Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 февраля 2016, 00:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

наколенники

Добрый вечер. Посоветуйте, если опыт есть у кого, наколенники. Они нужны при занятиях спортом, люблю приседать, нагрузка идет на колени, они возмущаются. Мажу их Хондроксидом. У врача спрошу, как только попаду к нему. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
Bauerfeind
Пожаловаться
Elena
Спасибо, поищу.
Пожаловаться
Ёлка
учтите, они подбираются по размерам
если колени хрустят - к врачу, потом уже нагрузки
могут более серьезные препараты понадобится
Пожаловаться
Ёлка
наколенник после врача, они подбираются в зависимости от травмированной части колена
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
одевайте конечно, но при поднятии большого веса, они вас все равно не спасут, надо вам нагрузку снять, пока травму не получили

Пожаловаться
Elena
Я приседая всего с 10 кг, не на рекорды работаю, но коленки хрустят. А сейчас уже побаливать стали(
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Elena, 21 февраля 2016 года в 00:30
Я приседая всего с 10 кг, не на рекорды работаю, но коленки хрустят. А сейчас уже побаливать стали(
хрящики слабые,аккуратно, а то если говорить простым языком-оторвется кусочек хряща и совсем коленку заклинит,это очень больно!
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Вы знаете, у меня точно с такими же симптомами артроз выявили. И тоже все с приседаний началось. Сходили бы вы к врачу
Пожаловаться
Elena
Пойду, конечно. На след неделе.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Просто мне пока вообще любые приседания и выпады запретили ((
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Хрустят - может начинется артроз...У меня тоже хрустят и скрипят. избегаю физических нагрузок. только долгие пешие прогулки. К сожалению. врач назначил только одно лечение - уколы раз в три месяца...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Лена, такого НЕ должно быть!
10кг это вообще не вес,
скорее всего у вас техника страдает.
или вообще не нужно делать базовый присед со штангой.

расскажите о своих ощущениях во время приседа?
Пожаловаться
Elena
С техникой все норм, не первый год, как говорится. Во время приседаний не болят, но потом могут появиться болевые ощущения. Колени всегда щелкали во время приседов, даже неспортивных.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Elena, 21 февраля 2016 года в 09:54
С техникой все норм, не первый год, как говорится. Во время приседаний не болят, но потом могут появиться болевые ощущения. Колени всегда щелкали во время приседов, даже неспортивных.
не делайте присед,
замените его жимом лежа,
ноги поставьте на платформе выше
чтобы носки выходили за край вверх.
во время жима следите чтоб работал квадрицепс,
а не колени.

за счет постановки ног будет активно работать ягодица
Пожаловаться
Elena
Придется(( еще начиталась, что из-за того, что я мало воды пью. Жидкость из колена уходит быстрее всего. Вот надо заставлять себя пить
Пожаловаться
mrs._Leslie
Можно вам вопрос? У меня не хрустят,но при растяжке на поперечный шпагат,очень тянет правое колено,поэтому я сажусь через раз,иногда колено "не дает" сесть полностью,а приседаю нормально) Не тянуться? Или тоже купить наколенники?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от элеонора французова, 21 февраля 2016 года в 11:06
Можно вам вопрос? У меня не хрустят,но при растяжке на поперечный шпагат,очень тянет правое колено,поэтому я сажусь через раз,иногда колено "не дает" сесть полностью,а приседаю нормально) Не тянуться? Или тоже купить наколенники?
я бы исключил все что вызывает дискомфорт,
у меня с плечом проблема,
нагружаю его только так чтобы не было болевых ощущений.

если спорт не ваша хлеб,
то не стоит травмировать себя,
со временем все только усугубиться
Пожаловаться
mrs._Leslie
Не хлеб) Но фиг его знает почему мне так этот шпагат нужен))) Если бы всегда болело,я бы бросила,а то через раз!
Спасибо)
Пожаловаться
The Strong
Аккуратнее . Я повредила себе связку в колене,теперь чуть нагрузка побольше,и сразу болит.
Пожаловаться
юлька красотулька
я волейболом мнонго лет занималась..нам они были нужны

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Есть всякие наколенники, для разных видов спорта и для простых людей ..Есть магазины ДОБРОТА. Зайдите к ним на сайт, в магазины. Там много всего интересного. Я свекрови покупала там..
Пожаловаться
Elena
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Они бывают фиксирующие и всякие другие...Мягкие, жесткие...
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня есть 2 пары. Одни ортопедические, хорошие, хорошо помогают. Я колено выбила, иногда чашечка вылетает как-бы, так вот при этом хорошо помогают и быстро. А есть непонятно какие. Я их не надевала даже. Так и лежат в упаковке и не знаю зачем они. Кто-то подарил.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас