Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мушки в глазах.

Мадам Н.Д.
Иногда бывает так- внезапно резко темнеет в глазах, появляются мушки, чувствую себя плохо. Потом так же резко все проходит. К терапевту запись через две недели, наша участковая в декрете, на всю поликлинику 3 врача, 2 из которых- молодые специалисты и не очень знающие. 
 НЕ люблю лечиться по фото, но и ждать столько времени без лечения не хочется. Что это может быть? Давление? Сахар? Сердце? Подскажите, каких специалистов надо еще пройти.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Мадам Н.Д.В ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
спасибо! Про это я не подумала.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
спасибо! Про это я не подумала.
История переписки2
Да я ходила к офтал причем платно. Посмотрела дно, провели зрение, даже капили и смотрели на широкий зрачок. Все хорошо но переодически такое бывает. Сказали да так бывает , ничего страшного может быть резкий перепад давления?
Мадам Н.Д.В ответ на Лошадка
Лошадка
Да я ходила к офтал причем платно. Посмотрела дно, провели зрение, даже капили и смотрели на широкий зрачок. Все хорошо но переодически такое бывает. Сказали да так бывает , ничего страшного может быть резкий перепад давления?
История переписки3
Вот на это и я думаю. Бывает при волнении или усталости.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Невролог и офтальмолог. Возможно, где-то что-то зажато в позвоночнике, отдает в глаза.
А лучше всего к остеопату. Но! Проверенному, и чтобы он неврологом по первому образованию был.
Мадам Н.Д.
С остеопатами трудно, специалист на много, вха вот надёжных надо искать!
ЕЛ, 1 ребенок
Невролог. Может быть нарушено кровообращение мозга. У меня причина в этом.
Радужная Лилия
Причин может быть много. В том числе даже из-за перелома ноги, это в случае, если вы при ходьбе переносите центр тяжести. Так что все правильно пишут, начинайте с терапевта, невролога и офтальмолога.
Кстати, как ваша нога, операцию не стали делать?
Лера
Муж спасается ношпой. ВСД.
Мадам Н.Д.
С ногой так и не решилась на операцию, тем более сейчас эта больница под ковидными больными. За совет спасибо!
Валера
Это просто давление, сосуды - ничего страшного.
Мадам Н.Д.
Не страшно, но неприятное ощущение.
ВалераВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Не страшно, но неприятное ощущение.
Да, конечно, но я не думаю, что от этого можно избавится.
ШпулькаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Не страшно, но неприятное ощущение.
Я ложусь/сажусь и надавливаю пальцами на глаза, очень быстро все проходит. Бывает иногда от резкого изменения положения из стоя в сидя и наоборот
Мадам Н.Д.
Ну, скачки давления можно и снять, просто не могу в эти мгновения померить его. Надо профилактика какая-то.
Sunny Wine
У меня это от сосудов. После капельниц проходит. Платно сходите для оперативности
Шпулька
Тоже раньше было, сдавлением связано, еще и сердце трепыхается
Кошка@
У меня такое при обострениях остеохондроза бывает. Начинаю упражнения для своей спины делать, проходит.
Мадам Н.Д.
Девочки, всё поняла, всем спасибо! Начну с офтальмолога, а там посмотрим.
Лиса
У меня так было раньше, вы спортом занимаетесь каким то? Как только стала зарядку минимальную минут по 5-10 делать, прошло, давление у меня всегда было низкое, ставили всд, тоже становилось плохо, слабость, темнело в глазах или мушки летали.
kleopatra
Мушки в глазах- дистрофия сетчатки. Вам надо проверить внутричерепное давление у окулиста
Виктория, 3 ребенка
Я этим всю жизнь страдаю. Еще и падения в обморок бывали. И голова до рвоты болела. Писали ВСД и все. Ни педиатр, ни терапевт ничего не находили. Скорее всего проблема с сосудами. У кардиолога то же всё в пределах нормы. Жить можно.
Зрение плохое. Все проблемы по зрению списывали на миопию.
В детстве делали ээг незначительно затруднён отток.

В итоге так и жила всю жизнь.
Главное отлежаться просто.

В третюю беременность зрение начало лететь. Я ходила к врачам, они только руками разводили типа зрение падать у взрослого человека не должно, может вам кажется, что буквы плывут. Потом мы не знаем почему. Потом уже в роддоме у вас похоже на атрофию зрительных нервов, после родов хиазмальный синдром поставили, подозрение на опухоль.

В крае только нейроофтальмолог заподозрил проблему с сосудами. Мрг мозга, дуплеровское сканирование брахеоцефальной области.
И наконец в 35 лет установили, что врожденная деформация спинной вены и артерии, нарушения как по притоку, так и по оттоку(коротко), проще говоря нарушение мозгового кровообращения, гипоксия. Это проявлялось бледностью сосудов глаздного дна, а не из-за миопии. От сюда и все проблемы, мушки и т.п. у меня.
Колю периодически препараты для инсультников, массаж 2 раза в год.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Я этим всю жизнь страдаю. Еще и падения в обморок бывали. И голова до рвоты болела. Писали ВСД и все. Ни педиатр, ни терапевт ничего не находили. Скорее всего проблема с сосудами. У кардиолога то же всё в пределах нормы. Жить можно.
Зрение плохое. Все проблемы по зрению списывали на миопию.
В детстве делали ээг незначительно затруднён отток.

В итоге так и жила всю жизнь.
Главное отлежаться просто.

В третюю беременность зрение начало лететь. Я ходила к врачам, они только руками разводили типа зрение падать у взрослого человека не должно, может вам кажется, что буквы плывут. Потом мы не знаем почему. Потом уже в роддоме у вас похоже на атрофию зрительных нервов, после родов хиазмальный синдром поставили, подозрение на опухоль.

В крае только нейроофтальмолог заподозрил проблему с сосудами. Мрг мозга, дуплеровское сканирование брахеоцефальной области.
И наконец в 35 лет установили, что врожденная деформация спинной вены и артерии, нарушения как по притоку, так и по оттоку(коротко), проще говоря нарушение мозгового кровообращения, гипоксия. Это проявлялось бледностью сосудов глаздного дна, а не из-за миопии. От сюда и все проблемы, мушки и т.п. у меня.
Колю периодически препараты для инсультников, массаж 2 раза в год.
*мрт
Мадам Н.Д.
Девочки, ещё раз всем спасибо за советы. В понедельник буду пробовать записаться к окулисту , а дальше- что терапевт скажет. Тему закрываю.