Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2010, 15:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Молочница у беременных!

Здравствуйте!Я на вашем форуме новичок.Меня достала молочница!!!!Сначала она была 1 раз в 2 месяца,потом 1 раз в месяц.А сейчас, чуть ли не через каждые 2 недели.Что делать?В основном я пользовалась свечами Пимафуцин.Но можно ли так часто ими пользоваться?Может я вообще к ним адаптировалась и мне они уже не помогают.А как вы лечили молочницу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Луковичка, 1 ребенок
Молочница почти у всех беременных, ее провацируют гормоны ...мне прописывали свечи Пумафицин и крем Пумафицин, мне лично не помог, спасаюсь только тем что подмываюсь водичкой с содой...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне врач выписывал Mykofungin, действующее вещество Clotrimazol. Там 6 таблеток для вагитнального применения и мазь для наружного. Обычно мне хватает 3 таблетки на курс. Раз в месяц, полтора обязательно ее лечу.
Пожаловаться
Kikki, 1 ребенок
Я ее лечу в данный момент.Попробуйте такой рецептик.(В 1 литр воды кипяченой добавить 1 ст.л.соды,и 1 ч.л.йода.Все перемешать и налить в тазик.Посидеть в этом тазике,когда моетесь 15-20 мин,перед сном.А после я еще и слегка мочу ватку зеленкой и обрабатываю(но не внутри).Очень велеколепно помогает.Ну а врач мне крем прописал канистан.Тоже мажу только сверху.
Пожаловаться
Елена Мальцева
У меня второй триместр беременности свечи пимафуцин не помогают, врач сказала что можно уже залаин(однократно), кандид B6( 6 дней) и конечно пролечить мужа флюкостатом
Пожаловаться
Жанна Танашева
мне прописали пимафуцин,пока ещё не начала курс 6 дней.скажите это не влияет никак на плод?
Пожаловаться
Рома Р
лечение молочницы
Поскольку молочница вызывается грибком Кандида, то для ее лечения применяют противогрибковые препараты. Традиционно их используют в форме вагинальных кремов и суппозиториев. Теперь также используют оральные средства в виде капсул, которые застосовувують внутрь.

Дополнительные рекомендации:
• Пользуйтесь бельем из хлопка, старайтесь носить достаточно свободную одежду, чтобы он обеспечивал вентиляцию и дыхание вашего тела.
• Избегайте чрезмерного использования ароматизированных тампонов, прокладок, добавок для ванн и вагинальных дезодорантов. Их ароматические вещества могут нарушить нежную слизистую оболочку влагалища и содействовать развитию инфекции.
• Не используйте тампоны и прокладки дольше указанного срока.
• После дефекации, придерживаясь норм гигиены, пользуйтесь салфетками в направлении от влагалища до анального отверстия. Это защитит Вас от инфицирования грибком из кишечника.
• При половом акте пользуйтесь презервативом. Его применение не только защитит вас от СПИДа, но и от грибковой инфекции.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас