их купирует
Пожаловаться
Нина Радужная
Да ну, что вы! Быть в положении и принимать иммуномодуляторы нельзя! Автор, а для собственного убеждения почитайте состав того же Оциллококцинума. Там вообще действующее вещество - экстракт печени и сердца барбарийской утки... Можете потом поискать такую, пока никто ее не смог найти. Так что это все разводняк. А вашему малышу пустая химия точно не нужна! Так что полощите горло фурацилином, рассасывайте Фарингосепт и обильное теплое питье с постельным режимом. И все пройдет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас