Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 мая 2014, 14:59, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

можно или нет???

Всем привет и всех с праздником!!! У меня такой вопрос,3 дня назад слегла с температурой дома отлеживалась пила чай с малиной и смородиной, имбирь с лимоном, молоко с медом. Температура вроде спала, сейчас иногда до 37 поднимается. Теперь появился ужасный кашель с мокротой и нос начал закладывать так что дышать стало очень тяжело, позвала терапевта домой она мне прописала только от насморка капли Називин и сазала промывать соляным раствором, а больше ничего другого не прописала. Сегодня ходила в аптеку мне посоветовали от кашля Доктор МОМ (сироп). хотела бы узнать кто нибудь принимал его и какие после приема были улучшения? Срок беременности у меня 37 недель, можно ли мне пить его или лучше не рисковать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vlada, 2 ребенка
Доктор мом можно, есть еще сироп Линкас, не помогал. И ромашку я пила и ингаляции делала.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
стодаль лучше купите
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
А мне он, как мертвому припарка. 2 бутылки - не помог. почти 2 недел пила. А потом - 5 дней нгаляций на ночь - как рукой сняло(Без применения стодаля уже). купила паровой ингалятор за 800 рублей (почти как 2 бутылки стодаля) и по 5 минут на ночь дышала обычной водой с каплей эвкалиптового масла.
Пожаловаться
коза в сарафане
а она вас слушала?Если да и все равно ничего не назначила,значит в легких чисто
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от коза в сарафане, 1 мая 2014 года в 15:01
она слушала меня сказала что хрипов нет, но мой кашель доходит уже до рвотного рефлекса
Пожаловаться
коза в сарафане
а может позвонить ей и уточнить?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от коза в сарафане, 1 мая 2014 года в 15:04
а может позвонить ей и уточнить?
вот телефон не взяла у ней, а больницы сейчас 4 дня не работают 
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 1 мая 2014 года в 15:02
Сообщение от коза в сарафане, 1 мая 2014 года в 15:01
она слушала меня сказала что хрипов нет, но мой кашель доходит уже до рвотного рефлекса
у меня так было на 35 неделе,лечилась сиропами ,но кашель был сильный(могла,извините, и уписяться),долечилась до антибиотиков(( родила,слава Богу всё в порядке.
Попробуйте БРОНХИАЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ БЕЛЛ'С 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
В аптеке сказали что Стодаль менее эфективен
Пожаловаться
Лариса Антонова
Не верьте вы этим аптекарям, туда берут кого попало! Лучше к врачу обратитесь)
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
насколько я знаю, имбирь при беременности противопоказан. Аккуратнее с ним.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не слышала такого 
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
погуглите, почитайте
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
На многих сайтах написано что можно, но не больших количествах. Но при простуде беременных это одно из самых действенных средств которое можно принимать 
Пожаловаться
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
я наоборот слышала что можно имбирь,при токсикозе советуют его пить
Пожаловаться
Zoluschka
я грудной эликсир пила правда не много от силу один день, ка только полегчало стала пить чай с медом, выздоравливайте и не болейте больше.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Zoluschka, 1 мая 2014 года в 15:17
я грудной эликсир пила правда не много от силу один день, ка только полегчало стала пить чай с медом, выздоравливайте и не болейте больше.
спасибо большое, будем стараться вылечится и не болеть, а то нам скоро в роддом ехать 
Пожаловаться
milena
Полоскание с ромашкой и шалфеем и чай с шалфеем, лимоном и медом
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
мне помогал, но я правда сразу как только кашель появляется, его принимала.
Пожаловаться
Just a dreamer
Я в беременность горло лечила исключительно полосканием - на стакан теплой воды пол чайной ложки соды и несколько капель йода и полоскать горло чем чаще, тем лучше. Реально помогает... А сиропы вообще по-моему не лечат, сколько не пробовала - толку нет, разве только вкусно:) Выздоравливайте.

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Фармацевты не имеют права ничего рекомендовать и советовать, тем более, что не несут никакой ответственности за свои советы. Показаниями к применению сиропов - муколитиков и отхаркивающих является наличие хрипов при аускультации, а так же кашель с отделением густой и вязкой мокроты. Решение принимает врач, в Вашем случае врач, терапевт, имеющий опыт работы с беременными женщинами. Ни фармацевт, ни форум. Вы и так уже имбирчик и малину пьете, которые при беременности не рекомендованы, смысл усугублять? Сейчас в праздники есть дежурные врачи, можно съездить на консультацию, исключить или подтвердить бронхообструкцию и тд .Не нужно самодеятельности.
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
мне пастилки доктор мом помогают при сухом кашле:up:, насчет влажного не знаю
Пожаловаться
Заморская
Мне врач прописывал при беременности траву подорожника заваривать
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
мне очень помог ( да и сейчас спасает ) Бронхиальный бальзам Белс. 
а доктор МОМ пила неделе на 14... но чем закончилось не помню.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если кашель влажный, отхаркивается - то ничего пить не надо, старайтесь больше дышать свежим воздухом
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас