Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 14:04, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Молочница

Девушки, добрый день! Меня молочница замучала, какие только препараты не назначали (пимафуцин, клотримазол, тержинан) ничего не помогает, через пару месяцев опять начинается((((. Как Вы с ней справляетесь? Муж тоже таблетки пропивал параллельно с моим лечением

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Санта-Клаус
ниже тема есть))))
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ттт у меня ни разу не была.
Говорят она передается половым путем. Лечитесь вместе.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
она есть у каждого в организме (так мне объясняли), просто при ослабленном иммунитете начинает размножаться
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Мне тоже такое говорили. Через месяц полетим на море, может там укреплю себе иммунитет:)
Пожаловаться
Катаруся
Сама не сталкивалась. А там ниже темка от Маила, как раз о ней.  
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Там фигня какая-то написана. Это я уже все знаю
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне Флуомизин прописывала врач, тьфу-тьфу помогло

Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
А как давно это было?:)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
В марте, до сих пор все в порядке.:)
Пожаловаться
Katenok
Клотримазол-ваг. табл  6 дней
Пожаловаться
Ирина Иванова
Помимо лечения для обоих партнеров - выбросьте все ваши трусики-стринги и нижнее белье заменить только на 100% хлопок ;)
И туалетная бумага должна быть просто туалетной бумагой, без красивого цвета и нежной отдушки. 
Пожаловаться
Птичка
это признак сниженного иммунитета,  нужно  обратиться за консультацией к иммунологу,  нужна комплексная терапия, а   не просто лечение молочницы.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 18 недель
Бетадин и йодинол назначали во время беременности.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Мне из всего лечения помогла только качественная обработка в паталогии. 
А вообще советуют отказаться от прокладок и гигиенических средст за интимного ухода, а также сладкого, плюс продуктов, содержащих дрожжи. 
Мужу еще бы и кремом в это время мазать
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Прокладки понятно, я от них отказалась, а как без интимных средств?? А чем подмываться тогда?((
Пожаловаться
Ирина Иванова
мылом хозяйственным, черненьким таким ;)
Кака, конечно. Но им даже после родов рекомендуют пользоваться. 
А вообще, есть мнение у многих врачей, что подмываться просто водой. Хорошей, проточной просто водой. 
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Вода то неочень очищает. А хозяйственное мыло не будет вымывать флору?? Просто в памяти отложилось как мне мама рассказывала про сестру подруги, она часто мылом подмывалась в итоге себе вымыла все, у нее "там" как пергамент стало((
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ну замужняя женщина же "ентим" местом по асфальту не елозит, что ей там конкретно очищать?:) А вот микрофлору все средства как раз и вымывают, в той или иной степени нарушают. То что на баночках/флакончиках/бутылочках пишут - не что иное, как рекламный ход. 
Кстати, вот для мужчины должна быть гигиена более усиленная, чем женщине. Если мужчина не "обрезной", под крайней плотью скапливается смегма. 
Один из врачей-гинекологов на моей практике любил говаривать женщинам, попавшим к нему в стационар с воспалением, примерно так "Все ваши проблемы - от мужчин. Чтобы не болеть, нужно соблюдать гинекологический режим - не спать с мужчинами" :D
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Эх. Да я у мужа спрашивала хорошо ли он интимную гигиену соблюдает, говорит хорошо моет все там. Спасибо, значит буду вышеперечисленные советы соблюдать)))
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
чего-то я не поняла..как флору вымывает мыло?..вы ж не ершиком намыленным там моете.. я так понимаю подмывание должно снаружи происходить, а если внутри-так флоре капец и молочница да здравствует
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
попробуйте детское мыло
Пожаловаться
Zylen
Стараюсь не есть то, что дрожжевое )) 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
После того как пролечитесь надо заселять полезную микрофлору,  Multi-Gyn Actigel
очень хорошо помогает.
Есть специальная прививка от молочницы.
Так же надо соблюдать диету - нельзя продукты содержащие сахар и дрожжи.
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Прививка от молочницы??:shock: а можно подробнее?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне гинеколог советовала сделать, еще до беременности, кололи что-то аж 2 раза))) год вообще не было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас