Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2013, 14:35, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Может кто-то сталкивался...

Всем привет. Хочу поделиться своими переживаниями. Отца положили на операцию. 52 года . Рак лёгкого. Очень страшно. Стоило-ли соглашаться на операцию. Сейчас он чувствует себя относительно хорошо. Страшно, что после операции можно оказаться в постоянной зависимости от всевозможных лекарств, но с другой стороны это хоть какой-то шанс прожить дольше. Может кто-то сталкивался с этой бедой. Отзовитесь !
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Жека, 1 ребенок
Здоровья вашему Папочке! Я считаю, что обязательно стоило соглашаться!!! Надо использовать все шансы!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анютка, 2 ребенка
Спасибо
Ирина
Конечно соглашаться, это хороший знак, что ее предлагают, значит шансов много, и папа еще молодой. Должен справиться.
Леди Ольга
конечно соглашаться,/ самый щадящий рак, т.к. в лёгких нет нервных окончаний... если предложили операцию, значит есть надежда на благоприятный исход... здоровья вашему папе...
Эллада
Лично я не сталкивалась, но скажу свое однозначное мнение: операция нужна обязательно, да и все дальнейшие процедуры, пусть даже и не слишком приятные, делать обязательно!!!! Здоровья Вашему отцу!

Анна
после операции "рак желудка" мой дед прожил еще 12 лет. лекарства не так страшно. если все пойдет хорошо то постепенно лекарства снизят. причем дед нарушал все запреты докторов, мы смогли добиться только чтоб лекарства принимал.
Юлия Петрова
обязательно нужно делать все, что доктора считают возможным - в таком деле промедление смерти подобно
пусть Ваш папа поправится!
Светлана Котова, 1 ребенок
Страшно оказаться в зависимости от лекарств?? Страшно совсем другое. Рак легких - это очень тяжелый рак, соглашайтесь на любое лечение, пока он себя неплохо чувствует и может перенести это лечение.
Анютка, 2 ребенка
Я тоже слышала  много случаев и хороших и плохих. Надеюсь , что мы относимся к хорошим
Виктория Викторовна
У знакомого нашей семьи находили рак кишечника, проходил все необходимые процедуры,
не так давно сделали операцию, чувствует себя вроде не плохо,похудевший конечно,но главное живой.(ему точно не знаю,но примерно лет 50-55).
Конечно это всё того стоит, здоровья вашему отцу!!!!
Умная и красивая, 3 ребенка
Насколько я знаю, рак легких лечится очень хорошо. Даже метастазы убираются. Так что операцию надо делать и ни в коем случае не отказываться от химиотерапии. У вас папа еще молодой, справится! Здоровья ему!!!
Извините, неправильно Вы знаете. Именно поэтому нельзя медлить ни с операцией, ни с другим лечением.
Умная и красивая, 3 ребенка
Сообщение от Светлана Котова, 25 марта 2013 года в 14:51
Извините, неправильно Вы знаете. Именно поэтому нельзя медлить ни с операцией, ни с другим лечением.
Так я так и написала, что " операцию надо делать и ни в коем случае не отказываться от химиотерапии". 
Рак легких относится к одним из самых трудноизлечимых раков. Я понимаю, что жестоко так говорить, но автору лучше бы почитать какую-то информацию на этот счет, чтобы вопросов "лечить-не лечить" не возникало. 
Tanya Markina, 2 ребенка
Если врачи берутся оперировать - НАДО!!! Обязательно. И химеотерапию после операции!!!

Сил и здоровья папе!!! Сил всей семье! Удачи!
Анютка, 2 ребенка
Спасибо всем за участие и понимание!!!!!
Юлия, 1 ребенок
Здоровья Вашему папе. Операция нужна,это шанс жить дольше.У меня сейчас тоже у папы будет очень тяжелая операция на сердце
Тоня, 1 ребенок
У меня дядя умер от рака легких, к сожалению узнали когда уже было поздно что-то делать, ему было 52 года.Все произошло очень быстро в течении 2 месяцев. Конечно делать!!! Вашему папе здоровья, сил и веры в лучшее.
калорийная_котлетка
Автор, я сталкивалась, но моё мнение не однозначное. У моей тёти был рак по женски где-то. К моменту, когда диагностировали, врач сказал, что делать операцию поздно, протянет ещё полгода где-то. Естественно тёте ничего не сказали насчёт прогноза, но я и её сын потащили её в онкодиспансер на радиологию и химиотерапию.
Радиология не помогла, стали капать химию. Переносила нормально, но в перерывах между курсами организм не успевал восстанавливатся, всё-таки это отрава дикая, и умерла моя тётя спустя год после того, как поставили диагноз.
Умерла, сильно мучаясь, т.к. метастазы пошли в лёгкие.

Моё мнение таково, что если бы не потащили её по больницам, а оставили бы дома, следили бы за питанием, положительные эмоции + помощь по дому, то она бы прожила дольше, и ушла бы тихонечко, без мучений.

А вашему папе крепкого здоровья. Я лежала сама в онкодиспансере, так мужчины с такими диагнозами после операции быстро в себя приходили, и некоторые даже потом покуривали (засранцы :)). Всё будет хорошо :)
Quantum Satis
Онкологическая тихонечко без мучений на 4й стадии??? :shock:
калорийная_котлетка
Сообщение от Quantum Satis, 25 марта 2013 года в 15:11
Онкологическая тихонечко без мучений на 4й стадии??? :shock:
Возможен такой вариант. Я когда лежала там, привозили людей в возрасте с 4-ой стадией. Привозили из дома, они просто не хотели лечится. И вот они уходили совсем тихо, метастазы то-ли сердце останавливали, то-ли как-то ещё - врать не буду. А тех, кого капали химией, наоборот от болей мучались. Но мне кажется, что это просто так совпадало, что тихонько люди умирали.
Тем не менее когда тёти не стало, я долго себя винила, что заставили в больницу лечь. Дома-то и стены помогают.
Лопиталь
ерунду говорите. ужасная мучительная смерть. На моих глазах умерла моя бабушка , ее не лечили из-за возраста. Даже наркотики не снимали боль
калорийная_котлетка
Сообщение от Лопиталь, 25 марта 2013 года в 15:46
ерунду говорите. ужасная мучительная смерть. На моих глазах умерла моя бабушка , ее не лечили из-за возраста. Даже наркотики не снимали боль
Соня, говорю о том, что видела сама. И не говорю, что так бывает всегда - это скорее исключение.
Аляска с коляской, 1 ребенок
Моё тётя не захотела делать операцию, был рак груди 4 степени. И "сгорела" за три мес. в страшных мучениях дома. От рака не умирают тихо-мирно. Рак с метастазами (а они обязательно есть на последних стадиях) - это сгнивание организма заживо. С дикими болями. Она последний месяц жила только на сильнодействующих уколах (наркотических). А когда её обмывали (после смерти), родственница, которая это делала, сказала, что от неё кожа почти с мясом уже отваливалась, организм гнил уже. Моё мнение - операция бы продлила ей жизнь, может мучений меньше было бы, т.к. был бы удалён главный очаг.
Аляска с коляской, 1 ребенок
Здоровья вашему папе, автор!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас