Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Мрт

Добрый день. Врач после узи направил на мрт.
Это не значит что мрт будет плохим?
Расскажите о своих случаях. Чёт плохо мне.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Фея, просто Фея
Это просто другой вид диагностики, чего придумываете?
Например, при диагностике болезней спины более информативно УЗИ мягких тканей позвоночника, зато сами кости лучше смотреть на МРТ.
Пожаловаться
розовый фламинго
Какой врач? Какое Узи? МРТ чего?
Дважды ходила на мрт по назначению врачей, ничего плохого не было.
Это метод диагностики, не переживайте.
Пожаловаться
Дина
Ниже ответила.
Пожаловаться
Есть только миг
МРТ это хорошо. Вас тщательно обследуют. Не вижу ничего плохого
Пожаловаться
Дина
Стоит вопрос ставить мирену.
На узи появилась киста. Теперь отправляют на мрт.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Послали, чтоб уточнить, киста или что-то иное.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
ну Вы и фантазерка)))
Да может врач просто хочет уточнить месторасположение или убедиться что в области малого таза нет воспалительных процессов. Спираль - инородное тело, и перед ее введением знать что нет воспаления уж точно не помешает.
Пожаловаться
Дина
Спасибо.
Пожаловаться
Катя Слободян
У меня было такое. МРТ позволяет получше рассмотреть, а соответственно уточнить диагноз. Это совершенно не значит что все плохо
Пожаловаться
Пятачок
Мне делали мрт два раза. Ничего страшного.
Пожаловаться
Ирина Столбова
Не обязательно все плохо. Мне после ужи грыжу на КТ рассматривали, МРТ нельзя было. Рентгенолог раз смотрел на двух аппаратах. Маммография два раза переделывали. Все обошлось. И у Вас обойдётся.
Пожаловаться
Lola Lokum
Ирина, а в каких ситуациях МРТ нельзя?
Пожаловаться
Есть только миг
Когда в теле стоят металлические импланты
Пожаловаться
Lola Lokum
Это же медицинские сплавы. Они разве магнитные?
А стоматологические вкладки или импланты считаются?
Пожаловаться
Олька-молька
Они только могут искажать на мрт головы. И то, с этим справляются, но желательно принести ортопанораму и показать спецу перед мрт.
Пожаловаться
Lola Lokum
Вот блиииин!
Спасибо за информацию. Не знала
Пожаловаться
Anna
Я делала два паша МРТ головы, ни разу не упомянул никто про мои челюсти))) там и вкладки, и мосты, и коронки)))
Пожаловаться
Есть только миг
Мой стоматолог говорит что он и не магнитные.
Кроме стоматологии бывпют искуственные суставы, всякие винтики и скрепки в костях
Пожаловаться
Lola Lokum
Да, я про суставы и прочее понимаю. Но вот была уверена, что они делаются из немагнитных сплавов. Ведь человеку с этим жить. Другое дело, металлические предметы, случайно попавшие в тело...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
никакие импланты внутри человека не магнитные. Я работала в этой области. Они могут быть из нержавеющей стали, титановые, карбоновые, другие вещества, но не магнитные.
Пожаловаться
ульяна мик
Или кардиостимулятор) насчет имплантов - в любюс случае перед МРТ и КТ заполняется бланк, в котором все эти цацки в организме указываются, и ренгенолог сам делает вывод - вам в КТ или в МРТ, несмотря на то, что это очень разные по сути исследования, часто они вынуждены взаимозаменять друг друга, по индивидуальным показаниям. Что существенно снижает качество диагностики, но что делать)
КТ показано для полых органов (легкие например) и костей. Со сложным йодовым контрастом используется для диагностики внутренних органов МТ, БП, ЗБп. в случае невозможности сделать МРТ и/или для контроля уже обнаруженных патологий.
МРТ более универсальный метод, однако легкие на нем смотреть не стоит вообще. Для малого таза информативно только МРТ с контрастом, остальное - фигня, только убедиться, что вы женщина (ну или наоборот).
Для головы КТ - если вам черепушку раскололи, то да. А во посмотреть души прекрасные порывы и наличие мозга, который точно функционирует - это к МРТ прошу пожаловать.
Никакие зубы - если это не зубы, жестко ввинченные на зоне местным дохтуром лет этак 30-50 назад, не помеха МРТ. Но противопоказанием служат пластины в голове и носовых перегородках, сложные ортодонтические операции, повлекшие имплантирование и протезирование челюсти.
Редко, но бывает, что зуб постреливает в МРТ) или кольцо, которое ты сто пудово считаешь золотым. Рентгенолог все это видит по ходу исследования, если он сочтет фактор мешающим, вынет вас из аппарата, снимет кольцо, выбьет зубы....шобне мешало.
Пожаловаться
Есть только миг
Простым языком.
Когда папу положили с инсультом, я сказал а, что у него пластины в руке.
Врач сказал, что мрт нельзя и отправил на кт головы
Пожаловаться
Наталия Журова
Мне на УЗИ миому нашли, отправили на МРТ, и потом сказали регулярный контроль МРТ, наверное, просто лучше там видно, что происходит.
Пожаловаться
ульяна мик
Автор, МРТ с контрастом?
Если без контраста, то цель направления на МРТ МТ непонятна.
Пожаловаться
Дина
Ульяна здравствуйте. В одной из тем я спрашивала вас о вашем здоровье, вы не ответили. Как у вас дела?
Да, с контрастом.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru