Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница после беременности.

Katrina Lapa
Девочки, кто сталкивался с молочницей после беременности? Как родила,так и все… выделения и зуд мои постоянные спутники. Врач взяла мазок - да, кандидоз. Назначила Пимафуцин. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой, безопасен ли он при ГВ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Дженни Кодес
Пимафуцин, наверное, безопасен при ГВ, но ИМХО, бесполезен от молочницы(
Когда ребёнку будет хотя бы месяца 3, можно будет расширить список препаратов. Может, и пару раз Флуконазол можно будет выпить. Просто нужен хороший врач, который в вашем случае назначит грамотное лечение!
Алена Пудель, 3 ребенка
Мне мой гинеколог еще в беременность в первом триместре (когда ничего низзя) прописала Тетраборат натрия - маслянистая жидкость в баночке, продается в аптеке, при открывании чпокает, как перекись водорода, стоит 45-50 р. Наливаем на ватку и протираем промежность (везде, где чешется) 2-3 раза в день. Лучше средства не встречала.
Люблю помидоры
А мне мой гинеколог обработал там все зеленкой. Серьезно. Я тоже думала,что это
Gargona, 2 ребенка
После родов тоже случилась,да такая,что ппц просто был.Пимафуцин помог,тоже на гв были.
Юлия, 1 ребенок
Вам надо мазок на посев сдать, на чувствительность к препаратам.
Мне тоже не помогали ни флуконазол, ни пимафуцин, подобрали другой препарат
Normal Person, 2 ребенка
После родов не было молочницы, но во время беременности была, назначали Пимафуцин. Помог.
Галина М
Мне помог только клотримазол в табл. Недорогой и хороший. А все новые и дорогие для меня как горохом об стену. Пила и беременной и после родов приходилось (кормила сама).
Эллочка Людоедочка
Совершенно верно вам посоветовали пимафуцин. Из всего, что я умудрилась попробовать, этот вариант лечения самый работающий оказался. Только таблетки надо глотать, а не жевать, это как-то на эффективность их влияет. Ну а свечи понятно куда применять. В целом, я довольна, потому что при правильном применении от молочницы можно избавиться раз и навсегда.