Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2016, 21:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Народная медицина

Как вы относитесь к народной медицине? Том числе разным чисткам организма ( печень  оливковым маслом и лимонным соком или почки арбузом и т.д. все это на голодный желудок. Голодать нужно не меньше 4 дней.) Особенно интересует мнения врачей.   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отрицательно вообще к самолечению отношусь...
знакомый почистил печень- оказался в реанимации

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Я вот такое коллективное помешательство наблюдаю!
Пожаловаться
у нас прошла мода давно на это, потому что было очень много печальных результатов
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И тему можно закрывать. Организм не помойка, чтобы в нем мусор скапливался.
Пожаловаться
просто изначально засирать его не надо, чтоб потом чистить так кардинально не пришлось )
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
тоже верно
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Эти гаврики мне так же отвечают. Что организм не помойка вот они чистятся. Ещё все свое добро рассматривают.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не бывает там шлаков, конструкция не предусматривает шлакование кишок. а вот камни в почках и печени сдвинуть можно запросто
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сдвинуть можно, только последствия ..................
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Два кота и одна кошечка, 4 июля 2016 года в 21:41
не бывает там шлаков,
ну эт вы зря)))). неправильный образ жизни приводит именно к засорению организма. в частности, холестериновые бляшки можно рассматривать как засорение организма, в кишечнике скапливается много всякой бяки, вы правильно вспомнили про камни в почках и т.д. если мы ведем неправильный образ жизни, то и наш организм от этого страдает и зашлаковывается.
другой вопрос, что самолечение - штука опасная.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
камни в почках даже у младенцев бывают, это свойство организма. а холестериновые бляшки вообще пока не придумали, чем растворять.. но один мой знакомый патологоанатом со смехом рассказывал, что за 35 лет работы ни разу не видел зашлакованный кишечник, только в рекламе по телевизору))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
и он прав. Умнейшие люди ...патологоанатомы..
Пожаловаться
Нина Иванова
Мне тоже казался мягко говоря странным вопрос о зашлаковке кишечника. Ели там стенки забиты всякой дрянью, то как происходит перистальтика? А недавно мне делали колоноскопию с видеозаписью, а потом мне запись показали, так кишечки абсолютно чистенькие. В смысле шлаков. Есть только не полностью вылившаяся жидкость от действия фортранса. И врач сказал, что в кишечнике можно увидеть только дефекты самой кишки и больше там ничего нет.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок

О я вот точно завтра спрошу о шлаках в кишечнике. Интересно будет послушать их мнения.
Пожаловаться
Нина Иванова
Хорошо, и, если сможете, сообщите в эту тему.
Пожаловаться
Юся
возможно дело в том,что мы вкладываем разный смысл в этот термин. как вы думаете, что в кишечнике у людей, у которых проблемы со стулом? чисто? а каловые массы всасываются через стенки кишечника?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
врачами доказано, что чисто) единственная проблема это жировые отложение с внешней стороны кишки, они сдавливают кишки, от них раздувается пузо. но тут питье масла не поможет, тут кушать меньше надо.
Пожаловаться
Юся
вы наверное это кому-то еще отвечали))
Пожаловаться
Чапуня
Какими врачами? А каловые массы, скомковавшиеся до состояния камней? Камней настолько, что в унитазе не смываются, а валяются на дне. И чистить пришлось несколько недель клизмами регулярными. Не в рамках народного лечения, а в рамках государственной больницы. И только после этого появилась возможность сделать колоноскопию полноценно, потому что сначала аппарат просто не проходил в кишечник.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Есть большая разница, между запором и мифическими шлаками. Если бы у вас в организме они накапливались годами, вы бы от интоксикации разлагающихся при 37 гр остатков пищи померли.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а не проще не жрать что вижу?
Пожаловаться
Юся
1) не поняла смысл комментария
2) не поняла, почему вы адресовали его мне
Пожаловаться
Сообщение от Юся, 4 июля 2016 года в 21:54
Сообщение от Два кота и одна кошечка, 4 июля 2016 года в 21:41
не бывает там шлаков,
ну эт вы зря)))). неправильный образ жизни приводит именно к засорению организма. в частности, холестериновые бляшки можно рассматривать как засорение организма, в кишечнике скапливается много всякой бяки, вы правильно вспомнили про камни в почках и т.д. если мы ведем неправильный образ жизни, то и наш организм от этого страдает и зашлаковывается.
другой вопрос, что самолечение - штука опасная.
вы имеете представление что такое холестериновая бляшка?
что такое "бяка" в кишечнике?
это вам не раковину или трубы почистить
это я вам как врач говорю
нет в организме шлаков, бяки и прочей ерунды!
Пожаловаться
Юся
послушайте, мы с вами говорим о разных вещах. я разве вам написала, что холестириновую бляшку можно вычистить? ну вы хоть смотрите , на что отвечаете! я написала, что при неправильном образе жизни в организме накапливается... за неимением иного термина напишу "шлаки" (то, что накапливается в организме "лишнее", что затрудняет работу организма).. это был ответ на тезис, что природой наличие "шлаков" не предусмотрено. но, простите, природой не предусмотрен тот образ жизни который мы ведем. и в качестве примера я привела, в том числе, бляшки. или вы скажете, что их в природе нет? мне они почудились?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я только траву пью она мне помогает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас