Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 мая 2013, 16:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Наращивание ногтей

Всем привет!!! 
Девчонки, есть среди Вас нейл-стилисты? Как долго обучались и как скоро набили руку? Само собой что все зависит от упорства и терпения, как в любой профессии, но хотела узнать мнение у специалистов. Я сама уже много лет ношу ногти, но носить одно, а вот стать мастером этого дела это уже другое. Решила освоить новую профессию и думаю... 
С какими проблемами сталкивались? Долго ли набивали руку? Сложно ли обучиться этому мастерству? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
добрая бобра
мы бобры все сами, все сами 
Пожаловаться
ЯсНаЯ
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
теперь новые тенденции- гелиш, и в може недлинные ногти- то есть наращивать длинные гелевые уже не в тренде - это я так умничаю- по тв видела рассказывали )) 

Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Вероника Фарид
согласна :) 
Пожаловаться
Марина Маринина
Ага, тоже по TV смотрела. И сказали, что курсы - это только что бы себе в дальнейшем делать. А обучиться мастерству не так то просто и быстро.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Подружка неделю на обучении в салоне. Но не рисует практически, не умеет. Отучилась и соталась работать в том же салоне.
Сестра вообще самоучка. Купила все что нужно, в нете посмотрела мастер-класс и вперед. Но делает только себе или подружкам.
Пожаловаться
Я училась на мастера маникюра-педикюра+ гелевое наращивание ногтей, но работать не стала, так как люди-существо противное, всем не угодишь, а если что-то не понравится клиентке, так она этими же ногтями глаза может выцарапать:D
Пожаловаться
Вероника Фарид
ммм... значит, толком не работали получается? 
Пожаловаться
Вероника Фарид
хотела поинтересоваться именно у новичков, насколько тяжело было учиться этому делу. ну, то что могут попасться с характером, я это знаю. как и в любой сфере обслуживания. 
Пожаловаться
Нет. Меня направляли на эти курсы с центра занятости и я выбрала маникюр, так как начальные вложения там были минимальные, чем курсы парикмахеров, где нужно было покупать все и профессиональное (фен, ножницы, машинку, расчески, лаки, муссы и т.д.) А на маникюр только щипчики, пушер, масло для кутикулы апельсиновые палочки и пара лаков для ногтей
Пожаловаться
Вероника Фарид
ммм... ясненько :) 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
ой, чо кто-то наращивает еще? Уж позавчерашний день, по-моему
Пожаловаться
Вероника Фарид
да, еще наращивают. 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
:shock::shock:божечки
Пожаловаться
Вероника Фарид
наращивали и наверное, будут наращивать. моды на длинные давно уже нет, носят короткие. 
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Если у вас хороший глазомер, художественный вкус и золотые руки, все получится. Выбирайте школу только Оле Хаус.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас