Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2013, 00:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

миома

Привет, девушки! Меня интересуют реальные истории тех, кто с этим сталкивался. Теорию я, конечно, знаю, с врачом, естественно, обсуждала ( на случай , если кто-то меня захочет туда отправить). У меня их две: 26мм и 11мм. Вот, хотелось бы послушать как другие с этим живут, были ли плохие последствия и что вам предлагали врачи. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я с ними мелкого родила) это вообще не размер, тут и говорить не о чем.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
такая же ерунда)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у двух врачей было разное мнение. В прошлом году замершая была, до обнаружения, врач сказала, что ерунда. После чистки, другой врач сказал, что и не мечтай
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Почему? задели?
у меня таких не мечтай две штуки)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
нет, он наощупь так сказал
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
забейте и занимайтесь любовью с удовольствием)
а еще есть методика, по которой перекрывают кровоток к миоме и она "сворачивается". но миома - это от 5 см, а у вас узлы.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Да я особо не парюсь, просто иногда вспоминаю про нее и мысли какие-то появляются нехорошие) Спасибо
Пожаловаться
Морячка
аха, эмболизация маточных артерий называется, только ее не везде еще делают
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
точно, она
Пожаловаться
Наталья К, 1 ребенок
У меня тоже 2 просто наблюдают их раз в 6 месяцев и все

Пожаловаться
Svetlana Flohr
да, наблюдаю
Пожаловаться
Наталья К, 1 ребенок
вот и наблюдайте, я наблюдала и у меня на очередном узи беременность высмотрели :D
Сообщение от Светлана Flohr, 12 мая 2013 года в 00:42
да, наблюдаю
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
У меня была субсерозная миома 30мм. Вылечила за 3 месяца народными средствами. Через два месяца забеременела. 
Пожаловаться
alv1007
Светлана, здравствуйте. Как Ваш малыш? Как еда? Были ли в Минске? Сами-то как?
Пожаловаться
Здравствуйте. Немного лучше. Сам есть не просит, кормлю лежа с ложечки. Смесь даю ночью со шприца - сам ни в каую. Врач сказала хотя бы до года давать смесь. Всю остальную еду кое-как глотает. В стульчике ест только печеньку. Я думаю все налаживается, чуть подрастет и поймет, что надо кушать сидя. Мы уже весим 10кг. Уже самой пора ехать в онкоцентр (в конце мая поеду на операцию), мужа научила, как кормить карапуза. Надеюсь справится, да и бабушки будут на подхвате.
Пожаловаться
alv1007
Я так поняла, сейчас проблемы с едой именно смесью, с остальным по-лучше. Тогда, возможно, просто смесь не подходит, моя девочка смесь никогда не ела никакую, потому кормила грудным молоком до 2 лет, разумеется, не только молоком. Какие мы только смеси не пробовали. Дай Бог, чтобы всё наладилось и у малыша и у Вас. Здоровья и Вам и малышу. А в Минске Вам что сказали по поводу еды?
Пожаловаться
Спасибо за добрые слова. В Минске невролог сказала, что у нас особенный ребенок. А все обследования ничего не показали. На счет смеси: перепробовала разные, ему ничего не нравится. Он вообще пить не очень хочет. за день выпивает не больше 150гр. воды, и то если я раз 50 буду над ним стоять с этой бутылкой. А соки, компоты даже не пробует. Я так поняла, что он не понимает, что смесь - это еда, сделает глотков пять и отворачивается. Как вы думаете - может перестать ее давать(и себя и его мучаю)?
Пожаловаться
alv1007
Соки и компоты моя девочка тоже не пьёт. Попробуйте травяной чай, моя любит из мелиссы, мяты, чабреца, ромашки, липы. Завариваю сама в термосе, сейчас иногда можно уговорить на пару глотков клубничного компота, но при этом чтобы она его пила, говорим, что это чай. Так как ягоды и фрукты есть не хочет, то чтобы хоть что-то ей от них попадало, при заваривании травяного чая добавляла замороженные ягоды, но не много и не сразу, по началу если в чае было что-то, кроме травы, пить наотрез отказывалась.
Со смесью я не педиатр, чтобы сказать авторитетно, давать её или нет. ГВ вспоминаю без трепета и удовольствия, а с содроганием, как все 2 года молоко сцеживала, но это был единственный вариант. У Вас этого варианта нет. А молочные продукты малыш ест (молоко, кефир, бифидин, творог и т.п.)? Просто молочные продукты необходимы, может есть возможность ими заменить смесь. А по поводу витаминов, которые есть в смеси, то если Вы кушаете кашки из коробочек, то они и там присутствуют в немалом количестве. Можете отдельно витамины подавать, например, пиковит в сиропе, он с 1 годика рассчитан, а Вам уже скоро годик будет. Если питание у малыша сбалансировано, то и естественным путём малыш свои витамины получит. Можно химией и не пичкать, тем более сейчас лето начинается, а это время, когда человек может достаточное количество витаминов получить из пищи, витамин Д в это время не актуален при достаточном времени нахождения на улице. Но это моё мнение, а я не врач. Моя девочка смесь не ела, если бы грудного молока не было, то пыталась бы заменить его, поскольку смесь - не вариант, какими-то другими продуктами питания. Да и сколько смеси Вы таким образом вольёте, чтобы получить норму питательных веществ из смеси, нужно съедать то, количество, которое указано на упаковке, а это не Ваш случай. Я за каждый грамм еды и веса боролось и то со смесью поняла, что бесполезно. С весом же у Вас, ттт, всё хорошо.
Пишите мне на почту, если есть вопросы или просто захотите пообщаться.
Пожаловаться
:) Удивлена, что вы меня помните.
Пожаловаться
alv1007
:)Почему?
Пожаловаться
alv1007
У всех по-разному бывает, одна моя знакомая родила с миомой, а другой по этой же причине удалили матку, две знакомые с миомой живут пока без последствий.
Желаю Вам здоровья. 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
спасибо
Пожаловаться
alv1007
Есть методика, когда медикаментозно останавливают менструацию, миома уменьшается, после чего люди беременеют, вынашивают, а потом и рожают. Сначала миома после беременности начинает расти, но потом ребёнок её "побеждает". Так одна моя знакомая родила, несмотря на то, что ей говорили, что у неё нет никаких шансов.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да дело даже не в беременности, а просто интересно какие последствия бывают. Спасибо, попытаю местных врачей
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас