Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2014, 15:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

надо или не надо?

делала ребенку плановое узи брюшной полости,и в разговоре сказала что себе никогда не делала.а она сказала что надо обязательно.а денеХ стоит очень даже.вот теперь думаю идти делать или не надо)или все делают и тоже надо идтить?)мне к слову 27.может правда пора.вы делали просто так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кузюля, 1 ребенок
Хм, никогда просто так не делала. А может и правда надо?

Пожаловаться
Эллада
Ээээ... ну я делала (были боли), нашли камУшки в желчном... надо оперировать, но не хоццца:(

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
нет:shock:

Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
зачем, если ничего не беспокоит?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Проходила диспансеризацию в поликлинике в 30 лет. Делали бесплатно узи и брюшка и щитовидки... Первый раз в жизни, кстати. 

Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
А зачем?Если вас ничего не беспокоит,чувствуете себя хорошо смысл этой процедуры, когда надо будет тогда назначат.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Просто так не делала,а так делала,камни в желчном нашли,дочке почти каждый год делаю,тоже желчный мучает.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Делала УЗИ только по гинекологии. Других проблем не было, и не смотрела. Но я и к врачам хожу только тогда, когда жареный петух клюнет известно куда...
Пожаловаться
Веснушка
Мне 33, тоже никогда не делала. 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сколько там денег-то? Тыща рублей от силы, а то и дешевле. Сходите да сделайте, если беспокоитесь.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
кому то и тыща - много:(
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
делаю просто так без жареных петухов. но у меня доктор хороший бесплатные талоны дает

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
делаю раз 6 месяцев...

Пожаловаться
Мне 29. просто так вообще к врачам не хожу. Даже к стоматологу! )))

Пожаловаться
Svetlana Flohr
делаю иногда для своего спокойствия
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Никогда не делала ни себе ,ни детям. МРТ хочу сделать просто так.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
В поликлиниках проходят плановые диспансеризации,узнайте подходите вы по возрасту или нет и,если что,пройдите.Меня вот тоже особо ничего не беспокоило,а потом раз-куча всякой мелочи и не очень повылазило.Мы свои детям нужны здоровыми,есть время-сдайте для начала хотя бы анализы.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
делаю узи периодически, без направления, просто для себя. у нас это не огромных денег стоит, по карману не бьет
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Нет,не делала...есть возможность в любое время и бесплатно...может тоже сделать...
Пожаловаться
Nimfa
Моя мама себе тоже сто лет не делала узи, недавно вот начали готовить справки для санатория - пошли узи делать. А у неё там 3 кисты нашли (в печени, яичнике и почке), хорошо, хоть вовремя. Это не значит, что у всех так может быть, но лучше быть в курсе своего здоровья и вовремя узнавать о неполадках, которые кстати, не всегда и болят-то. 

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
мне 40,никогда не делала. Повода, причин нет, а просто так не делала. Хотя и бесплатно. 
Только гинекологию делаю иногда, раз в пару лет, но там у меня есть повод наблюдаться )))
Пожаловаться
Ядвига.
Делала.Ездила в краевой центр и делала платно несколько раз узи,где мне обнаружили проблемы с одной из артерий и ,как следствие,небольшую гипоксию ребенка.При роддоме сидела обезьяна с гранатой специалистка по узи,которая говорила вес ,пол и "следующий".После грамотного и платного узи прошла незначительное лечение и ребенок поправился.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
делала, но были у врача подозрения на проблемы...

Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Делала при плановом осмотре по ДМС. Врач спрашивает :"Здесь болит?" Говорю :"Нет". А она :"Странно. Должно болеть".
Пожаловаться
Аксинья
я обязательно делаю УЗИ, рентген и сдаю анализы, посещаю гинеколога и маммолога, по крайней мере один раз в год.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас