Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 14:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

МРТ головного мозга

Хочу сделать для профилактики, есть кое что тревожащее. Кто нибудь делал? Не пожалели? 

Кто нибудь знает в Москве хорошую клинику которая этим занимается? Заранее спасибо за ответы :-*
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
СМ-Клиника делает. Медси.
если бы и стала делать, то только по направлению врача. удовольствие не из дешевых, надо знать что именно делать, есть куча видов мрт

Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А чего там жалеть? Процедура абсолютно безвредная.
В Боткинской больнице есть томограф, и специалисты там хорошие.
Пожаловаться
Тася
ничего себе безвредная процедура ядерного магнитного резонанса:D
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Вас смутило слово ядерный?
Пожаловаться
Тася
меня то как раз не смутило,я знаю что такое мрт
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Вы физик? Может быть, мы коллеги?:)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Так резонанс не проникает внутрь. Никакой дозы там вы не получите. Томографы бывают разные:открытые и тоннельные. Открытые дают 1,5 Тесла, что не информативно в ряде случаев. Современные тоннельные выдают от 3 Ампер и уже позволяют сэкономить время лежания и увидеть более тонкий срез. Если выбирать, то искать надо не саму клинику а сам томограф и врача описывающего снимки. Неплохо ещё сделать запись всех снимков на диск, это услуга платная примерно 500 рублей, но нужная для последующих описаний самим лечащим врачом. Также неплохо бы уточнить в клинике есть ли там наушники. В ряде случаев воспринимать монотонные разночастотные шумы бывает тяжело.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Открытые томографы для людей с боязнью замкнутого пространства и для тех чей вес и объёмы не позволяют заехать в тоннельный.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Новые Philips'ы специально сделали поширше, я читала:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я уже филипс этот видела даже. Узковат всё равно. Не всем впихнуть. :D
Пожаловаться
У нас видели?? А я только на американском вебсайте видела версию, ух и огромный:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
не в ЦФО видела. Так-то огромный и  быстрее сканирует
Пожаловаться
А ЦФО  - это что?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
центральный федеральный округ
Пожаловаться
Все равно не поняла, где он там раскинулся широко, в этом ЦФО:)А автору надо идти к хорошему врачу прежде всего, МРТ тоже не золотой стандарт, одно и то же можно по-разному интерпретировать.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, одно и то же разные врачи по-разному описывают даже. У меня в первичном описании были периваскулярные пространства, на втором МРТ врач не посчитала нужным их в описание вносить, а в третьем МРТ они уже и в описании и в заключении.
Пожаловаться
Я в свое время подвизалась на международном вебсайте непонятных медицинских случаев - и узнала с изумлением, что, оказывается, очаги на МРТ могут приписать и мигреням, и даже возрастной энцефалопатии - если врач не хочет ставить РС, он не поставит. МРТ вообще широко толкуемы (как, впрочем, и другие исследования):)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да-да, у меня тоже первично была поставлена энцефалопатия. Как совсем припёрло так уж под вопросом sd написали.
Пожаловаться
Ага-ага, сосудистая энцефалопатия у молодой женщины, три ха-ха. Особенно с выпадением отдельных функций, такая интересная энцефалопатия...местами. Иногда хочется этих людей засадить за учебник физики, честное слово.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Они стараются до последнего диагноз РС не ставить. Не понимаю почему. По идее ведь чем раньше терапию начнёшь тем легче будет, а нет. Хотя помню меня в родной неврологии хотели на гормоны сразу посадить, ещё не имея диагноза, но там заведующая опятыным взглядом глянув сразу сказала что это именно то.
Пожаловаться
Это загадка природы, почему. Как будто этот диагноз - приз:)Моя соседка по палате прыгала от радости, когда ей поставили РС после пяти лет взоров на нее, как на дуру. Почему врачи так уверены, что пациенты больше боятся диагноза, чем своих собственных симптомов? Да, а на Западе есть еще критерии Макдональда - это где они высчитывают количество и размеры очагов. Отклонился на 2 мм - фиг тебе, а не стероиды))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
* от 3 Тесла конечно же. Балда тугая.(
Пожаловаться
Тася
я знаю,что такое мрт))
Пожаловаться
~exid~
Тоже послушаю, невроврач отправляет 
Пожаловаться
Gallisa
о, и меня отправляет. с вами рядом посижу