Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2016, 21:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Народная медицина

Как вы относитесь к народной медицине? Том числе разным чисткам организма ( печень  оливковым маслом и лимонным соком или почки арбузом и т.д. все это на голодный желудок. Голодать нужно не меньше 4 дней.) Особенно интересует мнения врачей.   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отрицательно вообще к самолечению отношусь...
знакомый почистил печень- оказался в реанимации

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Я вот такое коллективное помешательство наблюдаю!
Пожаловаться
у нас прошла мода давно на это, потому что было очень много печальных результатов
Пожаловаться
Хатуль Мадан
И тему можно закрывать. Организм не помойка, чтобы в нем мусор скапливался.
Пожаловаться
просто изначально засирать его не надо, чтоб потом чистить так кардинально не пришлось )
Пожаловаться
Хатуль Мадан
тоже верно
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Эти гаврики мне так же отвечают. Что организм не помойка вот они чистятся. Ещё все свое добро рассматривают.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
не бывает там шлаков, конструкция не предусматривает шлакование кишок. а вот камни в почках и печени сдвинуть можно запросто
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сдвинуть можно, только последствия ..................
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Два кота и одна кошечка, 4 июля 2016 года в 21:41
не бывает там шлаков,
ну эт вы зря)))). неправильный образ жизни приводит именно к засорению организма. в частности, холестериновые бляшки можно рассматривать как засорение организма, в кишечнике скапливается много всякой бяки, вы правильно вспомнили про камни в почках и т.д. если мы ведем неправильный образ жизни, то и наш организм от этого страдает и зашлаковывается.
другой вопрос, что самолечение - штука опасная.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
камни в почках даже у младенцев бывают, это свойство организма. а холестериновые бляшки вообще пока не придумали, чем растворять.. но один мой знакомый патологоанатом со смехом рассказывал, что за 35 лет работы ни разу не видел зашлакованный кишечник, только в рекламе по телевизору))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
и он прав. Умнейшие люди ...патологоанатомы..
Пожаловаться
Нина Иванова
Мне тоже казался мягко говоря странным вопрос о зашлаковке кишечника. Ели там стенки забиты всякой дрянью, то как происходит перистальтика? А недавно мне делали колоноскопию с видеозаписью, а потом мне запись показали, так кишечки абсолютно чистенькие. В смысле шлаков. Есть только не полностью вылившаяся жидкость от действия фортранса. И врач сказал, что в кишечнике можно увидеть только дефекты самой кишки и больше там ничего нет.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок

О я вот точно завтра спрошу о шлаках в кишечнике. Интересно будет послушать их мнения.
Пожаловаться
Нина Иванова
Хорошо, и, если сможете, сообщите в эту тему.
Пожаловаться
Юся
возможно дело в том,что мы вкладываем разный смысл в этот термин. как вы думаете, что в кишечнике у людей, у которых проблемы со стулом? чисто? а каловые массы всасываются через стенки кишечника?
Пожаловаться
Хатуль Мадан
врачами доказано, что чисто) единственная проблема это жировые отложение с внешней стороны кишки, они сдавливают кишки, от них раздувается пузо. но тут питье масла не поможет, тут кушать меньше надо.
Пожаловаться
Юся
вы наверное это кому-то еще отвечали))
Пожаловаться
Чапуня
Какими врачами? А каловые массы, скомковавшиеся до состояния камней? Камней настолько, что в унитазе не смываются, а валяются на дне. И чистить пришлось несколько недель клизмами регулярными. Не в рамках народного лечения, а в рамках государственной больницы. И только после этого появилась возможность сделать колоноскопию полноценно, потому что сначала аппарат просто не проходил в кишечник.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Есть большая разница, между запором и мифическими шлаками. Если бы у вас в организме они накапливались годами, вы бы от интоксикации разлагающихся при 37 гр остатков пищи померли.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а не проще не жрать что вижу?
Пожаловаться
Юся
1) не поняла смысл комментария
2) не поняла, почему вы адресовали его мне
Пожаловаться
Сообщение от Юся, 4 июля 2016 года в 21:54
Сообщение от Два кота и одна кошечка, 4 июля 2016 года в 21:41
не бывает там шлаков,
ну эт вы зря)))). неправильный образ жизни приводит именно к засорению организма. в частности, холестериновые бляшки можно рассматривать как засорение организма, в кишечнике скапливается много всякой бяки, вы правильно вспомнили про камни в почках и т.д. если мы ведем неправильный образ жизни, то и наш организм от этого страдает и зашлаковывается.
другой вопрос, что самолечение - штука опасная.
вы имеете представление что такое холестериновая бляшка?
что такое "бяка" в кишечнике?
это вам не раковину или трубы почистить
это я вам как врач говорю
нет в организме шлаков, бяки и прочей ерунды!
Пожаловаться
Юся
послушайте, мы с вами говорим о разных вещах. я разве вам написала, что холестириновую бляшку можно вычистить? ну вы хоть смотрите , на что отвечаете! я написала, что при неправильном образе жизни в организме накапливается... за неимением иного термина напишу "шлаки" (то, что накапливается в организме "лишнее", что затрудняет работу организма).. это был ответ на тезис, что природой наличие "шлаков" не предусмотрено. но, простите, природой не предусмотрен тот образ жизни который мы ведем. и в качестве примера я привела, в том числе, бляшки. или вы скажете, что их в природе нет? мне они почудились?
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Я только траву пью она мне помогает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас